1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Запрет подводной охоты во внутренних водоемах страны

Тема в разделе 'Ассоциация Рыболовов Украины (АРУ)', создана пользователем Крока, 10 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.751
    Подвохи они нормальны и дружные ребята, я бы сказал дружнее чем остальные рыболовы (имхо). Но вот, если дебилу:doob: дать спиннинг, то он врядле поймает много рыбы, а если ружжо..., то мало ни покажется никому:mozgokljuy:. Вот отсюда и стереотип

• Нравится Нравится x 5
  2. Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    344
    Скорей всего, саму развязку документального фильма Вы попросту проспали, по крайней мере, я очень на это надеюсь!
    Так как, "cпортивная ловля", в большинстве случаев проводится на платных водоёмах, и я боюсь даже себе представить, какое разочарование ждёт моих знакомых (арендаторов), когда я поведаю, о каком проценте погибшей рыбы пойдет речь!

• Нравится Нравится x 1
  3. Racer

Racer Рыболов

Симпатии:
    863
    и такие есть.
    фото с отчетов типа по рыбалке, не поленюсь буду на рыбалке сделаю в реале.

4. Racer

Racer Рыболов

Симпатии:
    863
    Нет не проспал, ловили они по моему в Канаде, щука и еще какой то хищник, причем на крючок без зацепа, потом цепляли датчик и отпускали. Статистика выживания была очень грустная.

Дебил с ружьем боюсь очень скоро станет мертвым дебилом, поскольку вода и глубина дебелизма не прощает.

А во это правда, так как экстремальный вид занятий как то сближает.

А еще скажите как кто думает от кого больше страдают сети и всякие подобные снасти? Если у рыбака это, самое большое, потеря воблера то у подвоха это жизнь.

Так что запретить это не выход и не панацея от вылова рыбы.

• Информативно Информативно x 1
  5. RiBomuT

RiBomuT Рыболов

Симпатии:
    165
    Толку со всех этих запретов??? если в правилах любительской ловли указано ловить не больше 3 кг а ловят столько сколько можно увезти. в тех же правилах указан минимальный размер рыбы которую можно забирать а гребут все подрядят
    может есть смысл браться за простых рыбацюг ???

• Нравится Нравится x 1
  6. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.267
    То,что фильм смотрели это конечно хорошо,а вот конкретно о чем речь шла так и не поняли...

Уточню исследование эти проводились в Канаде и США,где речь шла о ловле их североамериканской щуки на ЖИВЦА!!! К сведению сами американцы такими снастями и способом как ловим мы туже щуку на спиннинг(джиг,твиччинг,МДЖ,) ЕЕ ТАМ НЕ ЛОВЯТ ВООБЩЕ.

Естественно отпущенная ими щука с глубоко заглоченным одинарником в желудке-отпускалась! Они что бы не травмировать выловленную рыбу,просто обрезали поводок и выпускали щуку обратно! Вот от куда эти 80% и информация! Если уж быть точным.

В Европе и в наших платниках вся отпущенная та же форель(где соблюдены все условия спортивной ее ловли)-выживает!
    Конечно глупо отпускать выдераемого с 15 м глубины судака за доли минуты,лишь красуясь перед камерами и думая,какой я правильный))))

• Нравится Нравится x 3
  7. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.751
    Я не о том, а вот о чем:snorkle:
    Помню, как очень давно, тоже загорелся подводной охотой, после того как увидел подвоха с голавлем под трешку.
    Маска, трубка была. Из трубы, резинки и трезубца сделал подобия ружжа, ну и вперед на Псел. Нырял вдоль травы. Плыву и высматриваю рыбку. Замечаю щучку и подплываю, по моим ощущением ну метра на полтора - два, лусь и трезуб попадает в тело, но выстрел был по касательной и учитывая, что скорость от резинки не велика, щучка благополучно ушла. В тот раз много рыбы мне попадалась и подлплывал я к ней чуть ли не на расстоянии вытянутой руки, но подстрелить мне удалось только одну плотву.
    К чему я это, когда рыба закрыла рот и не клюет у подвоха она всегда клюет, если она конечно там есть)))) Поэтому дебил может настрелять ее немеряно, а на спиннинг - врядле.:bm:

• Нравится Нравится x 3
  8. Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    344
    Nikko7, Nikko7..... что же Вы всю интригу загубили?

9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.491
    Ну да, это же как заниматься с женой любовью даже тогда, когда у нее "месячные" или голова болит. :doob:

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
  10. Bichunya

Bichunya Рыболов

Симпатии:
    241
    Подвохи не стреляютв пиписечных рыб.В основном их добыча и есть маточное поголов'є риб.

Статус темы:
Закрыта.