Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Я согласен с Юрой надо организовывать официальную бригаду!А партизанить и так не кто не мешает.Если у нас будут официальные документы,то нам будет проще бороться, а им будет сложнее бороться с нами!
    Надо создавать актив!Только надо чтобы люди сами согласились этим заниматься, у кого есть время и желание!!!!!!
     

  2. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    В том то и дело..." У кого есть время". Вы так говорите, как будто это все очень просто, даже не представляете, сколько это проблем. В наше время без взяток ничего создать нельзя, к сожелению. Тем более все мы с разных уголков Украины, а может быть и Европы. Но, по теме я за, браконьеров стрелять надо
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Да при чем тут взятки. Зарегистрировать организацию можно и без всяких вымогательств.
    Если ты знаешь на сколько это сложно то говори, рассказывай, а просто сидеть и писать что все хреново ни к чему не приведет, это каждый может.
    Есть пословица "Под лежачий камень вода не течет", так вот если хочешь сократить количество браконьеров, то действуй.
     
  4. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Vortex, Хотел было уже больше не отвечать на постах в этой ветке, но не могу удержаться... Что Вы привыкли что везде надо давать взятки? Что за рабская покорность и отсутствие веры в свои силы и в то что можно и НУЖНО что-то изменить??? Я за последние 3 года не дал ни одной взятки ГАИ и выиграл у них 3 суда (Решения судов имеются на руках) за составленные на меня протоколы (потому что хотели развести на бабки, но не учли, что я знаю не только ПДД но и Законы Украины, впрочем тема не об этом). Так вот уважаемый! Создание общественной организации требует лишь ДВУХ вещей:
    1) ЖЕЛАНИЯ
    2) ВРЕМЕНИ
    И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Вопрос состоит лишь в том, ЧТО ДАСТ СОЗДАНИЕ САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ кроме ее официальной регистрации? Ведь от того, как мы назвали организацию и что прописали в "Уставе" зависит то, что мы имеем право делать? Но это право должно подтвердиться не просто защитой рыбных ресурсов методом зарыбливания водоемов или уборкой мусора на берегу (как писали некоторые) а именно РАЗРЕШЕНИЕМ от ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ вести самостоятельное патрулирование или патрулирование в составе групп, где старшим группы будет СОТРУДНИК МВД или РЫБИНСПЕКЦИИ, имеющий табельное оружие и имеющий право составлять протокол и изымать браконьерские средства лова с направление материалов в Прокуратуру. Ни один общественник ЭТИХ ПРАВ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ, но в то же время НИ ОДИН ИНСПЕКТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ на звонок общественника ибо в таком случае, он автоматически становится соучастником браконьеров со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так понятнее?
    А то что у Вас нет желания этим заниматься, а хочется просто заиметь корочки, чтобы: А) на основании их САМОМУ ЛОВИТЬ где вздумается и когда вздумается, Б) а если ВАМ ПОМЕШАЛИ браканы, то припугнуть их - то если есть деньги на взятки в случае А) или есть достаточно мышечной массы и чего-то устрашающего под рукой + хорошей крыши в ....в случае Б) - то незачем Вам и заморачиваться с тем, что я предложил.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    90 прошли и зачем партизанская война? Начать войну с браками всегда можно успеть. А последствия с неё какие?.Сломанные рёбра,перебитые носы,отбитые почки,изувеченное здоровье,суд,тюрьма.
    Радужные перспективы в борьбе с браками.
     
  6. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    У каждого свое понимание патизанской войны...
    )))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Я за общественную организацию.А чем шире география-тем лучше(так называемые первичные ячейки).Кому-война,а кому...Просто надоело смотреть как "хозяева"развернулись,а в случае чего хватаются за вилы...А корочки нужны для предания уверенности и себе,и тем с кем идешь бороться(они и свидетели в случае чего).А партизанщина при такой цене сетей-глупо...Ударить по сбыту:рынки,торговые точки итд.Сертификат,документы подтверждающие происхождение,как рыбы,так и орудий лова(вот тут можно и без корочек).Нет сбыта-нет интереса в браконьерстве.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. MCS

    MCS гость Временно заблокирован

    Организация... Вот подойдёт к лидеру такой организации толстый мент с упитанной харей и намекнёт на то,что на данной территории права вашей организации не распространяются. Или судья, или чиновник,или тот кто им платит за промысел, а вы нет.... Кому из чиновников нужна такая организация? ведь вы в ихних глазах абсолютно бесполезные люди - не платите им да и ещё недовольные. Им выгодней крышевать браков, те хоть делятся с ними. Так уж устроена наша власть - создавать и делать то что приносит им доход,а на остальное им начихать!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Сергей-коса, 100% с тобой согласен!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    ribolyub, по моему, тут имеется тоже самое, что я написал на прошлой странице, но скажем так, в инном варианте. Суть вроде та же? Как сказал Сергей, "им выгоднее крышевать браков, те хоть делятся". Дело же вроде тоже идет о взятке? Только почему-то тут вы с ним согласны на 100%, а там Вы меня упрекали. Вроде суть такая же? Давайте дойдем единого решения?
     
    • Нравится Нравится x 1