Защита от вирусов

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем Fly, 20 июн 2007.

  1. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Поскольку возможностью нашего общения мы обязаны инету, решил поднять тему защиты от вирусов. Кто чем пользуется, что, на Ваш взгляд, лучше и где его взять...
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Nod32 - пользуюсь лет 5!
    Ни одного зверя не подхватил!
    Не грузит систему!
    Менять не буду так как аналогов пока нет!

    ----------------------------------------------
    Антивирус NOD32, продукт компании Eset, занимает первое место в рейтинге антивирусных продуктов Virus Bulletin 100% Award на протяжении нескольких лет подряд. NOD32 обеспечивает идеальную защиту персональных компьютеров и корпоративных систем, работающих под управлением различных операционных систем - Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, UNIX/Linux, Novell, MS DOS, а также для почтовых серверов Microsoft Exchange, Lotus Domino и других.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. snegok

    snegok гость Временно заблокирован

    Я тоже нодом пользовался пока мне пинча(трояна) не закинули вот тогда я и подумал о смене антивира! Сейчас Kaspersky Internet Security 2006 6.0.0.299, систему грузит но не сильно, а защищает хорошо! Каспер №1, Нод32 №2! вот мое мнение! Я в инете целыми днями сижу, лажу по всему миру, вирусов в инете очень много! Каспер лутший! поставил и нет проблем с вирусами, только считаю отбитые атаки!
    Нортоны, панды, айды, докторы вебы не признаю вообще! Лично проверял!
     
  4. Viper

    Viper гость Временно заблокирован

    Каспер Интернет Секьюрити 7.0 №1, НОД на втором месте
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. snegok

    snegok гость Временно заблокирован

    7.0 версия каспера сильно комп грузит, 2006 6.0.0.299 меньше! К примеру у меня на работе Селерон 2,66 Гц, пс3200-256,видео встроеное 96 м,80 гиг винт, гигабитка сетевуха, для работы самый раз,(на не для игр) так вот 2006 6.0.0.299 самая оптимальная для етого компа. Для 7 версии нужно гиг оперативки для нормальной работы!!! для 2006 6.0.0.299 и 256 хватает! судите сами! выбирайте антивир под свой комп!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ярослав

    Ярослав гость Временно заблокирован

    Был у меня Каспер. ни фига не защетил. полазив по инету. вирусов нахватался конкретно. сейчас NOD 32 вроде бы полутше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. val324

    val324 гость Временно заблокирован

    Так, мужики! Это как в жизни: не хочешь заразиться - не веди песпорядочную половую жизнь. Хотя и предохраняться не забывай. (Самому больше Каспер импонирует. А версии - это уже кому какие по системе).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    А кто что слышал про Авира Антивир? Читал в инете, что вроде лучше всех справился с обнаружением вирусов в специальных тестовых архивах. Нашел триал версию. Поставил, но поскольку с английским не дружу и данный продукт у меня обновления не поддерживал, так ничего и не понял Если есть какой опыт общения с данной прогой - поделитесь...
     
  9. snegok

    snegok гость Временно заблокирован

    Знаеш, я пришол на работу там стоял антивир Авира так вот его характеристики: комп не грузит вообще! ето плюс! обновляется когда хочет тоже плюс но когда мне изменили номер на аське! мне ето не понравилось!! обновил проверил вроде ношол парочку червей- на душе не спокойно стало, на следующий день привез (с дома) каспера установил так вот мне закинули ПИНЧА!!! и еще пару троянчиков! цель троянов была передача всех паролей на чужой комп! Авира не грузит систему но и не справляется с вирусами не експерементируй с етим антивиром!! На работе остались еще пару компов на которых стоит Авира - они жалуются что комп сам перегружается! Проверю найду сто процентов с 10 вирусов! Советую каспер! НО учти каспер может зафигарить всю систему!!! Его желательно ставить сразу после переустановки винды! Мой совет забудь про Авира!:)
    Ещё есть один не вирус но вредитель удалено: программа автодозвона not-a-virus:Porn-Dialer.Win32.Agent.aw Файл: С:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Setup Files\{AC76BA86-7AD7-1033-7B44-A81000000003}\AdbeRdr810_en_US.msi//Data1.cab/AdobeUpdaterInstallMgr.exe Цель его дозвон к порно сайтам! на браузере окно не отображается!!! а трафик жрет!!!! Проверьте ету папку у кого стоит ридер!! Взять каспер можна у автора ответа- стучите в аську(Квип8020)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. MANOWAR

    MANOWAR Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Новоград-Волынский Житомирской обл.
    Возраст:
    56
    пользуюсь каспером пока нареканий неть раньше 5 теперечи 6.0 вообше не неть пока вопросов пользуюсь лицензионкой так как сам торгую ими
    :ura:
     
    • Нравится Нравится x 1