Ловля карпа. Практика и личные наблюдения.

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем Анатолий, 27 мар 2007.

  1. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Ну тут потрібно шукати альтернативу. Для дальніх закидань потрібно використовувати СІТКУ ПВА. Мішочки слід використовувати для дистанцій до 100м. Вже далі тільки сіточка ПВА. Все добре летить, але слід правильно вдягнути повідок в "трубочку" з ПВА. І все.
     

  2. Olos

    Olos гость Временно заблокирован

    Пенку надо правильно одеть,а то при силовом забросе, ударе об воду она просто разрезается крючком и остается на поверхности.
     
  3. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Собираюсь на выходные с ночевкой на Днестр ловить карпа. Холодно,вода холодная,перечитал массу литературы по ловле осенью,но нынешняя осень похолодней будет чем была в прошлом году.В связи с этим вопрос если у кого есть опыт ловли в холодной воде ,то биш в несезон для карпа,что предпочитает (помимо белкового корма) карп осенью на реке?На что нужно сделать упор? Спасибо.
     
  4. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Раджу придбати бойли "Сікрет" від Леона Хугендіка. І основне не використовувати прикормку на основі жирів, тільки спиртова основа... І мінімум прикормки!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    На Днестре бойлы не работают,проверено.Хочу попробовать гранулы
     
  6. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Антон, моє діло порадити...+ якщо ти маєш на увазі пєлєтс(під назвою гранули), то вже краще взяти пиль. Хоча моя порада вже прозвучала раніше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Да ,его я и имею в виду. Думаю поставить на макушатник вместо пенопласта (у меня 1 крючок) и попробовать поставить на волос.А бойлы там правда не работают вообще никакие .А Ваши советы дельные,также все выглядит и в статьях,спасибо.Ну попробую -отчет с меня,тем более про спиннинг забывать не собираюсь ,главное я....ца не отморозить.......
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    В Черкассах коропа, да и остальную мирную рыбу, уже лет 20 ловлю на макароны. Иногда делаю бутерброд с опарышем. Получается неплохо, правда, если рыба есть. Опытным путем пришел к выводу, что макароны эффективнее и удобнее в применении чем макушатник, если говорить о коропе. Пробовал бойлы - результат нулевой, видимо большую роль играет тот факт к какой наживке "приучена" рыба в конкретной местности.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Рыбинспектор

    Рыбинспектор Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Вольногорск
    Возраст:
    Стоит ли ? Пробывать насадку Мидия, которая продаёться в магазинах а не ракушка из воды ?
     
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я на прошлой недельке рыбачил на платнике. Так там карп попадался исключительно на пучок апарыша. Почему такая избирательная наживка у карпа?чем можно объяснить?. Местные пытались ловить на кукурузу,червя но....Но иногда вкус у него меняется причём прямо противоположную сторону. Или же это связанно ВЕСНА_ЛЕТО? Да и рыбачил я на солнечной стороне,а он брал.