twin, Вместе с катушкой ишли две капроновые шайбы, попробуй подставь одну под шпулю,не поможет подставь другую, получится обратный конус.
Не було в комплекті шайб, тільки додаткова шпуля Спробую шайби підібрати. Добавлено через 4 минуты Обдумував це і також виникла ідея взяти тоньший шнур, а 0.15 залишити на більшу катушку. Яку товщину і метраж шнура брати?
Думаю под твои цели оптимальным будет 0,10....но только нужно понимать что толщина шнура это понятие очень относительное. К тому же по моему мнению твоя катушка с таким шнуром как-то не очень будут соответствовать твоему спиннингу. У меня были те же проблемы когда я сам по незнанию купил себе то что мне понравилось. Пока я не привел к балансу всю снасть целиком были только одни мучения. А вообще думаю что шнур с толщиной 0,15 нужен разве что для троллинга или джеркинга под мульт и большие приманки. Если боишься потерять приманки в зацепах тогда используй различные незацепляйки и офсетники. А когда пройдет боязнь потери приманок тогда и рыбка лучше ловиться будет. Ведь потеря приманки это неизбежная реальность которая наступает рано или поздно.
Це точно,ніяка розривна нагрузка не поможе,тим паче діаметр на шнурах дуже приблизно.Мій перший був Повер про0.2 я теж думав що тепер всі зачепи по барабану,з"ясувалось що ні.
А як вам такий варіант? Докупити до моєї катушки шпулю 2000 або 2500 намотати на неї 0.15 а на шпулю 1000 взяти шнур 0.10 і міняти шпулі в зажності від ситуації.
twin, Любой вариант имеет право на жизнь!!! Если уж так стоит вопрос то лучше конечно будет шпуля 2500 под 0,15. Но всеравно останется проблема: катушка с 1000 шпулей на ней шнур 0,10 не подойдет к спиннингу. Спиннинг нужен поделикатней и не обязательно дорогой. Сейчас существует много интересных предложений. Но это уже другая история. Хотя при определенных навыках и так можно рыбачить......
Я зрозумів, залишаю все як є, а з часом докуплю нову катушку 2500 під стару палку. Ну і нову палку під стару котушку 1000 і шнур на неї тоненький.
Зробив шайби з капрону, перемотав шнур,викинув наклейки з шпулі. Поки вдалось так, нічого не різав на вихідних перевірю