Не собираюсь грузы возить ! Я не танкер делаю ! ! По моим расчетам "потянет". Начал оклеивать стеклотканью и через пару деньков поставлю на воду , там покажет какой груз и как распределять , а вдруг влезет то запас хода не помешает ! Отдельно по оклейке: ПОЛНЫЙ КАПЕЦ !!! Кто уже оклеил-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! Кто собирается-ТЕРПЕНИЕ И НЕРВЫ не помешают Планировал оклеить за день вижу как-бы за четыре вложится .
На видео все класно и понятно , но я пошел по другому пути . Над чем страдаю я: 1. Кораблик выклеиваю прямо по болвану и болван вытаскивать не буду(он останется для жесткости) , то есть надо сразу "выглаживать" красиво , а красиво это долго . Много эпоксидки не замесишь так как начинает полимеризоваться(дубеет) и плохо пропитывает стеклоткань . 2. Практически невозможно прикатать ткань на острых углах(топырщаца сразу или со временем подымается)получаются пустоты . Для нормальной работы углы должны быть как минимум под радиус 10мм. У меня острых не мало , в некоторых места пришлось пришлепывать степлером к болвану . 3. Прикатать щеткой не вариант . В местах где смола потолще легла со временем просачивается сквозь ткань и получаются потеки , пришлось пользоваться резиновым шпателем в итоге измазался в смолу и резиновые перчатки склеились , сейчас работаю без них и без щетки , шпательком накладываю и размазываю . Как тот мужик из видео работает на кухне ? У меня ворс из ткани по всему гаражу . 4. В гараже температура 12-15 градуса и влажность нынче высокая , отлипание от оклеенного даже через сутки не наблюдается , для ускорения полимеризации использую тепловентилятор . Вроде пошло веселей . 5. Лишнее обрезаю не ножницами , а маленькой болгаркой . Не так стремно . 6. Вижу в ближайшем будущем моим лучшим другом станет наждачка. Смолу "пилить" наждачкой это не шпаклевку ! Вот , вроде , основные трудности. ТРУДНОСТИ УКРЕПЛЯЮТ !!!
Я делал можно сказать дедовским методом, болван с пенопласта, стеклоткань плюс епоксидка,вытравил ацетоном, шпаклевка, наждака, покраска
Если есть маленькая болгарка, можно купить шлиф круг на болгарку где то 120-150 и грубо болгаркой шлифануть, но потренируйся на чем то левом, на дереве... сэкономит времени кучу. пс: я когда ребенку делал в садик площадку с дерева все шлифовал болгаркой, классная вещь, но нужно очень легонько, ямы были от прикладывания усилий (круг был 100)
Согласен ! Для грубой обработки у меня есть ленточная шлифмашинка нею и пенопласт обрабатывал , получалось и ровненько и гладенько в ручную самую малость дотирал . Пока не могу начать шлифовку , наждачку забивает смола , вроде затвердела и сухая . Наверное из-за короткого срока (третий день) , литература пишет начинать шлифовку на 7-8ой , подождем ! пс: ленточная на дереве ям не делает , но шлифует дольше болгарочной .