Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    И обязательно электричеством :злой:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Отличный способ борьбы с браконьерами - нет рыбы, нет и браконьеров :bm: Надо подсказать еще Ивану Григорчуку, что если не будет рыбы, то и Харьковрыбоохрана не нужна.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    Полностью согласен с Alanом.
    Менталитет дело тонкое,но наш не прошибешь.Как то в сети(интернете в смысле) нашел страничку верховной рады,но не официальный сайт с базой данных,а что-то типа * про нас- про депутатов*.и *наши увлечения*
    Самым любимым оказалась охота при чем охота в Африке и на все живое.Фото на туше слона или белого носорога,которых кстате,по пальцам можно пересчитать - достойное дополнение к нардеповскому значку.И снимки известного охотничьего домика безобидного нардепа с трофеями-слоны,жирафы,носороги и тому подобное.
    За деньги можно все и пока данный принцип будет основополагающим в сознании большенства-толку будет мало.
    Опять же,если государство за деньги дает право на беспредел в отношении природы(экологии),а иных за меньшее показательно тиранит то о чем можно говорить.
    Да, общими усилиями в определенных местах можно отбить охоту пользоваться сетями,но все это лишь капля в море.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Три раза спасибо, абсолютно согласен и добавить нечего, просто одной кнопкой три раза спасибо не сказать !!!
     
  5. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Далой сети!!!

    Раз с другом как всегда на рыбалку с ночевкой собрались... Приехали в заранее прикормленное место и наблюдаем как местные браконьеры в этом самом месте с лодки сети сыпят!!!:ng_z_8: Подождали пока уплывут и не долго думая достал спининг, привязал поводок из кевлара с крючком и закинул в сети..... Вытащил 3 штуки и порезал на тряпки чтоб жизнь сахаром не казалась!!!! Правда в целях собственной безопасности пришлось 30 км проехать до другого места, зато пусть ****** знают как людям паскудить!!!!!!:злой:

    Без мата пожалуйста!
    Администрация
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Кстати, преобретая отловочное разрешение, поговорил с рыбинспектором, по поводу обилия на водоемах сетей... Он дал мне номер своего мобильного телефона, и сказал, что если что - звони... Надо этих сеточников еще и наказывать штрафами, а не только порванными и спаленными сетями... И еще... если сумма штрафа превышает 1600 грн, то по закону на них заводят уголовку, для этого у них даже есть эксперт-криминалист. Они (рыбинспекция) с благодарностью примут помощь... так что узнавайте номера телефонов "горячей линии" в ваших краях, и помогайте...
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Уже где-то давал телефон экологов...Повторю (это для Киевского региона)-0974726128. Фамилия инспектора-Боровик. Ребята нормальные, природу любят и бракам головы поотрезают! А вообще предлагаю рейды организовывать по уничтожению браковских орудий. Собрались на совместную риб человек 5, взяли ножи, гаки покрепче с грузами и верёвками и ...по сеткам, по сеткам!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Такой опыт есть в "Домике" - "Экорейды" называется. Но там много подводных камней. И "толпа" должна быть поболе 5 человек, и чтобы все на лодках с моторами.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Вот такие "дружинники" на воде, только регулярные, (с одной стороны) и комплекс "заградительных" мероприятий по запрету торговлей сетями (с другой стороны), если не искоренят сетевой прессинг на водоем в конкретно взятом регионе, то ЗНАЧИТЕЛЬНО подорвут его влияние. Это однозначно!!!
    :ng_thumbsup:
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    иногда,по приезде на родину моих родителей брал спининг и шел на речку Выр за щукой,ловить ее там было одно удовольствие,но местные жители смотрят на меня как на пришельца,они не понимают такой ловли на реке,у них для реки только топтухи,волоки и путанки,им этого не объяснить,просто не поймут,силой тоже этот вопрос не решить,но к примеру теже речные браконьеры идут ловить на пруд карпа и карася исключительно удочками,и никто из них не поставит там путанку или начнет тягать волок,потому как свои же односельчане заматают их в этот волок и опустят на дно,жаль что этой речки уже нет,после прорыва плотины ушла в Сейм,остался жалкий ручеек по колено,да и то наверно сейчас мельче:(
    а с браконьерством можно и нужно бороться,любимый способ резка сетей на озере в близи дома,а посколько ловлю последнее время на джиг наождение онных не проблема :ng_mad_2:
     
    • Нравится Нравится x 11