Вертлюги, застежки,заводные кольца

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Liar, 5 ноя 2008.

  1. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Видел у знакомого по рыбалке на самодельных поводках из материала 7х7 вертлюги какого-то американского производителя на подшипниках, поделится не получилось и не по причине жлобства знакомого, а по причине присутствия у него их всего 3 шт. Может кто видел в продаже, штука интересная и работает лучше, чем обычный намного.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    интиресно!!! а что же это за подшипник такой??? и какого размера этот подшипник, если это и подшипник то смазка какая то должна быть или он сухой, ты у знакомого хоть фото сделай, вообщем что то непонятное.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    А вот и все понятное, вот тут я нашел, только фото они не дают http://www.fishmaster.by/products/lead/carbineverbearing/

    А вот здесь посмотри есть и фотки этих невиданных зверей http://www.salmoru.com/catalog/95c/x58/

    З.Ы. Я может и лгун, но не на тему рыбалки :)

    Добавлено через 15 минут
    Как говорят классики "Не надо лохматить бабушку!" на всем известном сайте http://www.salmo.ua/ есть отдельный каталог в формате пдф весит всего 1 метр, там есть все возможные застежки и вертлюги даже с двумя и тремя подшипниками. Осталось только их прикупить.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    Да ладно не обижайся я не в коей мере не имел это в виду, просто первый раз об этом услышал надо будет у нас поискать...
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Мое мнение: покупать эти вертлюги с подшипниками пока не стоит, нужно подождать пока в продаже появятся крючки с подшипниками на на жале ... ну шоб засекалась рыба лучше...,нежнее
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Юмор уважаю, но подобные вертлюги появились лет 15-ть назад точно, описаны в украинской рыболовной периодике очень уважаемыми людьми см. "Рыболовный мир" за 2007 год, номер не помню, но могу найти если нужно. Отзывы только положительные, так что здесь юмор врядли уместен.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Без обид. Но мое мнение не зачем изобретать колесо. Подшипник - это только дополнительный элемент оснастки. Обычный вертлюг на 100% управляется со своим заданием. Зачем подшипник? Разве, что, может быть, для девонов.
    Относительно разных статей: читать нужно, брать к сведению, но не верить слепо тому, что пишут пусть и "уважаемые" люди пока сам не попробуешь.
    Как говорил Мюллер: "Штирлиц, никому не верьте, даже самому себе,...мне можна":)
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Да никаких обид, просто я написал

    Т.е. хочу сказать, что пробовал, даже пальцами проворачиваю он крутится намного легче, чем обычный. Очень часто ловлю различными вертушками и для меня это актуально.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Пользовался кто-нить вертлюгами совмещёнными с застёжкой, если да то как себя проявили? Делаю поводки из тритона в одну петельку одеваю безузловку в другую вертлюжок комбинированный с застёжкой, исключается американка. Что скажете?
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Підтримую повністю. Щодо Salmo нічого сказати не можу - не використовую, а ось фірми Owner - 100% супер. Фотки та інфи поки не маю, не підкажу, але пошукати в інеті - справа часу. Так ось, про вертлюги фірми Owner - дуже надійні (без реклами). Сам використовую із двома "барабанчиками" чи підшипниками. І відзначу, що використовувати їх для вертушек - саме то (без перебільшення!). Використовую їх особливо при ловлі головня. Самий меньший розмір такого вертлюга запросто витримує головня на 1 кг, принаймні у моїй практиці. Знаю, що такі речі у дефіциті серед рибалок. То ж у нас у Луцьку таких мінімальних розмірів не має. А ті, що були - знаючі рибалки розмели. Самі посудіть, дуже маленького розміру, ну і, звісно, працюють на "ура" - одне слово "японці". Дуже добре їх ставити при використанні поводків - також не підводять. У своїй практиц, як і казав, використовую їх при зєднанні шнура із волосінню. Тобто, шнур з"єднується через вертлюг із волосінню, а далі застібка (до речі, також фірми Owner) мінімального розміру. Якщо упевненний у тому, що щука у даному місці лову не гуляє, то саме таку оснастку і використовую зазвичай при ловлі головня чи окуня. Така моя думка. З повагою.

    Добавлено через 18 минут
    Добавлю. Тут ставиться не лише вертушка. Самі розумієте, головень нині "ого який вередливий". Тобто, воблери (кренки-фети, minnow, шеди, навіть попери) сюди підходять добре. На гру воблера у моїй практиці точно не впливають. Та і навантаження на воб имінімальна. До того всього, застібка як і вертлюг малого розміру. А тому використовувати таку оснастку для мене +. З повагою
     
    • Нравится Нравится x 2