Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Открыли с товарищем сезон на Синюхе. Удовольствие от "общения" с речкой получили. Погода отличная, но - ни единой поклевки ни единого удара. Полнейший рыбный штиль!
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    В субботу был на Синюхе в районе с.Владимировка дул сильнейший ветер волны накатывали с гребнями как на море. Рыба полностью игнорировала все воблера, и не только у меня, всех кого встречал были с нулевым результатом. После обеда из 5 лодок кроме меня осталась только одна, мужик ловил на кружки и тоже безуспешно. Возле островов из комыша плавало два десятка красавцев лебедей, а в комышах на сети лупили браконьеры, скорей всего местные.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня вырвался перед нерестовым запретом ( с 01 апреля) поискать судака на водохранилище г.Новоархангельска. С утреца дикий холод, шнур мерзнет, на кольцах лед и ни единной поклевочки. Переходил на моторе с ямы на яму, но безрезультатно. Наконец где-то в районе 11 часов первая долгожданная, вымученная поклевочка и шнурок весом в 300 грамм- отпущен с напутствиями пригласить папу или маму. Затем на протяжении получаса вымучил еще две поклевочки:wo_kakaya: - настолько осторожные, что увидел их только по движению шнура. На этом клев прекратился и дальнейшие мои действия ни к чему не привели. Вода еще довольно холодная - +4 градуса. Активности рыбы пока нет. Ну и с завтрашнего дня вводится нерестовый запрет. Всем удачи и хорошего клева.:ura:
     

    Вложения:

    • P3311832 [].JPG
      P3311832 [].JPG
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 25
  4. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Всем привет ! Отписываюсь по результатам сегодняшнего турне по Синюхе. С раннего утречка прошелся по знакомым ямам в надежде соблазнить на поклевку судака - безрезультатно. 2-х часовое купание приманок прошло без воздействия. Далее увидел двух рыбачков которые довольно исправно таскали небольшую плотву на поплавочную удочку с насадкой опарыша. Поплавочной у меня с собой не было, был фидер. Стал пробовать на фидер - добился поклевки 2-х подлещиков и все! Дальше как обрезало. Хищник абсолютно пассивен, перепробовал все- и вертушки, и воблеры и силикон с поролоном - не судьба%). Ну что-же отрицательный результат тоже результат. Будем искать ! Всем удачи !:hook:
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня совершил пробный выезд на Синюху в район с. Солдатского. С утра прикормил место фидером. Поклевок пришлось ждать долго. Пробовал менять насадки - червяк, опарыш, мастырка. В общем вымучил несколько поклевок - в результатье два леща и один карась. Все взяли на неизменный бутерброд - червяк-опарыш. Ну что-же это тоже результат для данного времени. Пробовал спининговать - молчит хищник, хотя наблюдал два выхода щуки у противоположного берега. Всем удачи и хорошего клева.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем рыбакам ! Сегодня попробовал пофидерить на Синюхе. Чувствовал что клев будет не очень( погода оказываает свое влияние ), но страсть оказалась сильнее. В общем все как обычно - прикормил, томительное ожидание поклевок. Мой неизменный "бутерброд" - червяк-опарыш сегодня не работал вообще. Когда уже поднадоело ожидание поклевки решил сменить насадку на чистого опарыша. Через некоторое время осторожная поклевочка и недомерок подлещик. Затем поймал еще несколько подлещиков и два карася. В 11 часов закончил рыбалку высыпал улов из садка, провел фотосессию, посмотрел на это жалкое зрелище да и отпустил всю рыбку обратно- пусть растет. Всем удачи и хорошего клева.:пардон:
    P.S Около часа упражнялся в спиннинговании - безрезультатно, хотя несколько выходов окуня видел.
     

    Вложения:

    • DSC00479 [].JPG
      DSC00479 [].JPG
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      373
    • Нравится Нравится x 23
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Сегодня опять на Синюхе, район с.Солдатское. С раннего утречка собрал фидер, прикормил место, насадка -бутерброд ( червяк-опарыш) и опять долгие минуты ожидания поклевки. Минут 30-40 поклевок небыло, затем карась, за ним еще карась и снова большой перерыв в клеве. Решил сменить насадку на чистого опарыша и клев потихоньку наладился. Клевал небольшой карась вперемешку с плотвой и красноперкой. В 11 часов клев стал затихать и пропал совсем. В итоге поймал 2,5 кГ разнорыбицы. Что примечательно, в этом месте, не увидел ни единой поклевки подлещика.:hook:
    Всем удачи и хорошего клева !
     

    Вложения:

    • DSC00482 [].JPG
      DSC00482 [].JPG
      Размер файла:
      147,4 КБ
      Просмотров:
      388
    • Нравится Нравится x 16
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Всем привет !
    Вчера ,вместе с тремя друзьями, совершил коллективный выезд на Синюху отметить завершение такого длительного нерестового периода. Погода не то чтобы не баловала, а вообще воспротивилась нашему желанию порыбачить. Во время отъезда из Умани хлынул такой ливень, что у некоторых членов команды закрались сомнения по поводу целесообразности нашего мероприятия, с намеками на здравый смысл. Но менять своих решений мы не привыкли и, нагруженная до потолка вазовская -111 натужно ворча движком понесла нашу сумасшедшую кампанию в сторону Синюхи. Когда мы отъехали от Умани 20 км дождь закончился. Рыбачить было решено на водохранилище в районе г.Новоархангельска. Поиск вечернего клева был направлен чисто на меркантильный интерес – добыть сырье для ухи. Через некоторое время задача выполнена – пару карасей, две плотвицы и окунь стали жертвами для традиционной ухи. Пока готовилась уха ,стал накрапать небольшой дождик. Пока потребляли уху, шашлык и некое количество Шабского коньяку, дождь стал более настойчиво заявлять о своем присутствии. Срочно соорудив подобие индейского вигвама из 3-х метров полиэтиленовой пленки и веревки стали коротать остаток ночи под шум дождя , вспышки молнии и раскаты грома. Утро застало необычной тишиной и отсутствием дождя. Наскоро перекусив спускаем лодки на воду и вперед за трофеями.
    Чтобы не утомлять дальнейшими рассказами скажу что клев сегодня был неплохой и всем моим товарищам и мне удалось выловить разрешенную норму и даже часть улова отпустить. С раннего утречка взялся за спиннинг – очень хотелось испытать самодельную цикаду. На всей акватории Синюхи был виден настоящий бой окуня. В общем цикаду я обловил. Постепенно меняя приманки обнаружил, что наиболее предпочтительной для окуня сегодня была вертушка белого цвета от Мепс №2. На нее я поймал 27 окуней от 50 до 500 грамм. Большую часть окуней отпустил в родную стихию подрастать. В остальных уловах преобладал карась и подлещик.Кроме карасей и подлещиков попались несколько крупных плотвиц. Несколько карасей попались довольно крупных 700 – 900 грамм. В качестве насадок использовали – мастырку гороховую, червя с опарышем, пенопластовые шарики.
    В общем сезон на Синюхе открылся удачно ( если не считать капризов погоды).
    Всем удачи и хорошего клева !
     

    Вложения:

    • P7031848 [].JPG
      P7031848 [].JPG
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      399
    • P7031851 [].JPG
      P7031851 [].JPG
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      361
    • P7031855 [].JPG
      P7031855 [].JPG
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      383
    • P7031860 [].JPG
      P7031860 [].JPG
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      428
    • P7031864 [].JPG
      P7031864 [].JPG
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      423
    • Нравится Нравится x 26
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем !
    Сегодня рыбалка на Синюхе несколько отличалась от рыбалки в воскресенье. Сильно упал уровень воды, и практически постоянно дул юго-восточный ветер, и видимо это сказалось на клеве. Клев был нестабильный, с перерывами. С утра пытался блеснить окуня – результат более чем скромный. Один окунь 250 гр, остальные несколько штук не дотягивают до 100 гр. Между окунями, на меппсковскую вертушечку клюнула небольшая щучка – 300 грамм- отпущена подрастать. На фидер изредка поклевывал карась и подлещик. Насадка – червяк и пенопластовые шарики, прикормка -самопальная на основе макухи и отсева кукурузы. Мне попались 10 карасей и 4 подлещика общим весом 5 кГ. Караси довольно крупные- 300 – 700 грамм. У остальных моих товарищей уловы приблизительно такие же. В общем рыбалкой довольны. Рыбачили с лодок в районе водохранилища г.Новоархангельска.
    Всем удачи и хорошего клева.
     

    Вложения:

    • P7071871 [].JPG
      P7071871 [].JPG
      Размер файла:
      137,5 КБ
      Просмотров:
      290
    • Нравится Нравится x 14
  10. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    День рыбака на Синюхе

    Привет всем !:solnce2: День рыбака провел с друзьями на Синюхе в районе водохранилища г.Новоархангельска. Вечером, в субботу, все как полагается – уха, по 100 грамм за праздник, посиделки у костра с баснями и былями о рыбалке. Утро воскресенья началось с небольшого огорчения – уровень воды понизился, появилось течение.:1072: Все указывало на то, что работает ГЭС. Огорчения улетучились с началом клева. Клевал, в основном, подлещик, изредка карась. Одному из моих товарищей попалось некое чудо-юдо( смотрите на фото). Если кто знает что это за рыба поделитесь информацией. В общем до 12 часов все выполнили норму. Окунь сегодня не желал брать блесны, хотя с вечера было поймано несколько штук на вертушку Меппс. Подлещик и карась брали на гороховую мастырку, а также на черный хлеб.Изредка в уловах проскальзывали довольно крупные плотва и красноперка. Несколько мешали любоваться красивейшими пейзажами Синюхи снующие туда-сюда моторки и обилие нетрезвого люда как на берегу, так и в лодках. Одному из моих товарищей попался 2-х килограммовый красавец лещ. Ниже представляю репортаж в фотографиях.Всем удачи и хорошего клева.:gimmefive2:
     

    Вложения:

    • P7091875 [].JPG
      P7091875 [].JPG
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      402
    • P7091886 [].JPG
      P7091886 [].JPG
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      373
    • P7091891 [].JPG
      P7091891 [].JPG
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      368
    • P7091894 [].JPG
      P7091894 [].JPG
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      429
    • P7101907 [].JPG
      P7101907 [].JPG
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      396
    • P7101912 [].JPG
      P7101912 [].JPG
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      409
    • Нравится Нравится x 17