Это новый тип шланга, который качает топливо с двигателя обратно в топливный бак. В остальном используйте здравый смысл и не понимайте инструкцию в буквальном смысле, если она была переведена с китайского языка на русский.
добрый день. прошу подсказать у меня лодка колибри видно старого образца со вставными си душками . а вот с уключинами не могу разобраться там только отверстие .подскажите кто знает желательно какие весла надо подобрать .
Да, есть такое дело. Это уключины старого образца от "Колибри". Между прочим, как по мне - они были более удобными, чем современные. В них по отверстию, которое загильзовано металлической втулкой. ПОверх вёсел набрасываются пластмассовые "хомуты" с подвижными "пальцами". В пальце продольная проточка, а во втулке уключины выступ-шип. Чтобы вставить весло, его нужно положить строго поперек лодки, при чем таким образом, чтобы лопасть была вовнутрь. Тогда паз пальца и шип совпадают. После этого весло поворачиваете на 180 градусов, в рабочее положение и таким образом оно фиксируется и не выпадает из уключины, пока вы его снова не поставите поперек лодки лопастью вовнутрь. Как уже говорил - такая конструкция мне больше нравилась. У неё есть несколько ключевых преимуществ: - хомуты с пальцами можно перемещать по трубке весла, тем самым регулировать удобный для вас вылет весла за борт; - из самой уключины не торчит палец - что удобно при складывании лодки. - после установки не надо ничего прикручивать\закручивать\фиксировать. - для снятия вёсел не надо ничего откручивать\отвинчивать. - все стандартные (по толщине трубок) весла подходят. А вот насколько реально найти-купить сейчас эти хомуты с пальцами - затрудняюсь ответить. Попробуйте обратиться к производителю. Где-то тут на форуме присутствует их представитель в качестве участника форума. Или просто зайдите на их сайт в отдел продажи фурнитуры. Раньше эти хомуты свободно у них можно было купить. Вам нужны именно они! А вёсла подойдут любые, стандартной толщины.
Доброе время суток.Если не в тему прошу ногами не бить.Получилось так что по очень, низкой цене купил ПВХ лодку.В нормальном состоянии. Но не могу понять кто её изготовил.Значит ,почти ,на всех резиновых изделиях,клеймо Колибри. А документы с ней шли как Thunder T 240 .Паспорт родной .Покупал у рыбака которого знаю не один десяток лет.Лодке около 4-5 лет . Весла родные деревянные с пластмассовыми лопастями.Была без сланей.Покупал отдельно. Может кто подскажет. что за чюдо.
Однозначно не Колибри.У них таких креплений не было в то время вообще.Да и уключины совсем другой формы. Возможно что самопал,изготовлено где то в сарае умельцем из разных комплектующих.
Вполне возможно. Но качество стыков. Очень хорошее.И все остальное не похоже что самопал. С ув спасибо.
Так и есть. Более старых выпусков. У товарища есть похожая. Вот их сайт. С ними можете списаться/созвониться если че. Простой рыбак, ну вы уж совсем загнули. Первый раз такое слышу!
С ними можете списаться/созвониться если че. Я сегодня был в их магазине. Брал слань. Мне толком по старым образцам ничего не ответили.