Если рассматривать два Кроя 76 которыми я лично ловил: AVS76MLXF2 (напарника) и LES76MLXF2(моя).Оба спиннинга имеют строй Э-Фаст и в одном тесте до 10.5 гр.Сами технологии бланков различные,ну и графит так же разный.Эвид имеет более смягченный бланк он хорошо работает с джигом по кончику,при твиче Вижена 95 получается более смазанный твич.Спиннинг очень хорошо работает с железом и смело можно применять под голавля-жереха на воблера.Легенда бланк более быстрый и звонкий,при джиге тех же весов отдает в руку,хотя и кончик довольно информативный.Твичить воблера им приятнее и позволяет тянуть воблера которые Эвид не тянет Рипризер 90,ZBL миноу 11F,Каблисту 105 и пр. К отличной работе с железом,добавляется отменная работа с приманками топ ватер(попера-волкера).Если рассматривать джиг и воблера 50 на 50% то Легенда явно тут преуспевает,а если воблера 30,железо 50 и джиг 20% можно брать Эвид. П.С. ну лично я из чего сделана ручка(качество,дизайн ,материал и пр) рассматриваю в последнюю очередь,сначало для меня:бланк-фурнитура-ручка.Как то так.Естественно все ИМХО.
Л. Элит не потяну. Остановился на Эвиде. От скольки грамм у AVS 70mf2 джиг в руку на стояке в безветренную погоду, и 2чку Meps aglia заброшу? После приобретения хочу взять его на Черное море с катушкой Daiwa exceller x на 10 дней? Этот срок не опасен для них, я имею в виду соль ?
не опасен...если промивать катуху пресной водой после рыбалки...особенно шнур я думаю что от грам 5 должна быть сенсорика....вобще палка класная...и потвичить ею средние буратины можно... на каких глубинах предстоит ловля?
Тут ещё от дна зависит , по твёрдому песочку от 6-7-ми грамм в руку будет . Смотря какой шнур , на #0.6 скользком японце летит очень прилично .
Ну значит медиум и возьму. Slon55, И что даст внешнее омывание корпуса катушки? Разве что только с роликом повозиться?
Катушки и шнур промывать в пресной воде обязательно,а лучше на море ставить леску.Шнур если не промыть,быстро измочалится об не промытый ролик,считай выкинешь его после первой рыбалки.
Victorian,ну вы же ее топить не собираетесь...имел ввиду те детали которые будут иметь контакт с водой...включая шнур
Ловить буду с берега на Днепре в черте города. А также на Ореле иногда. Подлинней береговики с тестом до 30 и до 50 грамм уже имеются. Думаю, AVS 70mlf2 будет маловато