Ну а на фотках як воно виглядає він майже під саму кромку шпулі, просто не хочу різати, вже ітак 25м відрізав... Намотував в натяжку помало, зупинки робив. А палка проста Флагман Соверейджин ІМ6 5-25гр 240см. Зовсім забув, в комплекті з шнуром були наклейки такі білі, взяв дві наклеїв на шпулю а потім почав мотати шнур.
На різьбу шпулі наклеїв наклейки?! Якщо так то здирай негайно, різьба створена спеціально для більш правильного розкидання шнура на початку намотки ! І намотуй як я написав вище. p.s Відстань від шнура до кінця шпулі має бути не меше чим 2-3 мм як на мене, бо може бути борода.
1-шнура намотано через чур много,будут петли.2-шпуля 1000,абсолютно не подходит под Повер Про диаметром 0.15мм.3-да и сам комплект спиннинг 2.40см,каст 5-25гр и катушка в размере 1000 мало пригодны,этому спиннингу больше смотрится катушка 2500 или 3000 по Шимано.
2. Чем это Для 1000 шпули не походит 0.15 диаметр шнура? 3. Почему это 5-25 не подходит 1000, как на меня вполне подходит, у меня 1000 екусима и Беркли черривуд 8-25 2.4м, так я кидал дай дороги, так что что я думаю если кидать по 8 грамм они будут лететь очень даже далеко. Единственное с чем согласен что действительно шнура намотано замного.
Дело не в том,что кидать не льзя таким комплектом,1000 размер идет преимущественно под Ультролайты,именно под тонкие шнуры,а смысл брать шнур 0.15мм и резать 25м,что бы он влез на 1000 шпулю и что будет с катушкой 1000 размера с тягой 2.5 кг,если шнур держит все 9кг?Зачем все это? Может я не прав пусть поправят опытные спиннингисты. Добавлено через 5 минут Вот даже производитель пишет о 1000 размере Экусимы:RYOBI ECUSIMA 1000 Серия спиннинговых безинерционных катушек Ryobi ECUSIMA будет одинаково интересна как для любителей рыбной ловли хищника, так и мирной рыбы. Модели спиннинговых безинерционных катушек Ryobi ECUSIMA с размерностью 1000-2000 отлично подойдут на ультралайт и на проводочную удочку. Катушка экономкласса, но имеющая все опции, присущие дорогим моделям, включая фиксацию ротора при открытой дужке лесоукладывателя, что так востребовано при силовых забросах. Полностью металлическая конструкция корпуса, ротора и шпули. Покрытые нитридом титана ролик лесоукладывателя и бортик шпули. Кулисный механизм возвратно-поступательного перемещения шпули. Точно регулируемый фрикционный тормоз с шайбами большого диаметра. Ecusima обладает хорошим запасом прочности и мягким, плавным ходом.
Я поясню, якщо водойма приватна (платна) то відповідно облаштована для рибалки, а тоді можна використовувати снасть як книжка пише, але на таких водоймах ловлю не часто. Переважно місця екстремальні з початку сезону розігнув два тройника цим шнуром, а раніше на лєсці просто обривав, з кінцями... Тому і зробив такий вибір, поки задоволений. В планах є купівля і монтування ультралайтової снасті спеціально під чисті водойми, але десь під кінець року, як будуть серйозні акції.
Если "задоволенный" то смирись с петлями , погнался за прочностью и купил размотку такого диаметра, который по определению не влезет на 1000 шпулю, тебе говорят - не мотают на тысячники ПП такой мощности и диаметра , а ты про разгибание крючков, причём я не первый раз такое встречаю на Форума
Я теж починав з грубих шнурів,рятують вони до пори до часу,все одно обриваєш.На шпулі (фото) дійсно забагато намотано,як затягнеш на бороді вузлика то можеш обірвати добрячий кусень шнура.
twin, Привет!.....не буду оригинален....нужно менять либо шнур либо катушку......что больше тебе подходит решай сам. Мое мнение таково....что под твой спин нужна катушка большего размера, тогда и шнур не придется резать и снасть получится более-менее сбалансированной. Кстати сам же говоришь что на твоей катушке написано 8лб-150 м. .....а 0,15 шнур это как минимум в два раза больше. P.S. если уже не интересует мнение других, то можешь проигнорировать мой пост......