Конечно карпа там немного, но он есть и довольно неплохих размеров. Несколько дней тому назад мой товарищ поймал дважды карпов по 4 кГ. В спокойную погоду очень хорошо видно как карп вскидывается в районе русла речки. То что Вы ни разу карпа не поймали не говорит о том что его нет.
Уважаемые Уманчане и гости! Предлагаю приобрести за символическую плату очень симпатичных котят породы "Дворянин" (мальчик справа и девочка слева на фото) возраст 2 месяца. Объявление размещено с разрешения администрации сайта. .http://i.piccy.info/i5/14/27/1702714/2011-07-04_225459.jpg Все вопросы в личку дабы не засорять эфир.
С праздником! Сегодня на Осташевке рыба не баловала кльовом. Толи посчитала что это не ее праздник. Толи испугалась количества рыбаков рассевшихся по берегах. Толи отпугивали запахи выпивки и закуски и громкие рассказы рыбаков (после выпивки и закуски). Доля шутки конешно. Всем удачи и еще раз с праздником!
Пользуясь последним отпускным днем сегодня решил целенаправлено половить лобатого на первом ставке в с.Городецкое. Погода вроде-бы благоприятствует : тепло, тихо. На водоеме, действительно заметил активность толстолоба, но ловиться, почему-то он не хотел. С 5.00 до 9.00 поклевок так и не увидел. Зато с 9.00 до 10.00 заработал сразу 6 поклевок- один сход, один обрыв и 4 толстых на кукане. Еще раз убедился в неизученности этой рыбы. Никогда не знаешь как он будет себя вести сегодня. Ловил на гороховую кашу, прикормку "Фиш-Дрим"- Толстолобик, но все поклевки заработал на технопланктон венгерский с запахом меда и ванили. Ловил на поплавочную оснастку с глубиной отпуска -30 см. Думайте, пробуйте, экспериментируйте. Всем удачи и хорошего клева !
Здравствуйте. Сегодня рыбачил на пруду "Осташевка". Ловил на спининги (на пружины). Наживка: опарыш, червь, бутерброд, пенопластовые шарики белые и желто-красные, мамалыга, горох (на карпа). Клевал карась примерно гдето с 06,00 часов до 06,30 - 5 штук исключительно на навозного червя; с 09,00 до 10,00 - примерно 10 штук на опарыш. В остальное время клев был очень редкий. Что примичательно, несколько карасей поймал на бутерброд из желто-красного пенопластового шарика и навозного червя. В 12,00 рыбалку окончил. У рядом сидевших рыбаков улов хуже. Результат рыбалки на фото.
С вечера не планировал, но утром решил сходить на рыбалку, на часик, на "Осташевку" . Приманка, наживка остались с вчерашнего дня. С 7,30 до 9,00 поймал пять карасей. Не знаю причину (может от жары или чтото другое) но видел что плавали дохлые караси.
Здравствуйте. Сегодня рыбачил на пруду "Осташевка" на спиниг. Наживка: червь, пенопластовые шарики, кукурузно-манная мастирка собственного приготовления, горох. В кормушке кукурузная каша с макухом. Клевал карась примерно гдето с 06,00 часов до 09,00 . Клев был очень редкий. Карп молчал хоча наблюдался в большом количестве мульож и всплески карпа. Также наблюдался активный ход толстолоба. Карась пойман на червя (результат на фото). В 11,00 рыбалку окончил. По моим наблюдениям и отзывам других рыбаков кльова почти нет. По отзывам знакомых ездевших на Синюху с ночевкой 05 и 06 числа (дела не позволили поехать вмести с ними) - результат тотже - улов очень скудный. Всем удачи.
Здравствуйте. Вот уже неделю как нахожусь в отпуске, но из-за домашних ремонтов нету времени выехать на рыбалку (паручасовая рыбалка рядом с домом на пруду Осташевка уже немного надоела). Учитывая праздник – мастера не работают, я планировал посвятить и сегодняшний день покупке некоторых материалов для ремонта. Но вчера сын уговорил выехать на рыбалку (да я особо и не сопротивлялся). Сегодня в 04,45 выехали из города и в 05,30 уже на пруду который находится на реке Ятрань в одном из сел Уманського района. Хотя подготовил разнообразные наживки – карась клевал на навозного червя, в кормушке кукурузная каша с макухой. На горох было поймано нескольку крупных карасей. Клев был постоянный и равномерный до конца рыбалки, до 14,00. На двоих с сыном поймано 7,5 кг карася. Отдохнули отлично, отвели душу, длительного ожидания поклевок ждать не приходилось, учитывая, что поймано и тут же отпущено подрастать примерно, общим весом, 2,5 кг карпа весом примерно 200 - 400 грамм каждый. Результат на фото. Всем удачи.