Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Я вчера встречался с главным специалистом отдела охраны ВЖР Николаевгосрыбохраны. Он подтвердил. что ООО "Пелагеевское" деньги собирает незаконно, но на водоёме действуют все нормативно-правовые акты, касающиеся ЛСР..
    По поводу ответа Держагенции - могли бы и не отвечать вовсе, не зная ситуации. Водоём принадлежит народу Украины, при этом Главвод имеет госакт (правоустанавливающий документ) на право ПОСТОЯННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ данным водоёмом, а по сему он и является его владельцем.В свою очередь, он никаких договоров с третьими лицами, в т.ч. и ООО "Пелагеевское" не заключал. Статус РЛП тоже понятен, и водоём находится на его территории ( и не более того), но от этого собственник водоёма не меняется.
    А вот Держрыбагенция о существовании госакта не знает, полагая, что водохранилище принадлежит РЛП. Вот и всё. Лично для меня тут всё понятно.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Я тоже думаю, что Вы правы на 100%. Но дело в том, что сам Главвод не разъясняет ситуацию, а перенаправляет запросы в Николаевгосрыбохрану. Вот и получаются кое какие непонятки. Ну а вообщем то уже все и так ясно: рыбачим:somyara: - никому не платим:ura:
     

    Вложения:

    • img072.jpg
      img072.jpg
      Размер файла:
      211,9 КБ
      Просмотров:
      443
    • Нравится Нравится x 8
  3. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Ох....льная страна !:i070522:
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. arcelormittal

    arcelormittal гость Временно заблокирован

    да сегодни сидели на данном водоёме(ну отдыхали культурно)приехал дядя который спрашивал мы ловим иль нет,с нашей стороны полный мороз,ушёл он в сторону дань собирать,минут 40 ходил.Да лодок ток за сегодня я увидел штук за 50!!!!!!отчёт по рыбалки сделаю когда прийду толком в себя)))))))))))))
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. vgoncharov888

    vgoncharov888 Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    привет всем, рыбачил в районе дамбы (ну нравится оно мне), повторился сюжет с прошлой рыбалки по прежнему рыба прячется в камышах и даже ловля поппером на утренней зорьке ни к чему не привела, ну не хочет рыба выходить из засады. Думаю может блесны не тем кремом намазал, однако и напарники остались с носом а точнее с многочисленными атаками мелкого окуня. В общем зачете у меня 6 щупачков (0,7-0,4кг) у напарников штук по тридцать окуней и по одной две щучки тоже не большого размера. ( охотились за крупняком :142:) Даньщик приезжал но его здырныцтву помешал нежданно дрейфующий труп мужика купальщика, да водка и вода гремучая смесь. Как заявили МЧСовцы то это уже пятый или шестой случай, сбились со счету. а в общем впечатления положительные а главное удалось отпраздновать день рыбака за любимым занятием :fisher:
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Ясанек

    Ясанек гость Временно заблокирован

    самое непонятное что эти собиратели подати продолжают сдирать деньги... кто нибудь спросил на каком основании, документы? Или же мне можно просто позвонить в милицию и заявить о вымагательстве с их стороны или угрозе тоже с их стороны?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Правильный

    Правильный гость Временно заблокирован

    Можно и позвонить, только не поможет !
    Ловлю осенью в прошлом году на лодке, вижу - плывёт ! Потихоньку очередь до меня доходит, снижает обороты мотора. Я ему: "Даже и не подплывай !" "Почему?" "Потому, что всё равно платить не буду !" "Ну, как хотите !" и дальше поплыл.
    Х...ли толку спрашивать документы, он достанет удостоверение работника ООО "Пелагеевское", договор между этим ООО и РЛП, а кто там будет вникать в суть этих бумаг на воде ? Я ловить еду, а не читать всякую ерунду.
    Если все централизованно и систематически будут их посылать, то и поборов не будет.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    Полностью согласен! Не платите и все! Никто вам ничего не сделает. Главное, что вы сами знаете, что не платите на законных основаниях. Никому обвинить вас не в чем будет

    Добавлено через 49 секунд
    Они вам что угрожали?
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. СергейК

    СергейК гость Временно заблокирован

    дата сообщения 02.07.2008

    Два поста с этой ветки найдены в течении 5 минут, нашёл бы больше, но думаю и этого хватит чтоб понять как изменилась ситуация с того времени.
    Чему Вы радуетесь? жили мы по принципу "всё вокруг колхозное всё вокруг моё",
    брак браком погоняет. У любого водоёма должен быть "смотрящий", 35 грн. это не такие больший деньги за охрану водоёма, я буду доплачивать ещё 15 если они будут с куканов горе-спиннингистов снимать прищепок по 15см. длиной.
    Варианта на самом деле два: - ловить бесплатно сети;
    - ловить рыбу за 35грн.
    Основная масса нашего народа это БЫДЛО, которое живёт одним днём, и не способно контролировать себя, если есть возможность урвать на халявку, да побольше обязательно это сделает.
    Не доросли Мы ещё умом к тому, чтобы беречь природу, почитать правила любительского и спортивного рыболовства. Поэтому нужно сказать спасибо этим ребятам.
    За бугром давно у каждого водоёма есть «смотрящий», даже реки разбиты на участки, да рыбалка платная – но это РЫБАЛКА, а не онанизм который нас.

    Прошу извинить за резкость, долго себя сдерживал, читая посты выше, но не сдержался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ivital2007

    ivital2007 гость Временно заблокирован

    А вы не видели, как эти так называемые "смотрящие" сами километровые сети ставят? Хотя им запрещено вообще заниматься рыбохозяйственной деятельностью. А потом еще с вас денюжку возьмут, а потом еще с других... Неплохой заработок под прикрытием местных чинуш. А вы поощряйте их еще больше, чтоб они понаглее были.
    Весь Новый Буг завален рыбой с Софиевки, которую привозят ваши смотрящие.
     
    • Нравится Нравится x 11