Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

  1. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    А есть что то у этого расхваленого фаворита для берегового джига 8-16 грамм?Бюджетное,до 50$
     

  2. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Выше ответили про цену фаворитов. Сам потестил пару на выходных - на вид ничего так, но цена на те модели, что мне понравились, высоковата для меня. так что... выбор снасти - дело индивидуальное.

    если есть возможность, посмотрите Aiko - там есть вариантов много и в районе 50 бакинских... ну или Zemex... не оч раскрученный бренд корейско-китайский судя по всему, но по нему неплохо отзываются... посмотрите на youtube есь там и по одним тесты и рыбалки и по другим... ИМХО не хуже фаворитов будут в данном сегменте ценовом... но без теста на воде вы сами не поймете оно ваше или нет. Не рекламирую, а просто делаю выводы по отзывам и на основании изученного материала пользователей. По данным брендам не являюсь "судом последней инстанции" ибо сам пока еще их в руках не крутил даже, но собираюс )))
     
  3. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Корея ... Это маркетинг.Там корейцами и близко не пахнет скорее всего.
    А информации по ним опять таки,кот наплакал ...

    У фаворита есть модель вариант,для джига в теории вполне подходящая,не ловил.Но вот в нужном мне тесте они все коротыши
     
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Уважаемые софорумчане. Есть уже катушка (Эксия 4000) а поиск прута продолжается. Кое что уже потряс и погнул но по возможности смотрю еще, как минимум в интернете, читаю что кто пишет... и хотя я склоняюсь к другим брендам пока, но "набрел" случайно фаворитовский Зефир. Не знал, что они еще и сладости (шутка) делают... : http://fish-master.com.ua/fv01188-favorite-rods-Zephyr-M.php

    где-то кажется я читал неплохие по этому конкретному пруту отзывы. несмотря на недовольство данным брендом (по различным причинам и ценовой политикой в том числе), если палка ЭТА стоющая по той цене, что она предлагается и если она действительно весит всего 135 гр при росте 270... может стоит рассмотреть? Юзал кто-нибудь? И раз эта палка с пр-ва снята, даже если ее можно еще где-то купить, есть ли смысл на случай если, например, сломается кончик... может лучше таки брать то, что еще производится?
     
  5. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Качество там неплохое,колечки человеческие,лучше чем на теперешних фаворитах за 1000 грн точно.Под джиг может подойти,по строю поинтереснее кобальта точно,более быстрый.Эта удочка в свое время стоила не намного дешевле нео бриза,так что делайте выводы.Если отзывы неплохие то я думаю можно брать
    Вот небольшой отзыв по нему http://www.spinblog.ru/2011/01/blog-post.html
     
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    %) это все относительно и не довольство и ценовая политика. Через мои руки прошло около 1,5 десятка различных Фаворитов и лишь о двух я высказался негативно: УЛ Блю Берд и твичевый Эксклюзив, хотя пару постов выше Виталий (критик Фаворитов) именно об этом спиннинге отзывается положительно:)
    По цене: я что то не встречаю на форумах вопросов типа - хочу купить спиннинг бюджет 250-300$, или катушку за 400$ спрашивают в большинстве своем о спиннингах в ценовой категории 1000-1500 грн., а в этой ценовой категории разных "спиннингов" пруд пруди, но ИМХО лучше Фаворитов на данный момент все равно не найти:пардон:, а вот какую модель - для того и существуют общалки-болталки:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    каждый сам себе выбирает... к сожалению нет у меня сейчас бюджета палку за 300 у.е. брать...

    НО, можно задать такой вопрос, раз вы знаете кое-что о фаворитах? ) была у них такая модель Зефир (ныне не выпускающаяся). Но в продаже встречается еще... стоит взять? и если нормальная была модель, то почему прекратили выпуск (если знаете или есть предположения)?
     
  8. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    За Зефир не знаю не видел:пардон:

    потому наверное и прекратили, что нормальная. А почему прекратили выпускать Агрессора? тоже замечательная лайтовая палочка (такая есть). Маркетинг туды его:)
     
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    ну шо было то сплыло :kayak: жалко, правда, что хорошие вещи перестают выпускать... из-за маркетинга... (
     
  10. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Ну, Сань, ты меня прям в какие-то деспоты записал ! :bm: Я, скорее, критик Ибиса с непомерным аппетитом его работников и такими же малопонятными и нездоровыми амбициями. Это просто отвратительно.. Кроме Паши Дайвера, читать бахвальства остальных просто невозможно. Да и тот, как оказалось, ляпсусы в нете мочит периодически.
    P.S. Украино-китайский Crazy Fish тоже свои палки на бланках Toray заказывает, однако самый топовый спиннинг стоит у них сотку баксов, в отличие от фаворитовских..
     
    • Нравится Нравится x 1