ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет подводной охоты во внутренних водоемах страны

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    У нас тут обсуждение пройдёт тихо и мирно ( есть кому позаботиться)
    а вот зимой на сайте Воблеры ком при вбросе инфы о запрете ПО
    подхохи массово регились на воблерно - спининговом сайте
    и усердно тролили Тему причём в выражениях никто не стеснялся с обеих сторон,
    а так как зимой делать было нечего я отслеживал немного развитие событий на сайтах ПО,
    они весьма дружно кучковались и писали петиции в разные инстанции ,
    так что повторный виток напряженности в интернет пространстве обеспечен,
    разве что летом, всем будет не до этого ,
    ну и на нашем Форуме напряжённости вАще не будет :)
    ЗЫ лень расставлять многа смайлов кругом ....

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    у нас все это время были прописаны нормы вылова, и что ? кто-то из подвохов их соблюдал ? да никогда в жизни , посмотрите фото выше. и проконтролировать их некак , к каждому по егерю не поставишь
    только запрещать !

• Нравится Нравится x 14
  3.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Я соблюдал, когда этим делом баловался.
    И собираюсь в будущем при случае баловаться и продолжать соблюдать.

• Не нравится Не нравится x 2
  4.  
    сияз

сияз Рыболов

Рейтинг:
    1.813
    Я тоже не верю,что вы успокаивались на 3кг и выныривали!!!

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Вот и на упомянутом Плагусом форуме не верили. Только здесь об этом можно говорить спокойно, а там скатывались не прямые оскорбления. А я ж и в нос могу...

Таки да. Не успокаивался, пока не выдыхался совсем. Но с советской "презервативкой" это означало... Максимум три-четыре зеленушки в ладошку размером, если на море, или пара плотвичек в камышах, если на реке. В сумме всегда до килограмма, какие уж там три. :)

А больше 3 кг за день я только моллюсков добывал на Чёрном море. Естественно, безо всякого ружья, причём не баловства ради, а как основной продукт питания на компанию в 4-6 голодных рыл. :)

• Не нравится Не нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Автора підтримую. Заборона. Ну ніяк не оживити рибу після вбивства, ніяк...
    От мені більше подобаються фото наступного характеру
    PB290242.JPG PB290240.JPG PB290241.JPG

• Нравится Нравится x 17
  7.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Клинок, и как же Вы "соблюдали", если подводная охота де-юре запрещена и на территории Украины законно нет возможности для подводной охоты (кроме частных ставков)?
    У Вас что есть удостоверение подводного охотника?
    Нормативно удостоверений в Украине просто нет, и любой подвох просто по закону брак!

И не надо эмоций, типа в нос, просто подвохи уже задолбали и почти у каждого нормального рыболова есть масса примеров выбивания маточного поголовья!
    Я даю слово! если увижу подвоха буду звонить Кроке с просьбой спасти водоем!!:в_натуре:

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Уважаемый Клинок, один из последних подвохов не заблокированных у нас на форуме.
    Подвохи ведь сами виноваты в сложившейся ситуации и отношении к ним.
    К примеру форумы подвохов пестрят уродами с фото из первого/второго поста, а остальные комментируют - "круто, молодцы"
    Дегенерат А.Кочубей снимает видео о подводной охоте где фигурируют нарушения...
    Я лично предотвратил попытку съемок на одной из баз в Украине (путем своевременной блокировки предложения о проведении съемки женой Кочубея)
    Примат Дороганич и спортивное истребление рыбы... как то соревнования подвохов в городе-герое Анапе (после этих уродов горбыля никто не видит сезон).... Я бываю там каждый год....

У меня есть знакомый подвох(Криворожанин).
    Я его знал еще до "болезни".
    Хоть он и убеждает, что стреляет рыбу только на Тарханкуте и редко у нас на платниках и только в разумных пределах...
    Общение с ним я свел практически до нуля. Крайне редко, чисто по человечески, могу помочь... когда просит.

В общем и целом подводная охота - раковая опухоль водоемов Украины.

Другое дело толк от запрета этого недуга!!!???
    Если бы уже изданные законы имели хоть какой то вес и были защищены, то не нужно было бы запрещать подводную охоту. Их бы пересадили давно, вместе с другими браконьерами, в камеры к любвеобильным извращенцам, для профилактических бесед.
    Остались бы настоящие подводные охотники, ценящие и уважающие природу и чтящие нормы и ограничения!

Но у нас череда законов которые не более чем рекомендации, пока не будет подавлено кумовство и налажена неотвратимость наказания.

ЗЫ, На счет в нос... Как я понимаю человек не пугал, а имел ввиду ситуацию где хамили не соблюдая никаких приличий...

• Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    или вы не подвох , или чего-то вы не договариваете. ведь подвохи в море ныряют совсем не за зеленушкой , основные трофеи это : луфарь, горбыль, пеленгас и тд , а зеленушку стреляют это уже когда полный ОП
    с реками тоже не все чесно, ведь не плотву же выстреливают охотники , а судака , щуку, сома, карпа - опять же смотрите фото выше , с плотвой ни одной фотки.
    я не утверждаю что вы к этому причасны, но ваши братья по оружию наносят колосальный вред , даже не потому что они стреляют больше нормы, а потому что выбивают маточное поголовье.

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    День читаю эту ветку, не сдержался!
    Правильно сказал Сергей Петрович!
    Наш Форум не для ПО!
    Я против этих ЖАБ!

• Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1