Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    booh Отлично:applodesments:Вот только зачем два пакета сока выпивать:присоединяюсь: Эту же формы вы вложите в тот же пакет.(уже готовую половину) Смазываете вазелином поверхность и заливаете.? (что бы не слиплись две половины) Тем более что у вас есть направляющие в виде шарика(что бы две половины совпали.)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

    Да... У вас творческий талант)
    А что на них в основном, можно вловить?
    Вы сделалиб им своё название и впустилиб в производство...
    Вот например длиными зимними вечерами, можно былоб фантазировать над ними...
    Лично мне очень понравилось ваше творчество)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Спасибо за положительные отзывы :)

    Гипсовая форма сидит в пакете весьма плотно, поэтому если начать ее выковыривать можно повредить (гипс еще сырой и легко ломается). Гораздо проще разрезать первый пакетик, достать форму и взять второй.

    К сожалению основные пользователи - те что рябые и полосатые еще эти изделия не оценили. Начал эксперименты с порошком только в этом году, так что на водоем воблерки попадут где то через месяц - вот там и поглядим. Если получится разловить - обязательно похвастаюсь. :)
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. ВинниПух

    ВинниПух гость Временно заблокирован

    Желаю вам удачи в этом нелегком деле)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    ОДНОЗНАЧНО, этот способ самый лучший по копированию приманок, но лучше делать уже провереные модели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Согласен :) Делаю копии тех воблеров которые уже однозначно доказали свою уловистость: Камсина и Чирфул - у меня одни из лидеров прошлого сезона по окуню и некрупной щуке. Чтобы потом в случае если копия не будет ловить грешить только на себя, а не на оригинал.
     
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    booh, а этот самый вспененный полиуретан, после всех проделанных операций, т.е. на финальной стадии, какой он становится плотности? Как пенопласт или всё-таки ближе к пластмассе? Интересно просто. Следы зубов будут оставаться или нет...
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Позволю себе добавить в бочку меда - лужку дегтя. Скопировав только лишь форму приманки, нельзя быть уверенным в том, что будет скопирована и игра воблера, его поведение в воде, как в статике, так и в движении. Помимо формы воблера, на его игру влияет огрузка, а точнее вес огрузки и место ее расположения. Поверьте, этого добиться гораздо сложнее, чем скопировать тело воблера! Учитывая, что в оригинале и копии воблера используются разные материалы с разной плотностью. Отсюда следует вывод, что и плавучесть у них будет разная, а это значит, что вес огрузки может существенно измениться, что в свою очередь повлияет на игру воблера (в лучшую или в худшую сторону). В качестве примера можно рассмотреть воблеры от "Джексон" - Карась.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Да конечно это только копия. И заставить её работать так как оригинал трудно. Но нельзя выпускать из виду тот факт,что однажды такая приманка может выстрелить на все 100%. Не исключено, что это может быть и случайность. А если всё делалось по уму,то это можно повторить в той же по очерёдности. В этом случае это не плохо. Ведь не просто Лаури Рапала ,а именно разработанная им приманка стала прообразом для популярной модели промышленных воблеров. Кто знает может именно ваша станет чем то новым.
    booh Сегодня начал делать по вашей схеме приманку. Вот только заливать её пока нечем. Делаю фото по окончанию работы отпишусь что получилось. Есть одна идея чем залить,но пока не буду опережать события.
    Да хотел спросить лопасть долго подгоняли под шаблон.???как проще это сделать? От неё многое зависит. Да и какую используете проволоку для колец .Спасибо!
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вспененный полиуретан и экструдированный пенополистирол это немого разные вещи, а плотность последнего зависит от количества сырья, засыпанного в форму и времени его пропаривания. Если с первым переборщить, то изделие получится тяжелее, а если со вторым, то пенопласт большой твердости переходит в разряд пластиков.
     
    • Нравится Нравится x 1