Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    В переводе с французского - "погружающийся".

    Если довериться визуальным впечатлениям - должен быть вполне рабочим "инструментом". Судя по весу, форме и форме "языка" - лопатки - должен иметь приличные полётные качества. Это даёт возможность хорошо ловить взаброс. Окраска типа "всепогодная". Игра по амплитуде колебаний должна быть (так думаю) средней размашистости. Надо на водоёме теперь определить насколько быстро он "погружающийся" - для того, чтобы сразу после заброса правильно вести по рельефу дна. Можно применить и в троллинге (на дорожку), но в местах, где не меньше 3 метров глубины.
    Пробуй.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Воблер отличный.Летит не кувыркаясь и далеко.Благодаря своим лётным качествам заброс получается прицельно точно в нужное место.Не все магнетики так сбалансированы.На дорожку таскал, глубина до 2-х метров.В заброс можно ловить на разной глубине, в зависимости от способа проводки.Использовал воблер специально для глубин до 1,5м.У меня такой расцветки было два.Один из первых моих воблеров фирмы Yo-Zuri..Желаю удачи.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    смотрю - почти всё теоретически "вычилил".
    Мастерство, блин - его не пропьёшь
    :bm:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Воблеры

    Доброго дня! Недавно на рыбалке вместо рыбы поймал воблер... ))))))) И с ним - кусок шнура, метра два, довольно толстого (я его пустил на поводки)... На фото - тот который крупный.

    А ващще, у меня к Вам такой вопросик... Почитал в и-нете отзывы о Джексоновском "Карасе", и решил прикупить себе нечто подобное. На базаре приглянулся Jaxon Valader (на фото - тот который поменьше), из той же серии что и Карась, не знаю, он мне чисто визуально больше приглянулся... Шарики внутри, гремят так, что даже над водой слыхать! ))))) Кто-нить на такой ловил? Какие отзывы?
     

    Вложения:

    • Фото068.jpg
      Фото068.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      295
  5. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Вношу изменения в поставленый ранее мной вопрос. Хочу ловить на Днепре, соответственно глубины 4-10м. По поводу рыбы: хочется поймать сома, судака.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Народ!!!Неужели никто не ловит щуку???

    Я просил помочь с воблерами!никто не может выложить свой мини-рейтинг?
    Пожалуйста,посоветуйте хоть одну рульную приманку по "зубастой"
    Заранее спасибо
     
  7. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Insomnia, Тот воблер что тебе достался сильно смахивает на Торментор от Абу Гарсиа хотя скорее это Long A от Bomber оба идут примерно по 6-7 м при троллинге. Расцветка и размерчик как для осени вполне подходящая. Что касается "карасей" то и в моем ящике пара-тройка есть, сам на них еще правда не ловил, но часто вижу упаковки от них на местах где народ выплывает на рыбалку.

    RayW, обрати внимание на фото выше твоего сообщения, вот примерно на такой Бомбер судак должен брать. Только расцветку желательно ярче. Есть подобной формы модели Yu Zuri работают по судаку на глубинах до 6 метров. У нас народ на Днепре судака ловит на "яйца". Грузик в форме пирамидки грамм 40-60, в верхней части 4 отверстия крест-накрест, туда заводится леска и привязывается 4 крючка. Всей этой конструкцией просто надо стучать по дну.

    Konstantin, мини-рейтинг.... советовать дело неблагодарное )) Ну что в данный момент ловит из моих снастей ... набросаю немного... так сказать Ctrl+C - Ctrl+V
    RAPALA JSR-7 BSD Blue Shad троллинг
    Strike PRO Wiggly MG-010D 010A
    Rapala Glass Shad Rap GSR07 GBK
    Salmo PERCH 8SDR расцветка НР
    Rapala Minnow Rap MR09 BHO
    BOMBER MODEL A B06ABKP
    Это что касается воблеров, а вообще на последней рыбалке коллега помал 4 щуки на простую белую силиконку с черной спинкой. Во как! Медленная проводка ступенькой и вот он результат.
    Всем удачи и ни хвоста ни чешуи!
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. NikiNik

    NikiNik гость Временно заблокирован

    Нет такого воблера.Для каждого водоёма может быть своя более уловистая приманка.Вообще считается универсальной вертушка.Да и то только потому,что на неё можно ловить в любое время года и любого хищника,и не только.На последней рыбалке я имея целый "чемодан" воблеров,всех щук и окуней поймал на вертушки.Но ботаники(трллинггисты) дорожат на том водоёме только на воблеры.Так, что как я думаю,у каждого есть своя "" приманка, но для каждого водоёма своя.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Это может написать любой спиннингист любитель.Но ведь имеются универсальные приманки.И это факт.Зачем кривить душой и умничать???
    Ведь всегда существовали разные рейтинги.А почему никто не может ответить более конкретно???
     
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Как по мне - Салмо Хорнет 5-ка, Йо-Зури Л-минноу 66-й, - то, на что ловил сам.


    А на предпоследней рыбалке щуку за трёшку поймал тоже на силикон, белый перламутр с чёрной спинкой...