Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Смотрю на рейтинг и думаю, может я тож самое по неадеквате нажал кнопку "безразличный" или "браконьер"!???
    Недай Бог!
    Что здесь делают люди, которые заняли 15 голосов ниже верховной планки.:(
    Это брoвада или как? :bm: Вы зачем здесь?:doob:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ну как... Отчёты, мнения о снастях, барахолка, рыбные места... Кладезь полезностей! Причём, для всех. В т.ч. и для вышеуказанных. Да и просто поржать с нас, таких тупоголовых - нахера удочкой махать за нещщасные 2-3кг рыбы, когда можно купить на рынке пару километров сеток и по итогу поиметь пару сотен кил... Ничего что я за них?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. boobaaa

    boobaaa гость Временно заблокирован

    су......................ки- браконьеры
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    boobaaa,оптику и на охоту!!!:в_натуре:
     
  5. WOWA

    WOWA Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    Браконьеры это одно(уроды), а браконьеры в законе - сам видел несколько неких рыбинспекторов ставивших сети и щук бившых острогами. А потом еще и с рыбой фоткаются, типа во трофей а вам слабо, а рыба споймана браками не есть трофей.
     
  6. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    WOWA,а что тут удивительного, законы пишутся для простого "люда"! :(
     
  7. vVladimir

    vVladimir Рыболов

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Еще и как будет заинтересована, похлеще гаишников, потом еще придется доказывать что сеть ты на спиннинг случайно зацепил, и что это не твое новомодное браконьерское орудие лова. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Вот почитал, посмотрел результаты опроса, прикинул,...и не проголосовал не за один пункт.:пардон:Ведь если разобраться, многие из нас ходят на рыбалку с кантером? и прекращают ловлю после 3 кг пойманной рыбы? Лично я таких не встречал ни разу:)и я ловлю больше,если ловится, лично для моей семьи пойманная рыба является частью "пишевой цепочки"и большим подспорьем. Выходит я брак,:злой:хотя также с призрением отношусь к сетевикам,паучатникам,и всякой тому подобной нечисти... При ловле со льда,практически все места где ловится рыба-либо зимовальные ямы, либо ловить запрещенно! а где разрешено дак там и ловить безсмысленно рыбы там нет и не будет, а если вдруг рыбка появится так ловить запретят:Dмол новая зимовальная яма появилась .Выходит почти все зимние рыбаки тоже браки!?:злой:А на резинку с семью крючками никто не ловил?.... Да примеров можно найти массу.:ага: Ну в общем думаю большинство рыболовов так или иначе попадают под слово браконьер,не считая себя таковыми:DВедь все думают брак это сетки,электро,паук, а я не, я не такой, я честный рыболов-любитель:)А законы почитаеш и опаньки...Выходит я сам браконьер, но браконьеров презираю :стыдно::злой:прям сыр-бор какойто.:D А может нужно ввести понятия-слегка браконьер, полу браконьер, браконьер на увэсь ну и тд... Ну а вобще в том,что рыбы стало меньше виноваты не браки, а в первую очередь государство, гес(ы),заводы с фабриками, да и обычные люди не имеющие никакого отношения к рыбалке, ведь чем все моют посуду,стирают...трудно даже представить, сколько всякой химической дряни мы сами выливаем в родные реки....А браконьеры лиш малая часть в повальном уничтожении природы:ага:Но всёравно согласен- браконьеры-ГАДЫ!!! :злой::D А за какой пункт голосовать так и не решил.:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. WOWA

    WOWA Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    Ардмис, Браконьер это человек, нарушающий установленные законом правила охоты, рыбалки и вырубкой лесов, деятельность которого приводит к массовой гибели представителей животного мира и нарушения окружающей среды. Вы написали о 3 кг. с переловом, и о донной снасти с 7-ю крючками, не скрываю на резинку и я иногда полавливаю, но все же таки мы не делаем этого в нерест, не используем запрещенных средств которые пагубно влияют на рыбу(электроудочки, пиротехника, да и сети которые браки использовав 1-2 раза после чего и выбрасывают прямо в водоем в которую потом попадает рыба и погибает), не рыбачим на редкие виды рыб и мы не сидим на пруду с позаранку до ночи чтобы побольше рыбы налупить, а потом продать. Браконьерством является только незаконная охота, рыбалкаи и добыча растений, это своего рода воровство. А споймав на резинку на пол кило больше чем 3 кг., это вреда никакого не нанесет и мы не прячемся в кустах ночами и ничего не своруем и не ищем денежной выгоды у выловах. ИМХО... Так что вдруг решитесь с пунктом отпишитесь))))
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. WOWA

    WOWA Рыболов

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    33
    Разрешается одному лицу вылов за одни сутки пребывания на водоеме следующих видов в таких количествах:

    Водоемы общего пользования
    рыба (кг) 3
    раки (шт) 30
    мидии (кг) 5
    рапана (шт) 10
    креветки (кг) 1

    Водоемы закрепленные за общественными организациями, а так же платные
    рыба (кг) 5
    раки (шт) 50
    мидии (кг) 8
    рапана (шт) 20
    креветки (кг) 2

    Вывоз из водоема рыбы и беспозвоночных - как в свежем, так и в обработанном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме позволяется в размере не больше суточной нормы, за исключением случаев, когда вес одной рыбины превышает установленную норму вылова.
     
    • Информативно Информативно x 1