Всем доброго дня. Перечитал последних 10 страниц обсуждений и хочу написать по этому поводу несколько строк. Я человек на ресурсе, несомненно, новый. Могу допускать ошибки, вы просто говорите об этом, чтобы их можно было исправлять Раз уже мы начали говорить откровенно, то давайте всех ввиду в курс дела. Форум мне достался от Гранина. Я рыбу хоть и ловлю время от времени, но активным рыбаком меня не назовешь. В первую очередь я предприниматель. Основная задача для меня - сделать так, чтобы ресурс вновь стал популярным. Это совсем не значит, что мне наплевать на аудиторию и я планирую облепить все рекламой. Никак нет. Я, как никто другой, заинтересован в том, чтобы здесь было активное общение, но во внутреннюю жизнь ресурса вмешиваться не буду. Тут есть модераторы, которые отлично справляются с работой и чувствуют дух форума Я готов заниматься, скорее, внешней частью - функционалом, рекламой, финансовой составляющей. И каждая из трех частей требует много работы. Также не нужно меня считать человеком, который пришел "срубить бабла и уйти". Скорее наоборот, форум находится в упадке, он не приносит сейчас денег (баннер от колибри висит по старому договору и мне за него никто не платил). Реклама гугла перекрывает только 20% затрат. Тем не менее, я, как и вы, верю в ресурс, поэтому выкупил его у Гранина и сейчас из своего кармана оплачиваю хостинг, техническое обслуживание, пытаюсь выделять деньги на конкурс. Пусть это и не большие деньги сейчас, но уверяю, появятся рекламодатели, увеличатся призы. Сейчас не получается купить со своего кармана лодку для конкурса Выписал ряд предложений, которые здесь прозвучали ранее: 1) Группа в ФБ 2) Более заметные новые ответы 3) Блоги 4) Интернет-магазин 5) Уведомление на почту о новых сообщениях Всеми этими пунктами мы займемся. Как писал уже выше, основные задачи - это вернуть прежнюю посещаемость, добавить функционала и вывести сайт с минусов. Говорили о соревновании с форумчанами по поводу того, кто больш рыбы поймает - хорошая идея. Можно ее сразу запустить после окончания нашего статейного конкурса. Блоги и сообщества - полезный раздел, но проблема последних блогов была в том, что туда просто 1 раз в месяц закидывали рекламное видео с ютуба и никакой активности не было. Нужно подумать в каком формате сделать новые блоги, чтобы это было интересно Я готов к дискуссии
BackSpark, есть физическая возможность вернуть на родину старый логотип форума? Народ к нему прикипел шибко, у некоторых лейбы с логотипом на авто, кепках и т.д., а новый вызвал бурю каки и негодования .
Тогда думаю начать нужно с того, чтобы вернуть все как было и сомнительные моменты касающиеся удобства, стиля форума и т.д. выносить на голосование. По поводу технической части, достаточно зайти в ветку проблемы и ошибки форума, все остальные вопросы касательно популярности, развития и прибыльности форума решать Вам самостоятельно. П.с. Повторюсь наверно, но реагировать желательно быстрее на реакции и просьбы форумчан, пока они революцию не устроили А все хорошие начинания думаю они всегда поддержат.
До сих пор не знаю как насчитываются балы и симпатии, но мои почему то уменьшились. Теперь стало симпатичней.
Да,теперь более менее,если не сказать хорошо,вот есть одно пожелания:1- где наши фото,под ним надписи(рыболов,администратор,рыболов-теоретик и пр,они все оранжевого цвета,и его очень плохо видно,кроме красного админа,остальным сделать как и было раньше черный. П.С. Да и верно подметили,баллы то уменьшились!))))
BackSpark, правила форума , на мой взгляд, должны быть вынесены на заглавной странице и выделяться др. цветом (красным). С них начинают знакомство с форумом, на них постоянно ссылаются. На главной странице названия разделов сейчас тускло серого цвета, желательно сделать более темного, др. цвета. Чтобы выделялись.
Да,верно серый цвет как и оранжевый,желтый очень плохо видно,желательно сделать его черным жирным.Да и вот сейчас заметил,хотел ответить на Романа пост,и не смог процетировать его пост,раньше были иконки ответить с цитированием,быстрый ответ и так далее. П.С. И кто ответит,почему у меня на главной стр,теперь стало 2 окна с чатом,одно дублирует второе,но первое почему то всегда пустое.