Всем привет! Я, начинающий, думаю, рыбак Подскажите, где, на этом сайте можно найти описание, как правильно подобрать снасти, леску, для рыбалки? (У меня уже есть телескопическое удилище с кольцами, типа "волжанки", так-же, бюджетная катушка COBRA CB-140) не смейтесь, что такая дешевая котушка, думаю. мне, для начала вполне хватит. Ловить собираюсь на ставках и реках, в пригороде Донецка и обл. т.е., - вопросов будет больше...
Смеяться никто и не собираеться. Достаточно правильный подход. С повышением уровня мастерства рыболова ты и сам будешь чувствовать и понимать что надо расти и в используемых снастях, так как потенциала их уже не будет хватать. Форум разбит по разделам по конкреным видам ловли, вот там и задавай вопросы. Хотя я бы порекомендовал тебе прочитать существующие темы, в которых ты можешь уже найти ответы на интересующие тебя вопросы, так как много чего тут продублировано сотни раз.
Vaso, во-первых, кого собираетесь ловить? Уже стоит задуматься непосредственно об оснастке, а не о снастях. Леску порекомендую 0.3, толще - нет смысла, т.к. на Кобрах на удивление неплохо работает фрикцион(не на всех, конечно но на моей CB-140 работает) а тоньше - будете иметь проблемы с намоткой, т.к. это все-таки Кобра. Удилище - выложите фото. Если это то, что я думаю, у вас неплохое удилище, и его хватит не только на первых порах.
Это катушка легенда! Я бы намотал на кобру: Леска 0.20-0.25 (я бы брал со слабой памятью).. Поводок 0.1-0.14 (в случае фидерной либо поплавочной ловли).
А че по речкам ныне никто не ездит, все только по ставкам. На выходных был на Грузском Еланчике, возле Самсоново. 3 щучки, 1.2 кг. 1.5кг. и 800гр. и окунек. В том году вэто время там отлично ловил плотву, карася и сазанчики попадались. На Кальмиусе, за Талаковкой отличная речушка, ловится голавль,карась,уклейка.
В сентябре был на старокрымском водохранилище, народ небезуспешно ловит карася на поплавочку и фидер. Спиннинг молчит - ни окуня, ни щуки
Донетчане и Красноармейцы! кто последний раз был на Сергеевском ставке? Когдо то там была замечательная рыбалка на троллинг по щуке. А что сейчас и каковы цены?
150 гр. с лодки. 100 с берега. Троллингуют...сам - не видел. В сети 12.кг. Судак - зимой в сети - 5кг. Зима 08-09гг очень хорошо по щуке. Эта зима - только перволедка хорошо показала, позже - плохо.