Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Терновка (Павлоградский р-н)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Takeshi, 29 сен 2011.

  1. Охотник за хищником

    Охотник за хищником Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    311
    Возраст:
    42
    доброго времени суток. совет дельный и была такая идея (я даже был готов пожертвовать якорем), но были свои но: ветерок, хоть и легкий, но сносил меня с точки, по курсу на дне были палки, коряжки, т.к. я там цеплялся приманками, длительность вываживания сложно было представить, т.к. в снасти был не уверен на все 100%, и с учетом этих обстоятельств было решено стоять на якоре, проблема решилась благодаря счастливому для меня и не счастливому для щуки стечению обстоятельств.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4

  2. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 20 сообщений на форуме.
     

    Вложения:

    • 10_01_16_.jpg
      10_01_16_.jpg
      Размер файла:
      499,2 КБ
      Просмотров:
      586
    • Нравится Нравится x 18
  3. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 10 сообщений на форуме.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  4. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Вчера, 8.02 был на Большом терновском разливе. По слухам проклёвывала приличная плотва на безмотылку. Просидел до 10-00, так ни одной плотвы и не видел. Поймал 3 окушка размером до ладони, а дальше поднялся такой ветер, что уже неприятно было сидеть. Sinoptik обещал 2 м/с, а по факту были все 6 м/с, атм. давление под 770мм. Поскольку сидеть на месте не было смысла, перекочевал на Красную пристань, там потише. Поклевывала изредка плотва неприличного размера. Такое впечатление, что она не стоит на месте, а кочует туда-сюда, но если села под лункой, то не отстанет от мормышки, пока не поймаешь, клюет агрессивно. Размер - "самое то" для жерличников. Поймав десятка полтора коту на пропуск свернулся домой. Заходить-сходить со льда на берег опасно, надо выбирать место. Я провалился раза 3 по щиколотку (у меня Лемиго Арктик, им пофиг). На обратном пути встретил деда, импульсивно работавшего козой прямо на выходе из протоки меж островов. Грит, что ударило что-то приличное, но довести до лунки не смог, похоже крупный окунь. На Разливе жерличники ушли от нуля все. В уловах 2-4 небольшие щучки от 300 до 800 грамм. Из разговора с коллегами на Малом разливе стал проклевывать подлещик (может так, как плотва на Большом?:)).
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Теперь о рыбалке. 07.03.2016 выскочил на речку Терновку в район автомобильного моста. В 8-00 вышел к воде, начал с новенького в моей коробке 65 Орбита MR, и через несколько забросов получаю первую клеваку, щеренок грамм 250-300 весь в пиявках но бойкий, сфотографировался и поплыл домой, решил увеличить размеры приманки и поставил реплику на Орбит 80 от Касадаки, минут 15-20 поисков и снова "фотогерой" размер больше и политика на увеличение набирает оборот - ставлю Вижион 95 джуниор и блаагодаря выбающейся игре и способностью рыскать почти на месте, сразу получаю еще пару щурят, размер стандартный до полукиллограма. И тут растройство - закинул я с вой вижн на тот берег в камыш и оторвал, но учитывая стоимость да и мои устоявшиеся отношения с ним решаю спасать, сложился, поставил метку на против злощасного куста и пошел к ближайшему мосту, перешел нашел и снова в бой, правда потерял порядка часа да и забрел далековато, пора возвращаться. На обратном пути получил еще пару щурят и пообщался с колегами. Сезон ловли по открытой воде для меня открыт, и со спортивной точки зрения - очень удачно с 8 до 12 получил 6 щурят, 2 схода, и один выход - щуренок просто сопровождал воблер до самого берега. Ни одна рыба не пострадала.

    Да, что можно сказать по водоему:
    Вода высокая и течение сильное, в местах локальных сужений на обратках малек стоит как взвесь в воде, попытки провести воблер приводили к нанизыванию на тройники по 3-4 рыбешки из-за чего и были отвергнуты, да и с такой кормовой базой щуке просто незачем гоняться за моими пластмасками. По всей территории ловли не встретилась ни одна сеть - что очень радует. На берегу нашел изувеченных порядка 10 сетей, кто-то постарался до меня, среди них и мои проделки почти годовалой давности. Природа расцветает, появилось много птиц, вылазят первые цветы. Встретился со стаей комаров - как то даже соскучился. Гнезда аистов пока пустуют - надеюсь на встречу в следующий раз. Когда заходишь в край непуганых птиц душа поет, хотя мусора по берегам много - видать местные сыпят в воду что попало, а река распределяет это по всему берегу.
     

    Вложения:

    • IMAG0701.jpg
      IMAG0701.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      517
    • IMAG0702.jpg
      IMAG0702.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      666
    • IMAG0703.jpg
      IMAG0703.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      643
    • IMAG0704.jpg
      IMAG0704.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      703
    • IMAG0705.jpg
      IMAG0705.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      496
    • Нравится Нравится x 18
  6. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    Всем рыболовам:hi:
    Сегодня вечером вырвались с отцом на Терновские разливы спиннинг покидать.
    Покидали неплохо, рыбка клевала. Я ловил в основном на вертушки от Мепс и пытался упираться в окуня, отец на силикон.
    У меня 1 микрощука :predator: и 6 окуней, у отца 2 щучки,+ много сходов. Все малые все уплыли подрастать.

    DSCN2837.JPG DSCN2839.JPG DSCN2840.JPG DSCN2842.JPG DSCN2845.JPG DSCN2846.JPG DSCN2849.JPG
    Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 22
  7. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    :hi: 07.06.16
    Все те же разливы, приехали с отцом половить :predator:
    Я сначала пытался ловить на съедобку и воблеры, но безрезультатно, заработал только откушенный хвост тиоги, после перешел на проверенные вертухи, отец только на силикон.
    Половить удалось не плохо, правда все тот же детский размер. По щуке счет 2:2, плюс у меня пару наших окуней и 1 солнечный.
    Все утоплены.
    Из позитивного: красивые места и много поклевок.
    Из негативного: все сильно заросло, и из-за этого оторвал 2 вертухи за 2 дня.
    DSCN2851.JPG DSCN2852.JPG DSCN2859.JPG DSCN2861.JPG DSCN2863.JPG DSCN2866.JPG DSCN2869.JPG DSCN2872.JPG DSCN2873.JPG DSCN2876.JPG DSCN2878.JPG
    Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 22
  8. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    Доброго времени суток:hi:11.06 Большой терновский разлив.
    Выехали с отцом на рыбалку, я с лодки за щукой, отец на пружины за белой. Ловили с 5 до 11.00.
    У меня рыбалка началась с поиска и отцепа вертух, тех что оставил на прошлых рыбалках, 1 спас.
    Сначала думал упираться в вертухи и резину, но 0. Одел Инборн75 и почти сразу щучка на кило, потом еще неплохой окунь.
    У отца не сложилось он с 0.
    DSCN2892.JPG DSCN2895.JPG DSCN2900.JPG
    НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    19.06 Терновский разлив
    Выехал посидеть половить на махалки. Ловил с 5 до 10
    Из насадки перловка, опарыш, манка. На все кроме перловки сразу клюет мелочь.
    Еще утром насадил живца, сразу была поймана щучка грам на 200, и 1 срез зубастой покрупнее.
    Все рыбы уплыли рости.
    DSCN2903.JPG DSCN2906.JPG DSCN2908.JPG DSCN2910.JPG DSCN2911.JPG DSCN2913.JPG
    НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. Рыбачок76

    Рыбачок76 Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2.244
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    28
    Запоздалый отчетец, за 25.05
    Разливы, ловил на махалки, с самого утра клев слабый, и то только окунь на живца. Потом меняю тактику, вырезал место, где глубина 1м, и окно водорослей.
    За пару часов 3 кг, в основном линь.
    Из насадки: фаворитоы червь и перловка, прикармливал варенным пшеном.
    DSCN2916.JPG DSCN2921.JPG DSCN2923.JPG DSCN2925.JPG DSCN2918.JPG DSCN2927.JPG
    НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 25