Ловля с мостов

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Dean, 3 апр 2007.

  1. Dean

    Dean гость Временно заблокирован

    так всетаки не вытащил????
     

  2. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Написано же - НЕ СМОГ, в ту ночь отключили вываживание... не смог:(
     
  3. snegok

    snegok гость Временно заблокирован

    Извини что с опозданием отвечаю но нет, не вытащил! на поводке у него нить была 0,25 фирмы какой не помню, но толи сом своей пастью перетёр, либо об ракушки порезалась но нить лопнула.
     
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    А ещё у электриков есть прикол--засунуть лампочку в рот! Ну это так,к слову. Да,кстати, о мостах--шоб ловить с моста надо подсак на верёвке,типа круглой раколовки, сам не ловил, но часто наблюдал, у опор тусуются трофеи и поднять на высоту моста не всем удаётся!
     
  5. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.711
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую!
    В Херсоне популярна ловля с Антоновского моста ( автомобильно - пешеходный мост через Днепр, соединяющий Херсон и Олешки(Цюрупинск). Длина моста - 1366м., ширина - 25м., высота над водой - 18м. Особенно много рыболовов здесь в мае - июне, когда идёт ход пузанка на нерест с моря аж до Каховки. Лов с моста своеобразный, так как высота над водой 18м, ну и через 2 центральных пролёта проходит движение судов. Ловят в это время на самодур, так же как и с лодки или берега, сказывается высота моста, да ещё и глубина под мостом более 10м., поэтому много сходов рыбы.
    В прошлом году в июне коллега с моста на самодур поймал сома на 7кг. Так сом видно схватил пузанка, который был уже на крючке, намотал весь самодур на себя, пока сом уставал, коллега позвонил друзьям и те приехали на лодке под мост и вытащили сома длиной больше 1 метра. Но не все истории заканчиваются так хорошо для рыболовов, не всегда есть, кто может помочь.
    Ну и требования к снасти при ловле с моста немного другие, но это уже другая тема.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Опишу свои впечатления о ловле с моста . Из минусов , постоянное передвижение транспорта , сопровождается шумом , пылью гарью . Если есть клев , на это перестаешь обращать внимание . Второй недостаток , сильно продувает даже ветерок в 3-4 м.сек. причём со всех сторон. Я ловлю на дроп шот или отводной , иногда удачно . Размер рыб разный , зависит от номера крючка , объёма насадки . Рыб до полкило вытаскиваю спиннингом , катушка 3000 - 4000 . меньше не тянет . Свыше 500 гр , поднимаю руками , перебирая шнур , обычно карась , судак , густера поднимаются спокойно , желательно перед подьемом , выждать момент когда рыба успокоится , в противном случае обычно срывается . В некоторых местах идут зацепы , они запоминаются и стараешся не добрасывать до них или проводить приманку стороной. В некоторые дни идёт проход рыб хорошего размера , это сразу видно по количеству драчатников , местных завсегдатаев . В другие дни пусто - нет хода . но тонкой снастью ловится даже в безклевое время . Рыба тут проходная , кроме небольшой части местного судака . Условия которые описал не подходят рыболовам ,которые хотят отдохнуть от городской суеты . Но подойдут тем , у кого есть 3-5 часов свободного времени . Возможно с ходу хорошо поймать не получится ( впрочем как и везде ) пока не будет настроена , подобрана снасть, наживка и не придёт ,уверенность ( понимание правильных действий ) .
     
    • Нравится Нравится x 1