Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    soloveyko, Саня! ЛЮБЫЕ сборища и самоуправство (как то вылов китаек кошками или сожжение пауков и т.д.) не есть законнными и в случае каких-то разборок типа драки или применения хозяевами сеток любого вида оружия начиная с 2-метровой дубинки и заканчивая охотничьим ружьем (а у них планка упадет и могут схватиться за ствол) - есть ТАКИЕ ЖЕ ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! Если ты не работник рыбинспекции или правоохранительных органов, то ты не имеешь права уничтожать ЧУЖОЕ имущество, даже если оно и есть средство браконьерского лова. Имея же корочки - ты находишься НА СЛУЖБЕ У ГОСУДАРСТВА И УПОЛНОМОЧЕН этим самым государством решать вопросы, связанные с защитой рыбных ресурсов и т.д. и т.п.
    Поэтому организацию СОЗДАВАТЬ НАДО! Если нам откажут в регистрации - подпись такого начальника рыбинспекции - это начало пиления **** на котором он сидит! Потом 2-3 фотосъемки браконьерских снаряжений, свободно расположенных в акватории, приложенные к письменному заявлению на имя Прокурора вызовут КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНУЮ проверочку этого начальника рыбинспекции, повторная - это в лучшем случае увольнение с его насиженного места, так что считаться с МАССОВЫМИ заявлениями о создании организации "Общественного рыбинспектора" поверь им придется. Просто нужно :
    1) Создать инициативную группу из 3-5 человек, которые УПОЛНОМОЧЕНЫ остальными членами, созданной организации, решать вопросы от имени этой организации.
    2) зарегистрировать эту организацию а в органах местного самоуправления (горисполком) там ОБЯЗАНЫ по Закону регистрировать ЛЮБЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ если деятельность последних не противоречит Конституции Украины
    3) Имея зарегистрированную организацию идти в рыбинспекцию и УЖЕ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ требовать наделить членов организации соответствующими полномочиями и выдать удостоверения "Общественного рыбинспектора" + закрепить пару-тройку инспекторов, которые по звонку с места обнаружения средств браконьерского лова обязаны выехать для их изъятия и составления протокола.
    Если есть желающие поучаствовать в этом деле, давайте где-то соберемся в городе и обсудим этот вопрос более детально, а не просто бла-бла-бла на форуме. Я готов взять на себя часть работы по подготовке регистрационных документов.
    Просто ввиду того, что вынесенный на обсуждение вопрос находится в ветке, которая не столь популярна на форуме и ее еще нужно найти в многообразии тем, созданных на форуме, многие рыбаки могут даже не знать о том, что я пишу, а значит чисто по не знанию могут не присоединиться... Поэтому ПРЕДЛАГАЮ Модератороам поцепить ссылочку на эту тему (если уж саму тему нельзя) на основную страницу ветки "Рыбалка в Полтавской области" иначе о поднятой теме будет знать меньше 10% кременчугских рыбаков.
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Не плохо было бы создать такие организации во всех регионах,предложите макет устава,и на примере одного региона, можно пробывать и в других, думаю желающих и неравнодушных к бракам хватает по всей Украине
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    Мой вариант: отстрелять браконьеров :D
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем привет
    раз уж желание есть давайте соберемся в городе не откладывая в долгий ящик и обсудим я за тем более что опыт общественных организаций есть назначайте дату заранее чтобы все подстроились и место не сильно шумное чтобы поговорить спокойно можно в парке погода позволяет:tost::стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    sawa78 Пока не много желающих. И думаю много не будет Может я и ошибаюсь.??? Но у нас бывает так (Мая хата с краю) ribolyub Это правильный подход. Я же писал (только с представителем.)
    Vortex Шутите?:D
    И на Сухой Кагамлык пройтись можно. Там последнее выгребают китайками.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    dany2608, нет конечно))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Законо, не законо но я всегда ношу кошку.Почему я должен терять приманки из-за каких-то козлов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    • Нравится Нравится x 2
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Сегодня придумал вариант решение проблемы браков.
    Если они свою лодку ставят просто на берегу, без всякой охраны, то можно ночью пробить им лодку.
    Это конечно слишком и это наказуемо, но иначе с ними не возможно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ХРОНФІШ

    ХРОНФІШ гость Временно заблокирован

    ОТАКЕ

    Вони цю лодку заклєять, або нову куплять, а зловлять мало непокажеться. Треба вичислити їх і позвонити куди слід, або прийти з бригадою і розказати бракам почому в одесі рубероїд.
     
    • Нравится Нравится x 1