Самоделки для рыбацкого отдыха - палатки, мангалы, коптильни, треноги, освещение и прочее.

Тема в разделе 'Самоделки', создана пользователем gagarin, 21 май 2012.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Есть еще пару самоделок, которые могут пригодится многим.
    Первая это навес от дождя, солнца. Нужны три дюралевые трубки по два метра, четыре арматурины по 1 метру и кусок пароизоляции 6 на 3 метра (можно даже простой пленки на один раз). Дюралевые трубки собираются в виде футбольных ворот. В низу в двух трубках у меня закреплен (30см.) заточенный кусок арматурины для втыкания в грунт. В верху дюр. трубок вставляю в виде буквы Г трубки обрезанные с вешалки кактус, на них одеваю перекладину. На перекладину накидываю пароизоляцию, углы пароизоляции привязываю к метровым арматуринам натягиваю как палатку и втыкаю в землю. Пробовал ставить стеклопластиковые лыжные палки, ветер поломал. Навес готов. Ставится за пять минут. Но если в машину не влазит, надо делать дюр. трубки расборные. Я свои трубки подогнал под машину. Размеры любе. Сейчас у меня заводской 3 на 3м. собирается долго, комфорта и красоты больше. Если еду малым составом, двое то беру самодельный. Без дождя хоть до утра. Для защиты от солнца надо подкладывать черную огоднюю пленку, солнце вообще не пробивает. Пленка конечно греется.
    2012-06-02 19.23.18.jpg
    Вторая полезная вещь это короб термос. Сделан с твердого пенопласта. В низ короба ложится две замороженные в -18 минералки по 2 литра. С верху с обыкновенного холодильника ложится пиво, водочка, колбаска, сало... На третьи сутки под вечер, в замороженной минералке половина с водой лед. Можно попить воду а лед опять в короб. В магазинной сумке термосе, через 8 часов пиво теплое. Пенопласт слеивал эпоксидкой и длинными саморезами. Внутри обклеен фольгой. Чем герметичнее крышка тем дольше держит холод. На фото, термо-короб закрывает шмель от ветра.
    Термос.jpg
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 2

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Требуется совет специалиста
    Хочу сделать на надувнушке, сигнальные огни, для ночной ловли. Т. к. ночью летают бракоши и всякие "Летучие Голландцы". Первых хоть слышно. А на яхтах ходят без огней и пьяные в "стельку".
    Идея такая /как я представляю/. Есть ли большие светодиоды /красный, зеленый/, с большим углом освещения /мигающие/. Какой элемент питания к ним нужен? Подойдет ли большая "таблетка" - включенная на всю ночь. Может есть уже что-то готовое. Или проще взять, см. вверху стр.3 Владимир111, светодиодные ленты, если есть соответствующие цвета. Буду рад любому совету.

    Рисунок идеи.

    Свет.png
     
  3. NUS

    NUS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Луцк
    Возраст:
    64
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Спасибо, очень интересное решение :zachet::присоединяюсь:
     
  5. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Вместо дюралевых трубок можно попробовать обрезки металопластиковых.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Светодиодные ленты бывают красные и зеленые. Поскольку светодиоды обладают монохромным излучением цветной фильтр их сильно приглушит. Действительно лучше использовать ленты. Можно было бы светодиодные автолампы - габариты, тормоза - они красные, но вот зеленых нет. Если использовать мощные светодиоды например 3-х ватные, то для них нужен стабилизатор тока (драйвер) - дополнительные расходы. Светодионые ленты тоже имеют свой минус питание 12 вольт. Если собрать в боксе 9 батареек АА получим 12 Вольт 1,5 - 2.0 А/часа, зависит от качества батареек. Полоска ленты три светодиода потребляет 0.12 -0.15 А/часа. Десять полосок 1.5 А/часа, Через час батарейки здохнут. Поэтому как идея использовать четыре полоски, их расположить вертикально по кругу через 90 градусов (угол свечения св.д 120 гр.) наклеив их на обрезок баночки от пива накрыв сверху Прозрачной бутылкой ПЕТ от 0.5 литра. Если баночку обклеить фольгой то она еще и отражатель. Такой один фонарик просветит до трех часов + нужен второй. Желательно иметь аккумулятор 7 А/ч. Два фонаря в сумме 1.0 А/ч хватит часов на 7. Как моргалку можно использовать реле поворотов авто. В импульсном режиме светодиоды сожрут меньше А/ч остальное дожрет релюшка. Единственное я не представляю себе моргающую над головой люстру во время ловли ночью. Лучше пусть светит постоянно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Думаю, для таких целей вполне подойдет любой дешевый китайский фонарик.
    Практически во всех есть мерцающий режим "SOS", аккумуляторные и на батарейках. За относительно небольшие деньги можно купить фонарики с зелеными/красными светодиодами, или же использовать с обычными фонарями светофильтр нужного цвета.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. павел явтушенко

    павел явтушенко Рыболов

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    774
    Адрес:
    АР Крым пгт Раздольное
    Возраст:
    62
    Игорь 1, абсолютно согласен с Кенийцем, фонарик в режиме SOS, там светодиоды и батареек хватает на месяцы.
     
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    павел явтушенко ;Кениец Ребята, спасибо. Но мне нужна, в первую очередь безопасность, т.е. - видимость меня другим лодкам.

    Свет.png
     
  10. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Всем привет ! К выше перечисленному можно добавить светоотражающую ленту , стоит не дорого и наклеить можно хоть и по кругу , видно за километр . Ночью при свете фонаря с лентой и маячками будет выглядеть как НЛО оплывать будут за километр :bm: . С ув !
     
    • Информативно Информативно x 1