здесь, кому что нравится. я иногда пользуюсь оными ушастиками, но только не в м.джиге. В м.джиге стараюсь делать все миниатюрным , иногда приходится отказываться даже от американки, чтобы минимизировать снасть, а эти ушастики ,с выдвижными ушами, выглядят как-то ...ну не эстетично )))) по эт причине ставлю обычные. Коллеги кста, нашел застежки для УЛайта ааадуренные))) Взял одну застежку ,у коллеги на Харьковских соревнованиях, сфоткаю -выложу фотку. Обещал подогнать 400 штук.
- таки правда. Не раз помічав, що ефект від подібних мінімізацій дає свої плоди. Добавлю, що доводиться часом не те, що убирати саму американку, а навіть і зменшувати саму приманку - приміром, убираючи частину хвоста у твістерів. Вдобавок, збільшую при цьому довжину поводка до 1 метра і більше. Можна, звісно, і зменшувати сам розмір поводка - із стандартних 0,14-1,16 мм до 0,12 мм. Приманку прив"язуємо безпосередньо до поводка... - чи не йде мова про нахлистові застібки?
заметил что ушастик на микроджиге снижает чувствительность поклевки. то есть поклевку не слышно вообще почти
Судя по твоим фото у тебя микруха не совсем Ул размера... И плоховато видно тест палочки, а если вдобавок пользоваться монофилом, то конечно чуствительность при поклевке в руку снижается.
Пользуюсь только снасточкой на "чебурашке", моя "Дайко" все прекрасно слышит. И это при том что нижний тест имеет в троечку!
Пару лет пользуюсь практически только чебурахами. Монтаж без кольца. Крюки S-59 (хорошо но дорого) или перегнутые Гамакацу LS1013F (хорошо, но значительно дешевле;)) Разницы в чувствительности, по сравнению с джигголовкой не заметил. А реализация стала намного выше.