Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alan

    alan гость Временно заблокирован

    "задушил бы собственными руками", "на кол посадить", "резать на котлеты", "дубасить электроудочкой", "салютовать динамитом", "убивать на месте", "перелом обеих рук"...
    Как же все-таки безгранична человеческая фантазия. Где-то я это уже слышал - Линч, ККК, хунвейбины, святая инквизиция. Если так рассуждать, то на рыбалку надо ездить не с удочками, а нацеплять звезду шерифа, брать пару кольтов и выезжать группкой человек этак 20-30. Силовые методы приведут только к тому, что в следующий раз нас встретят электрики не только с сетями, но и с обрезами - мы этого хотим? Самосуд с расстерлом на месте вещь безусловно полезная и правильная, но мне хочется провести маленький опрос - кто из нас, уважаемые авторы, реально убил хотя бы одного браконьера?
    Конечно, решать проблему надо, но решать цивилизоваными методами. А пока копить деньги, чтобы потом, лет через 30-40, когда будет приняты соответсвующе законодательные акты и исполнительные меры, закупать малька и высаживать в мертвые водоемы. :(
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Я уже высказыввлся на эту тему и не раз говорил о "тонкости" граней в этой теме.
    Еще Иисус говорил: как ударят сразу и вторую щеку подставляй! :gi-gi: Это я о ВСЕтерпимости и ВСЕпрощении. Это да, силовыми методами гармонию и любовь не создашь. Согласен.
    С другой стороны: каждому свое!!! И есть разные случаи и разные "поводы" толкающие людей браконьерить.
    Поэтому я за: КОМПЛЕКСНОСТЬ в мерах. А именно:


    1.За твердость и жесткость (не путать с жестокостью) в наказаниях;

    2.За гуманость в применении меча Закона;

    3.За пропаганду и ПиаР "здорового" способа ловли и Любви к природе (и всему живому);

    4. За "коммерческую" заинтересованность для соблюдающих нормы Закона: какие-нить льготы, награды, даже и фин.бонусы особо отличившимся при взятии БракоБастилии :gi-gi:

    5. Ну и за ПОВСЕМЕСТНОЕ информирование вышеупомянутых пунктов (1,2,3,4) ВСЕЙ обществености;
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Підтримую на рахунок електроудочок і всяких вибухових пристроїв. самі візьмуть ну пакет ну два ну мішок а потім скіськи вспливе а то й чюмне плавае а кльову після них нема. От якби закон дозволяючи самим боротись з ними і шоб нам (рибакам ) за це нічого не було навчити їх ума разума невже вони такі голодні на рибу що б такими способами ловити.
    а на рахунок сіток то невже е такі шо ніколи не ставив хочаб телевізор чи просту китайску сіточку ну тож не щитати всіх браконерами.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    А что, надо чтоб убил??? Те цитаты, которые приводит уважаемый Alan, на мой взгляд - выражение своего отношения к браконьерству. И лично мной такая нетерпимость приветствуется, особенно в отношении электроудочников и взрывников: я и сам иной раз готов таких горе-рыбаков "разорвать в клочья"! И по мне, пусть лучше эмоции выплескиваются здесь, чем в реальной жизни: самосуд у нас действительно уголовно-наказуем...
    А по поводу мер борьбы, так теска, Биос! Это несколько в другую тему (http://fishing-ua.com/showthread.php?t=19), а здесь - пусть уж народ выговорится...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Сезон охоты на сети - открыт!
    Здесь около 40 м сети- двухрядки. После поднятия была изрезана, запутана, и закопана. Место не указываю, что бы не было соблазна ее откопать, и связать обратно :bm:
     

    Вложения:

  6. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Грек,большинство мужиков из села тупо пропивают деньги заработанные на рыбе...в селе рыба я не думаю-особо актуальна чтоб ее все раскупали...там таких же "рыбаков"хоть жо..й жуй....а дачникам -тож не особо она надо...вон у нас ездят..и что?никому та рыба нафиг не нада..местные дачники спокойно ловят ляща....и без етих сетей.....а вот селяне...есть порядочные-не спорю....так иногда...люди небогатые,иногда сети ставят чтоб мож на какойто праздник рыба была...а так большая часть тупо пропивают те копейки что с рыбы получают.....водка дешевая...8грн бутылка...пару щук продал..нармально.....а о других никто же не думает....и о будуещем тоже не думают..что завтра рыбы в болоте не станет и не будет у них денег на водку....
     
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Не по годам разумный паренёк. Браво, Антон! Всё-не в бровь, а в глаз! Не принимаю мнения о том, что для местных селян-сетки могут быть в оправдание тяжёлой безденежной жизни. Могу понять решения местных властей на Камчатке-корякам, например, разрешается ловить красную рыбу сетками...для пропитания, для них рыба-второй хлеб. В наших сёлах, если и не выплачивается по полгода зарплата селянам, то, вряд ли они бедствуют, у всех натуральное хозяйство. А рыбу вылавливают сетями, Антон прав-для продажи...и это никак оправдать нельзя! А если бы и для себя-будь добр-возьми прутик и на водоём как все нормальные рыбаки...Сетки хотя и не наносят такой урон как э/удочки, но малёк всёравно трётся о нитку и погибает. Ничто и никогда не оправдает запрещённые орудия лова!!!
    А вообще-то порол этих козлов:браконьер:-ов и "пороть" буду! Не далее как сегодня, 12.03. был на риб с утра..."сел" в путанку-резинку, вынес её на песок, тама щурёнок и окушок..."пленников" отпустил на свободу, не успели ещё задохнуться, а орудие :браконьер:-ское с "остервенением" порубал на мелкие кусочки и разбросал по берегу...а на песке ещё череп и кости выдавил. Прийдёт бракуша-пусть зырит, может поймёт, что ему уготовано в преисподней.
     
  8. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    Рыбу ловят чаще всего на пропой, а это еще страшнее. Толковые и не ленивые люди в селах сейчас не бедствуют
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Мое отношение к браконьерству- крайне отрицательное! Но давайте порасуждаем- что сделал каждый из нас-честных рыболовов, чтобы браконьеров стало меньше ? НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Я за прошлый сезон вырезал 2500 метров сетей. Если-бы так поступал каждый давно-бы уже этих хапуг не было на водоемах. Об этом нужно говорить везде, да что там говорить - кричать нужно! Мужики нас ведь больше- нормальных, чтоже мы молчим? Что мы оставим потомкам ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Это отрывок из моего поста в паралельной (по теме) ветке. Размещаю его как ответ на последний пост Славы КВНа, Антона и Валеры.
     
    • Нравится Нравится x 1