Был сегодня на старом днепре. Ловилось слабо - мелкая щука (до 1 кг), и крупный окунь (до 1 кг) на силикон. Попалась одна красноперка на 600 на воблер. По акватории активно промышляли гарпунеры
Был с 12 по 14 октября. Что сказать... испытал все прелести погоды дождь, ветер и т.д. Промок до нитки, замерз как собака. Суббота-на оз.Красниково хорошо шел мелкий окунь. По щуке за целый день три хвоста до 1кг (Серединка-Бакай) брала исключительно на колебалки. Воскресенье до 12.00, рыба вымерла... три окуня и щуренок до 1кг. В первый раз за много лет не смог поймать щуку за двушку... или погода или старею...
23 октября выехал на щуку на первый стеблеевский. Люди вдоль травы на железяки изредка доставали щук до 1 кг, причем достаточно редко. Но у меня было твердое намерение выловить что-нибудь покрупней. Поэтому целый день полоскал рудру и маг сквад 128. В результате после нескольких часов на рудру повис недомерок (. К этому времени я основательно подустал. Поэтому переключился на джиг. На него стало поклевывать, но опять таки сплошные недоразумения вплоть до 200 гр на глаз (((. Заряжаю опять воблер и стегаю бедный стеблеевский. В конце концов когда я уже был уверен что пролечу по нулям, практически под лодкой кто-то уверенно остановил маг сквада. После бурной но короткой борьбы в лодке оказалась щука на 3.2. На этом рыбалка и окончилась ).
Щука есть везде. Немного изменилось место её дислокации(думаю миграция кормовой базы). Вчера у знакомого с одного якоря на джиг четыре штуки - 6, две по 5 и 2.5 кг, плюс судак на 1 кг. (Я к нему лично подходил на воде и видел на кукане, по- вопросу перелова не ко мне.). А мы по-судачку немножко оторвались. Основной 800-1000 и штук шесть 1400-1800. Судак не на яме Кошевой, где народ как сумасшедший дерёт малька 200-300 гр на яйца и всё в торбу.
В воскресенье опять ездили на Старый Днепр искали хорошего окуня. Окуня особо нет, то там один то там один. Размер разный от 50 до 800 гр. Ловился и на силикон и на воблеры. По пути взяли еще щучку на 4.2 кг.) . На развилке кошевая-днепр толпы народу на судака. В полдень свернулись и постояли до вечера ради интереса на Стеблеевском. Взяли щучку на 1.5 кг и окуня на 0,5 кг.
Решили с другом на ночь поехать в район Дельты . Течение стояло, началось где то под утро. Клёв очень слабенький . Немножко густёрки и пару крупный карасей . Пробывали на опарыша и червя. Ночи ещё прохладные, в общем разведку сделали. Когда пошло течение так целые островки с камышами проплывали. Каховский ГЭС спускает воду и по размыло всё.
Доброго времени суток!!! Был в гостях в Херсоне и области... Посетил дельту Днепра, рыбалкой очень остался доволен, очень красивые места! Ловили все, был и окунь и судак, щука и сом... Впечатлений набрался не на один день! Спасибо!!!
Были в Кизомысе, с обеда о до вечера подлещики, а ночью только карась. Ловили на опарика). Фидером и попловчанкой
Решил выехать со штекером поплавочным в Кизомыс, а ребята на махалки. Стояли в притоке. В общем отловились поплавком отлично))). Штекер с резиновым амортизатором показал себя хорошо. День отличный, но дул восточный ветер. Замешал прикормки. Опарик сразу себя зарекомендовал. Карася немерено было. Такой кайф на поплавок его ловить. дето с с 8 и до 11 без перерыва карасик и попадалась таранька, а потом резко затихло. Видать ушла на обед))) ну и мы на обед, а с обеда с не большым перерывом начались вяленькие поклевки. Начал пробовать разную наживку но без результатов. Даже мелкие полосатики поподались, но были отпущены.