Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Вчерашняя рыбалка (до обеда): одна щука, окунь, ну и порция свежего воздуха...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      323
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      333
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      373
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      330
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      334
    • Нравится Нравится x 15

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем ! Сегодня я с двумя друзьями отправился на Синюху с единственным желанием : посудачить. Утро встретило небольшим морозцем ( - 4 ) и тихой ясной погодой. Разбрелись каждый по “своей” яме и начали джиговать. Первые попытки успеха не имели, пришлось пуститься в поиски. Судак поклевывал, но так уж осторожненько и все норовил оттяпать хвост у поролоночки(всего изуродовано 7 поролонок). В общем часам к двенадцати норму мы все выполнили. Правда трофейных агапычей не удалось расшевелить, но экземпляры до 2-х кГ были у всех. Погода стояла просто сказка- тепло и тихо. Судак все время в движении – поймаешь одного-двух и все стайка уже передвинулась и нужно снова в поиск. Вода уже остыла ( + 4 ). Щука активности не проявляла и внимания на наши приманки не обратила. Всем удачи и хорошего клева.:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  3. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Кувшинки упали на дно и травянку обнаружить не удалось, потому оставшееся время было решено посвятить проверке одного скалистого участка, в надежде застать там клыкастого. И его оказалось там предостаточно, реализовано около 20-ти поклевок, но к сожалению размер заставляет желать лучшего и большинство отпущено подрастать. А вот одна поклевка меня заставила попотеть... Сперва был зацеп, а потом я минут 15 пытался сдвинуть "это" с места и подвести к берегу, думал село агапище или мегахая, мысли остановились на соме... Но под берегом оказалось - сазан за хвост... (вот уж, не ожидал), взвешивание дома показало 3.8кг
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      381
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      384
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      445
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      441
    • Нравится Нравится x 20
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Для NORMAL.
    Извеняюсь за оффтоп, но ИМХО все ваши посты о бешенном клеве судака (да и щуки) обыкновенные рыбацкие байки, притом что ловите вы с берега. Нет фотографий рыбы (хотя фото реки есть и то неизвестно Синюха ли это?) . По поводу карпа, то что его можно забагрить вопросов нет, но при таком забагривании (на фото) 4-х кг карпа вытянуть не реально, просто-напросто плавник на хвосту розслоится и такая мощная рыба уйдет. С уважением.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Не забывайте что на улице ноябрь и температура воды всего +4 градуса. Жизненные функции ( особенно у таких рыб как карп, сазан) уже замедленны. За плавник лично мне также приходилось вытаскивать различных рыб. Лично я верю, ничего сверхъестественного здесь нет. Что касаемо клева судака, конечно трудно что-либо советовать, но мне также приходилось на Синюхе за день рыбалки иметь более 20 реализованных поклевок, при этом у моих друзей рыбачащих рядом не было даже единной поклевки. Выводы делает каждый для себя...
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Если создалось такое впечатление, то спешу разочаровать: на Синюхе рыбы практически нет, не один раз я возвращался без единой поклевки и вообще, с началом браконьерского беспредела, все ближайшие речки для себя закрыл. Какой-то период занимался мирной рыбой на платниках (хотя там ситуация не особо лучше), а затем вообще променял рыбалку на другое увлечение... Пока не произошел один занимательный случай: год назад поехали с батей на Синюху (по рассказам должен был хорошо клевать карась и подлещик), но ближе к обеду мне надоело наблюдать неподвижный поплавок, я взял спиннинг и пошел бросать вдоль берега. Через два оврага, за 1.5 км от машины, путь преградила огромная скала, в улове 0 и выбор не велик: возвращаться к машине и ехать домой или... собственно выбора уже и не оставалось, как и настроения. В общем, делаю последний заброс у скалы и чувствую удар, есть! Последующий час или два сложно описать словами, каждый заброс приносил либо судака, либо оборванную в зацепе приманку и это был кайф. Когда я вернулся к машине, то батя уверовал в спиннинг, хотел забрать и покидать силикон карасям под нос, но я убедил, что судак за несколько метров от скалы уже не брал (а тут больше километра)

    Т.ч. теперь я верю, если найти удачное место и быть там в числе первых, то можно рассчитывать на хороший клев, а это желательно участок без возможности подъезда и вдали от населенных пунктов

    Лодку недавно приобрел и был один заплыв на Ю.Буге, но толи не освоил, толи рыба её боится - день отплавал безуспешно, а на Синюхе мне незачем: джиг легко преодолевает 40 метров её ширины, да и течение там немалое

    Т.к. приходилось часто перемещаться, то куканы\садки я не использовал, мелочь уплывала сразу, а зачетные фасовались по пакетам и в рюкзак на спину. В следующий раз постараюсь собрать весь улов (если повезет) на фотосессию (хотя ну ничего трофейного там нет)

    Валерий вероятно прав, он не вел себя как уколотый карп, просто рывок на несколько метров в сторону и залег на дно (я и подумал о соме), так я периодически дергал спиннингом пока он опять не передвинется. Удалось передвинуть с середины реки почти под берег. См. фото 2: я стою на скалке, между мной и рыбой повалены какие-то ветки, она не двигается, я левой рукой держу в натяг спиннинг, правой достаю мобилку и фотографирую этот момент, а головой думаю что же делать... Т.к. понимаю, что через ветки я её не протяну, а глубины больше пояса (сапоги до колен), в общем, решаю по щиколотку преодолевать береговой дерево-кустарник и у меня со страшных хрустом получается на одной руке перелезть через дерево. Ну, а дальше я просто подтягиваю к берегу и вижу, что рыба выплывает вперед машущим хвостом и совершенно не сопротивляется. Ещё возможно в плавниках отсутсвуют болевые рецепторы и карп не понимал, что происходит... Незнаю, хоть поимка оказалась нечестная, но удовольствия доставила массу
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Фото всего отправляйте неверующим в личку,:gi-gi:
    а нам пару - тройку рыбок на фоне живописной природы.:solnce2:
    ЗЫ Вчера я написал практически то же что и Валерий, но не стал отправлять;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    И я о том-же.
     
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Ни чего удивительного, с одной стороны, как правильно заметил Валерий, в холодной воде карп не сопротивляется как летом!
    А с другой стороны, если крючок прошёл не строго перпендикулярно плоскости хвоста, а под углом, то возможно нормальное удержание рыбы, в связи с тем что в вертикальной плоскости хвостовые кости являются раздвоенными со стороны тела и сросшимися к концу хвостовой пластины.
    И если крючок попал снизу в это раздвоение,то пластина хвоста не прорвется, но если не попал в это раздвоение и крючок прошёл перпендикулярно, то хвостовая пластина должна была просто прорваться или расслоиться, как написал КАН.
    ЗЫ: Сам зимой поймал однажды сазана за хвост зимней блесной, при этом крючок четко попал в раздвоение нижней кости хвостового плавника.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Люди хотят хлеба и зрелищ, в данном случае постов на форуме, а верить этим байкам или нет дело сугубо личное. ВОТ ТАКИМИ постами дописались на форуме до того, что вчера на Синюхе в районе Камышево было около 30-ти (тридцати) лодок, в Солдатском чуть поменьше и что оно дало? Я сейчас напишу, что вчера на троих мы поймали 11кг щуки. Но НЕнапишу на какую снасть, наживку, в каком месте, на какой глубине не выложу фотографий и еще допишу, что было 5 сходов. Кто интересовался вчерашним клевом на Синюхе или сам был там на рыбалке знает наврал я или нет. Кому понравилась моя байка?