Ловля на спиннербейты

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем val324, 14 ноя 2007.

  1. val324

    val324 гость Временно заблокирован

    У самого в коробке имеется спиннербейт, однако раз несколько его кидал и чесно говоря не понял. %) У кого есть опыт общения со спиннербейтом, поделитесь секретами мастерства:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    А я сам соорудил, бросал, в озере-ничего, хотя слышал, что один мужик испробовал всё, а спин...взял счуку на 3,5 на Киевском ВХ:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    У нас после приобретения спин-бейта стазу же меняют лапшу на обычный твистер или виброхвост, а дальше стенчатая проводка как для джига.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Я когда то эксперементировал и бросал спинербейд вообще без силикона и лапши, и результат остался практически прежним, повидимости щука более реагирует на вертушки спинера, чем на юбку, ( я пришёл к такому выводу видя, что щука засекается в основном под нижнюю челюсть, вывод один нападает на железо) хотя, когда щука очень пасивная то быстрее всего, щуку привлекает вид лапши, который увеличивает размер предпологаемой добычи. У кого есть другие
    наблюдения, выкладывайте.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Тоже придерживаюсь такого мнения. Пример-1. Давно это было, даже и не припомню, когда в рыболовных журналах появились первые сведения о чудо резине - силиконе (может в начале 90 годов прошлого века)? В то время о покупке силиконовых приманок еще и мысли не было, это уже потом, чуть позже появились первые (дубовые) образцы. Да ладно, ведь речь не о том... Так в эти времена в журналах утверждалось, что спиннербейты прекрасно ловят рыбу, причем силикон там выступал в роли панацеи. Утверждалось, что не смотря на то, что в этой снасти есть вращающийся лепесток, на него не надо ставить крючки, что силиконовая приманка настолько привлекательная, что рыба будет брать именно ее! В то время я делал твистера из надувных шариков, а джиг-головки отливал сам. Так когда я ловил на "чистый" твистер, рыба ловилась не плохо, или можно сказать - с переменным результатом. А когда стал ловить самопальным спиннербейтом, то ловить рыбу моя резина перестала. Зато не раз доводилось видеть, как рыба сопровождает снасть до самого берега, и в последний момент била по железному лепестку. Пример-2. В данное время силикон перетерпел серьезные изменения в лучшую сторону, но и до сих пор при применении силикона в сочетании с металлическим лепестком, рыба частенько бьет по этому лепестку. Именно по этой причине у меня было несколько срезов снасти щукой. Так что соглашусь, что рыба по разному реагирует на такие снасти и это зависит от состояния рыбы (ее настроению). А резиновые шубы вообще не для нашего окуня, а для американского- большеротого. Хотя, и у нас на водохранилищах есть мега-окуни, которым эта шуба будет вполне по зубам.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спиннербейт

    Мой опыт общения со спиннербейтом ограничивается двумя рыбалками (спиннингом занимаюсь первий год).Из них на первой - "0", а на второй - окунек грамм на 150 (засекся за нижнюю челюсть).ИМХО - приманка потенциально перспективная, но используют у нас ее еще мало и пока не "распробовали".Понравилось в нем (спиннербейте): игра - блики, создаваемые блеснами и шум от них (вибрация), проходимость - шансы поймать корягу намного меньше, чем у других приманок (незацепляйки не в счет) и универсальность - можно использовать в любых условиях (джиг, равномерная проводка среди растительности и коряг, рывковая проводка в толще воды...).
    По поводу проходимости:Пару раз попадал спиннербейтом в самую гущу камыша (я спиннингист начинающий :gi-gi: ) и ни одного зацепа!!!Через мягкую растительность он проходит немного хуже.
    ИМХО - очень перспективная приманка не завоевавшая еще популярность в Украинских рыболовов из-за своей относительной новизны, необычности и недостаточной осведомленности о ее достоинствах.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. cashbob

    cashbob гость Временно заблокирован

    Спиннербейтом ловлю 2-й сезон.
    Летом незаменимая приманка по кувшинке, редкой осоке, редкому камышу и вообще по заросшим местам.
    Хотя прошлой осенью напарник взял на Адамсовский спиннербейт двоечку где-то в ноябре...
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Ошибочное суждение о новизне Спинербеда, я им ловлю уже лет 6-7 и популярность его очень высока, хотя действительно приманка разрабатывалась для ловли Басса, но отлично зарекомендовала себя при работе с нашим хищником. Всегда использую его в кувшинке, а так же в труднопроходимых местах для обычных приманок. И результат всегда положительный:somyara:
    А по этой ссылочке есть мой пост о ловле зимой на спинера. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=924
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  9. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    По сравнению с колебалкой - он младенец!
     
  10. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Без сомнения! Колебалками ловили еще с начала появления добычи железа на планете Земля.:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2