Не за горами днюха и на работе начали скромно интересоваться - что мол подарить. На днях "я за кефиром пошел - а тут" ....... завезли в магазин колебалочки от Косадаки. Посмотрел, повертел - качество исполнения вроде ничего. Выбор модельного ряда не велик, но все же: Kosadaka Clogs GLS-15S 15g 40mm - форма блесны с тремя гранями на внешней поверхности создаёт уникальные колебания, четко передающиеся при проводке. Дополнительный элемент в виде небольшого лепестка стабилизирует блесну при проводке и служит дополнительным раздражителем для хищной рыбы. Kosadaka Curve CURV-10S 10g 58mm - поперечные красные полосы при проводке блесны создают специфичекий визуальный эффект, в основу которого положено изменение цвета и интенсивности отражения под разными углами. В некоторых случаях, только применение этой блесны может спровоцировать поклёвку, особенно когда хищник пассивен и не реагирует ни на какие другие приманки. Kosadaka MLX MLX-15S 15g 55mm - одна из лучших колеблющихся блёсен для применения рывковой проводки. И хотя блесна имеет собственную игру, эффективнее её применять именно с импользованием неравномерной проводки с рывками разной частоты и интенсивности. Опыт показывает, что при такой анимированной подаче блесны количество поклёвок возрастает на порядок. Kosadaka Warga WR-10S 10g 55mm - благодаря широкой носовой части блесна способна произвести плавные колебания, особенно эффективные при ловле пассивной и осторожной рыбы. Уж очень хочется опробовать. Может кто уже имеет у себя в арсенале, пользовался и т.д. прошу поделиться информацией и размышлениями по этому поводу. С ув.
Одним словом - фигня, не стоит тех денег. Имеет право на жизнь возможно на реках с быстрым течением, когда надо дальний заброс (но тут есть проверенный жизнью касматер...).
В этом ценовом диапазоне могу порекомендовать Индивид - есть более дешёвые блёсны, что тоже ловят. Но если эту купите тоже не пожалеете (имею ввиду по щуке те что 5 см - 11 г и 13.5 г)