Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Работает с 9:00 до 19:00.Воскресенье выходной.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Как не странно, но по-осени щука начала отдавать предпочтение не темным тонам, как тому учит литература, а черно-белым?! Белый матовый виброхвост с черной спиной (размер не важен), вот что предпочитает сегодня волынская щука.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Щуке цвет как правило по барабану. Полощешь жёлтый - хорошо берёт. Мимо рыбак проплывает у него белый висит и он тоже с уловом.
    Для щуки проводка важнее.

    А окунь, тот переборчивый гад. лучше всего у меня берёт на цвет "машинное масло", такой коричневато-прозрачный с блёсками.
    Хотя помню два года назад жёлтый с красной спинкой был вне конкуренции.
    Может у них как и у наших девушек мода на цвета периодически меняется?:gi-gi:
    А "машинное масло" как класика - всегда в моде!
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    А у нас на "машинное масло" не берет (во всяком случае у меня и моих друзей). Сейчас лучше работал зеленый прозрачный с темными или золотистыми вкраплениями (причем как по окуню, так и по щуке).
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Monax

    Monax гость Временно заблокирован

    Силикон...

    Урывок..по силикону...или у каждого свой дальтонизм...
    По цвету силиконовых рыбок писалось тоже довольно много. У меня зимой и ранней весной это в основном цвета включающие прозрачный и синеватый оттенок с блестками, май-сентябрь различные оттенки рыжего цвета или машинного масла, а вот в октябре-ноябре оттенки светло-зеленого. Очень желательно , что бы силиконовая рыбка имела красную спинку или хвостовая часть тоже была красного цвета, Выбор за вами, ибо цвет приманки величайшее поле для экспериментов. Если честно, как-то объяснить цветовые предпочтения в частности судака не берусь. Вот, например вечер, ловим на зеленую или салатовую рыбку. Решаем поджиговать ночью, а он берет только черную с блестками или темно-коричневую ну как тут объяснить. Сам не люблю использовать очень много видов силиконовых рыбок, практика показывает, что уж если вы нашли место где стабильно есть поклевки судака на какую-то из форм силикона то своим предпочтениям он не изменяет, хотя и здесь бывают исключения.

    Удачи всем...
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Если нет в продаже таких рыбок подкрашивал хвостик красным перманентным маркером - на рыбалку хватает.

    Аналогично - пришел к тем же выводам, ловил судака поздней осенью на кислотно-зеленый, желтый, перламутр и их комбинации - при попытках поменять на другие результат = 0.
    PS. Имею ввиду одно "прикормленное";) место.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Я новичок в плане использования силикона, но опыт почти 30 рыбалок показывает:
    1. Силикон должен быть мягким. KONGER -супер. Ловил на него:виброхвост 3-белый с черной спиной и красной пяткой. Пятка большая, елозит, что мама моя.
    2. В солнечную погоду тот же KONGER , только кока-кола светлый и 2 номер.
    3. Всегда усиливаю резину тройничком-на джиг-голвку ставлю маленькое заводное колечко, завожу тройник и одним крючком втыкаю в спину рыбки.
    3. На твистер ловил мало, не знаю их способностей, но щуку на 2,6 поймал именно на твистер, причем малепусенький - 3 см., зеленый, с оранжевым хвостом.
    А ещё резину ставлю на вертухи собственного производства, разную, но в основном-оранжевый червь и белый хвост. Щука полюбляет.:predator:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Както попал в ситуацию (дело было в январе), когда цвет силикона роли не играл вообще. Играла роль только форма приманки - поклевки судака были только на виброхвосты формы "шед" (не зависимо от фирмы-производителя, лишь бы мягкий был) фактически при каждой проводке. Цвета любые (из того, что видел - все оттенки зеленого , морковный, белый, белый с красной головой, перламутровый с разными цветами спинки - вобщем радуга) При этом было оченнь много пустых поклевок и сходы - удары были в "голову" приманки, иногда силикон разрывался в клочья. На виброхвосты другой формы поклевок не было вообще. Длилось это "безобразие" около 30 минут (время прохождение стаи) при этом на шесть человек был пойман один (!!!) рыб около 1.5 кг весом, забагренный за брюхо. По поводу меня еще понятно (специально на судака начал ходить недавно), но были и очень опытные судачатники с опытом ловли этого рыба до 15 лет. Может кто объяснит ситуацию?
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    но были и очень опытные судачатники с опытом ловли этого рыба до 15 лет. Может кто объяснит ситуацию?[/QUOTE]
    Эт не стая была, а свадьба гуляла судачиная. Косые все были, вот и заносило по углам, а не в точку.А если серьёзно-надо было голову ставит минимальную и резину крепить жестко к голове.:присоединяюсь:
     
  10. TUR

    TUR гость Временно заблокирован

    Попробую предположить.
    1. Много поклевок в голову - необходимо ставить на голову дополнительный тройник, причем свободно болтающийся.
    2. Очень много сходов - возможно, что очень крупный судак проходил, пробить не могли, он на полпути рот открывает и приманка вылетает.
    Хотя всеж на 1,5кг поймали, а это и не крупный совсем.%)
     
    • Нравится Нравится x 1