У вас в "Комунальнику" чи то пак, тепер "Пан Буд", є фарба аерозольна, багато відтінків і недорога, а криє відмінно (не реклама), спробуй
Купив колір хром,ще під перефарбовування підуть дешеві колебалкі,а воблер ще помучу сезон з підсвіткою.
Идея сама по себе не новая...светящиеся воблеры видел в фильмах Щербаковых. Да еще в советской рыболовной литературе эта тема поднималась...ради интереса пересмотрю старые журналы, есть там советы как это сделать. Сам я на фосфорные воблеры и блесны не ловил, врать не буду, а вот на светящиеся мормышки - да, и неплохо (крупный лещ на глубоководье).
Подниму снова темку. Как то приобрел вот такого воблера со светодиодом http://www.konger.pl/start/sprzet/1085-Kamatsu-Vibbra-Electra- Сколько не пытался его разловить, так ничего и не вышло. В последний раз, а это было в прошлые выходные, мы отдыхали с ночевкой. Среди ночи, думаю, дай ка я его потягаю (тролл), ща вся рыба будет моя. Едешь - тишина, всплески рыбы перед лодкой, весь в ожидании чуда... Целый час тягал - никаво ;-( Сложилось впечатление, что он не привлекает хищника, а наоборот, его отпугивает. Есть у кого еще такой дивайс? Поделитесь мнением.
Выдаю рецепт. Пользовали на срочной, когда делали светящиеся буквы для дембельских альбомов. Брали фигурку со свето накопителем (олень или орёл помните?) или циферблаты с манометров. Надфилем точили в мелкий порошок. Подготавливали эпоксидку, всыпали в неё порошок, гдето 1 порошка к 1 смолы, тщательно перемешивали. наносили на форму, давали застывать и вуаля готово. Только вот на речную рыбу не знаю насчёт светящихся приманок. Зато кальмар хватает что бешенный.
Зачем придумывать велосипед? Есть силиконовые приманки(Манс предаторы, шеды;Микадо фишхантера; Релакс...) Прекрасно работают в сумерках и в очень пасмурную погоду. Налобный фонарь и достаточно света для подсветки на два три заброса...
Отож;), есть и воблеры, взять хотя бы новые серии популярного и относительно недорогого Duel , почти в каждой серии есть светящийся цвет KVWS
А если человек ещё балдеет не только от самой рыбалки, но и от подготовке к ней. Этож тоже в кайф что нибудь самому сделать.