Когда начинает свой жор карась

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 27 июн 2021.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    171241.q48vmo.600.jpg
    Ловля карася до сих пор остается одним из любимых увлечений рыбаков. Эту рыбу они всегда будут приветствовать. Если вы хотите поймать хорошую рыбу, вы должны знать, когда карась начнет есть. Важно определить наиболее благоприятный период рыбалки. Совместно с сайтом https://fishing-energy.ru/povadki/jor-karasya.html разберемся в этом вопросе.

    Когда начинает свой жор карась

    Ловля карася ранней весной отличается от других уловов тем, что здесь весна и температура воды держится на уровне 6-7 градусов тепла. Затем он начал переходить в активное состояние после остановки зимой. Обычно в такой период до нереста остается немного времени, поэтому «жор» нападет на карася и начнет активно искать пищу.

    Ранней весной в одном районе (регионе), но в разных водоразделах ловить карася можно с разницы во времени примерно в неделю. Рыбаки заметили, что поклевка карася в основном начинается в водоеме, где они являются единственным представителем рыб. Если в водоеме обитают другие водные организмы, например, окунь, тараканы или окунь, то эта рыба начнет клевать позже. Это необходимо учитывать при выборе водоема для весенней ловли карпа.

    Во-первых, при повышении температуры воды карась начинает по-настоящему жор, поедая рыбу после долгого зимнего голодания и набирая силу непосредственно перед нерестом. Некоторые рыбаки называют родниковую воду карася перед нерестом. Однако, на наш взгляд, это не совсем правильно. Поскольку мы с женой одинаково ловили карася до и после нереста, то даже в период нереста пойманный карась наливал зрелую икру. Таким образом, карп не будет мешать рыбалке в весенние и ранние летние периоды.

    В конце апреля - начале мая карася возродили. Он был голоден и начал брать на себя инициативу поесть. Температура 12-15 градусов согревает мелководье водоема. Нагретая вода способствует росту водных растений.

    Приметы начала жора

    • Если лягушка проснулась от зимы и зашевелилась, то, вероятно, тоже проснулся и начал активно есть карась.
    • Появление листвы на березках может указывать на то, что погода на улице. Выбросьте карася в жор.