В общем проблема следущая Уже второй человек не может подключить вайфай ролтер к сети инета. Я уже купил в подарок родителям другой ролтиер Tenda N3 поскольку грешил на то, что предыдущий ролтер был очень сомнительного происхождения и очень старый, да и сам мего спец невнушал мне доверия. А посему я приехал сам к родителям с уже настроенным ролтерем , который уже ходил в инет и т.д Стоял у меня домана тестировании. Всё настроил и всё работало без проблем.ИНТЕРНЕТ ПРИСУТСТВОВАЛ. Приехал к родителям поключил ролтер. Зашёл на ролтер выбрал PPPoE ну там пароли и так далее, после Clone MAC Address но инета так и небыло , так же и Restore Default MAC без изменений. В общем нестал дальше лазить и решил всё же переспросить. Передо мной мего спец ,даже созванивался с службой тех потдержки сетилайт, но...ролтер так и незаработал. Может кто подскажет что за нах, где я что делал неправильно.? Только плиз без умных высказываний мол СКАЧАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!!на ролтер и на подключение , нефига по ней неполучилось. Может КОСЯК ПРОВАЙДЕРА??? Если можно как для чайника))))) расписать подключение СПАСИБО.
dany2608, Вызовите, представителя провайдера и он его подключит. Это их работа. По крайней мере они то знают, как и что делать. С ув.
Провайдер к роутеру не имеет аж никакого отношения. И потом каждый роутер имеет настройки различные. С каждым роутером идет диск и описание, согласно которых и настраиваешь. И никто дистанционно тебе его не настроит. Если не получается пригласи для установки провайдера, за небольшую плату они настроят, но предварительно позвони и переговори с ними по телефону (тип роутера, цена и т.д) И еще, настраивается роутер на месте эксплуатации, на своей сети интернета и с компьютером на каком он будет работать. А настроить где то, а работать где то, он не будет.
а не рассматриваете вариант что намеренно выкручивают руки что бы вызывали мастера от провайдера ? у себя в городе с таким сталкивался не однократно. возможно что то в настройках делаете не так, это все танцы с бубном, но не видя что вы там делали подсказывать очень сложно. в настройках ппое все правильно сделали ? ип статический-динамический ? у провайдера привязка по мак-адресу присутствует ?
Причем здесь провайдер СИТИЛАЙТ ? Роутер это Ваше Я, а сеть ситилайта -это ихнее.Найдите хорошего програмиста или спеца в компах и он Вам все быстро настроит. Хотя я сам не всегда доволен ситилайтом, иногда тормозит.
Когда я купил себе роутер, то сам пошел к провайдеру(у нас поселок небольшой, ходить далеко не надо) и за пару минут они перепрошили его и установили пароль для входа. Для этого личный комп не нужен. Скорее всего все зависит от настроек интернета провайдера.
Отвечу всем. Настроил я всё правильно на ноуте который был подключён с сети. Даже пришёл дружбан который в этом деле шарит больше чем я , работает в сервис центре почти пять лет. И... итог тот же , пере тыкали два разных ролтера по моделям НОЛЬ. Ноут ролтер видит отлично, а ИНЕТА НЕТ! Вызвать мастера на праздниках нереально, (звонил сегодня час с лишним) без ответа. Не в обиду, Я со своими зае уже ругаться. Хватит был у меня хвалёный киевстар , два месяца ну прям не нарадовался, а после всё медленнее и медленнее. Промучился ещё месяц в итоге послал их.. За третий месяц инет работал нормально потолок неделю.!!! По телефонам службы поддержки очень сложно дозвониться. А если и дозваниваешься то начинают делать из тебя дурака. Пример - мой недавний. Причина как у всех скорость инета. Такую фигню втирают смешно просто. Стоял у меня ролтер дента выше описанный, скорость не в пи...... Звоню с трудом, мол пере прошейте и всё будет путём - прошил ,да скорость стала быстрее НО потолок на неделю, потом та же хрень. Звоню опять-ну это у вас такой ролтер. Купил другой круче-та же хрень. С недели буду выносить им мозги, реально зае.... Мне не жалко заплатить , но .... это работа?
Завтра вроде как рабочий день, постараюсь вызвонить мего мастеров сетилайта , пусть сами своим мозг выносят !!!пока не сделают, денег не дам!!! Тем более это подарок родителям. С своими буду разбираться с недели сам. Хотя у меня много плюсов - это не сетилайт , у меня другой))) Два ролтера которые я тыкал у родителей , у меня подключались БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЗВОНИТЬ НИКУДА НЕ НАДО!! Я их менял по три раза на день и всё было нормуль, окромя скорости.)))) Ладно разберёмся)))