Махнивка

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Вован2, 10 дек 2008.

  1. Вован2

    Вован2 гость Временно заблокирован

    Махнивка или Пузыково как его еще называют, ставок где уже нет рыбы, хотя берут по 20 гривен за рыбалку, есть правда много толсталоба , ну вы сами понимаете как его ловить
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Позвольте с вами немного не согласиться уважаемый. Я не утверждаю, что там рыбалка, что то из области фантастики, но поймать рыбки в полне реально. Я был там в прошлом году с товарищами, и сыном одного из них, очень все понравилось и удачно отрыбачили, сам видел как рано утром выворачивались такие поросята, что аж дух захватывало, рыба там есть вот только нада уметь ловить и найти подход. А если раз съездил и ничего не словил, с одной поезди выводы не делают. Итогом рыбалки было ведро карасей ловили на резинку ( никто ничего не говорил), один белый амур весом около 1 кг. выловленый мной на кукурудзу, и уже точно не помню но с десяток карпиков весом от 300гр до 500гр. Людей было много, все были с рыбой более или мение, а один мужик приехал после нас часа через 2, и уезжал мы еще сидели, то выволок из воды целуй садок карпов кг. 7-8 точно, я был просто в шоке сидел от нас в 50 метрах, ловил только на перловку как потом оказалось, ( унас не было) стоял по колена вводе и забрасывал прямо в коряги торчащие из воды, а мы сидели на чистом, боялись порвать снасти. Вот так вот. фото прилагаеться, только скорее отдыха чем рыбалки.
     

    Вложения:

    • IMG_0944.jpg
      IMG_0944.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      708
    • IMG_0943.jpg
      IMG_0943.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      688
    • IMG_0946.jpg
      IMG_0946.jpg
      Размер файла:
      442,4 КБ
      Просмотров:
      604
    • IMG_0934.jpg
      IMG_0934.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      694
    • Нравится Нравится x 17
  3. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Полностью согласен с роl2901, мы частенько выезжали в Махнивку на протяжении 3-х лет, и на ставке этом разные хозяева были( и электроудочкой карпов выбивали) и сети ставили, но рыба была всегда, карась-мутант и к тому же похож на гончую, страшно худой:predator:, о том чтоб на ставке кормили рыбу, ни разу не слышал. В пеньках-корягах сам видел гуляющим "монстров", пытался там половить, но оборвался. Ловили там белового амура, и карпиков до 700гр.. В этом году заезжали туда пару раз, карпа не было, а карасей по 8 кил вынимали. Но из-за отсутсвия у этих карасей гастрономических ценностей, перешли на карася днепровского, к томуже и с лодочкой повезло. А в общем ставок не плохой, еще б карась был пожирнее:gi-gi:::,с удочкой посидеть милое дело.:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Напросился на будущие выходные в компанию с бывающими в Махновке регулярно.Цена вопроса 20 грн с носа,ловиться карась 200-300 г и карпик до 1 кг.Кто бывал подскажите есть ли смысл брать фидерную снасть (мои будущие компаньоны ловят на удочки-попловчанки)?
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Бери конешно, закидушки там, что нада. Мы в прошлом году даже на резинку там ловили карасиков.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Был там пару раз несколько лет назад, не скажу что был хороший клев, но несколько карасиков и карпиков выловить удалось. карась брал на пружину с поводками с пенопластом.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    • Нравится Нравится x 5
  8. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Только что вернулся с рыбалки.Рыбачили с рассвета до 8-30 на дамбе на удочки и донку,насадки - кукуруза,опарыш и перловка,прикорм "Фиш дрим карп".Результат ...... мне помог уйти от нуля карпик на 300-400г,у товаришей карпята с пол ладошки и Толстолобик на 1-1,5 кг(пойман с самого утра на пучок опарышей).Все было словлено на опарыша или же он же +кукуруза.Неповезло с клевом :-( ,хотя рыба в ставке есть (до рассвета гуляла поверху массово,видел спины не меньше чем на 2-3 кг :-)
    Ну не повезло с рыбой так с деньгами повезло!Где-то около 7 пришел местный "кассир" сшибать бабки (кстати уже 30 грн, а не 20),но мы немного поканючили что не клюет и тд. Вообщем сошлись на том ,что посидим еще немного и если че то заплатим,а нет так собираемся и узжаем.Так и вышло,так что если что торгуйтесь и садок с карпами прячте подальше ,может "на шару" и порыбачите :-)
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    С опозданием правда но расскажу!по порядку был в махновке день назад-результат плачевный 4 кг рыбы из нее 80 % карпики грамм по 350!Сдуру поставил маркер закормил с пол ведра - ну думаю вся рыбка наша !-просчитался я в том что со всего ставка собрал к себе ме5лкого карася который даже бойлы разрывал на ура!!!!!!!!!!!правда с утра был один хороший сход по оценке кило --полтора!вообщем мои выводы :рыба есть карпа валом!самое перспективное место ето там где зерна навалено под берегом -там рыбу кормят и туда подходят особи покрупнее(хозяин ставка там за 2 часа выдернул 4 штучки по килограмчику!хороший карп берет охотней на картошку и если нацепить четыре кукурузины на крючек-но и ето не залог успеха ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛКОГО КАРАСЯ!вообщем ожидали большего -вот таки делы!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Махновка(платный ставок)

    Итак.В этот праздничный день решил по-настоящему открыть сезон рыбалки(Была проба в Пронозовке,но сказать честно неудачная-карась размером с указательный палец).В 4:00 выехал из дому.На пивзаводе встретил гаишников которые хотели мне с самого утра испортить настроение,но не тут то было(в подробности вдаваться не буду,ибо это тема для другого рассказа.)На ставок добрался к пяти утра,дорогу вспоминал)))Советую заезжать через пузыково там дорого впорядке.Со снастей поплавочные удочки,мутант фидера и донки и будущая жена.Клёв начался с 6:00 и был примерно равномерным почти до десяти,потом практически угас.Что интересно лично для меня карась брал почти исключительно на червя,перловка и кукуруза не привлекали внимания рыбы,лишь раз на кукурузу на "фидер-донку" зацепил карася грамм на 300,да и тот благополучно сорвался возле берега.В 8:30 пришёл парниша сборщик податей и попросил уплатить за "удовольствие" 30 грн,что приятно за будущую жену ни сказал ни слова,она осталась зайцем.Пошабашили мы в 12.Итог ловли:килограмм 5 карася + - с ладошку,два идентичных "коропчука"(один зеркальный) и стограммовый окунёк.В цело рыбалкой доволен так как не выезжал почти год,а конкретно в Махновке такого улова не видел года три.Ещё одна приятная вещь мелочь не надоедала вообще.:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 7