Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Viktorian, браконьерство - это зло.
    1. Ловить сетями нельзя - это не законно (см. Правила любительского и спортивного рыболовства":
    "3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
    із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;"
    Ловить больше нормы -не законно:
    "4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
    |риба (кг) | 3 | 5 | "
    Нарушение этих Правил Вы попадаете под статью об административном нарушении.
    P.S. Не нужно человека банить, его просто необходимо поправить, а то он обидется и пойдет на зло ловить не дозволенными средствами лова.
    Хотя всему есть предел...имхо
    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    На 34 стр,я написал уже абсолютно уверен,что диагноз правильный:так же уверен,что ссылку,что я выложил ты не читал,просто ЭТО в тебе не заложено(с генами).Все не в обиду это просто твое Такое виденье этого мира!!! Жаль что такое же видение у 55% нашего народа.Сори.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Человек, идущий на берег с калькулятором и считающий, мол вложил 5грн. в снасти, должен поймать рыбы на 6 грн. - не рыбак! Не рыбак а жлоб!
    Это раз. И второе. Если сетью пользоваться закон запрещает - сетью пользоваться нельзя! Уважая себя, как рыбака. И все блеяние "люблю возвращаться с рыбой" или "люблю пожарить" легко решается в ближайшем магазине "Океан". А лучше купить у деда-пенсионера, действительно, кто то здесь правильно сказал.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Viktоriаn, если посчитать все деньги, затраченные на покупку снастей, то эти деньги не отобьют даже мои внуки. Так что, теперь всем хвататься за сети? Я бы за такие посты наградил тебя ОГРОМНЫМ ЖИРНЫМ БАНОМ!!! Иди на сайт браков и там проповедуй ловлю сетями, дорожками и т.д. Нам на сайте браков не надо!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    А где взять телефон рыбынспекции?
     
  6. РУСЛАН 71

    РУСЛАН 71 Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    52
    Браконьеры-были,есть,и будут.Пустая трата времени все это обсуждать.
    ГА...ОВ не поборишь,но бороться нужно всеми доступными способами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Да поймите Вы правильно, что Ваше "считаю или не считаю" не должно вообще браться во внимание. Есть Закон который четко гласит : Сеть ЗАПРЕЩЕНА ! И неважно что Вы обозвали сеть дорожкой или полотенцем, все равно Вы браконьер ! Закон выше Вашего понимания самого процесса. И само слово "браконьер" пришло к нам от французов, а наш народ раньше называл людей нарушающих правила охоты и рыбалки просто - В О Р ! ! ! Не превращайтесь в вора, соблюдайте Правила !


    Для примера посмотрите как относятся к людям нарушающим Правила в Канаде :
    Житель северного райoна Торонто Норс Йoрка, 61-летний Виктор Лях отныне пожизненно отлучен от своего любимого занятия - рыбалки, по крайней мере - в провинции Онтарио.
    Такое решение принял суд после почти годового разбирательства.

    В 2010 году Лях был задержан за то, что вместо разрешенной для рыболовов одной удочки, пользовался сразу четырьмя.

    В период с 2002 по 2009 год таких случаев с тем же рыбаком произошло пять. После последнего Виктора Ляха лишили соответствующей лицензии, но после этого он вновь был пойман с удочками - в мае он закидывал их в Холланд-ривер, в Брантфорде.

    Помимо пожизненного запрета на хобби, Лях оштрафован на 3 тысячи долларов.

    Как пояснил представитель природных ресурсов Онтарио Даг Пуарье, если наказанный еще раз решится выйти на рыбалку, ему грозит тюремное заключение.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Y.B.

    Y.B. гость Временно заблокирован

    Валера, пример хороший. и опять таки , что-то мне подсказывает что указанный выше гражданин , славянской национальности )):gi-gi:

    в апреле выехали мы с друзьями на водоем посидеть помочить удочки да спиннинг (все как положено, с одним крючком и по снасти на лицо, с берега ) за задушевной беседой и бутылочкой пивка, сначала я достал одну сеть , полу-оборванную лежавшую на дне с рыбом половина которой уже была в слизи , а спустя час зацепил и вторую, в это время не пойми откуда появилась моторка, и на ней два гражданина (видимо "хозяева" сих девайсов) , увидели что я дотянул сеть и начал резать её, так вообще начали стрелять по мне с травматики , и кричать "несуразную речь в матерной форме" , хорошо что товарищи мои, один подполковник убоза, а второй капитан убэпа, и тоже были при оружии..... если бы не они, исход был бы совсем другой !

    ....страсть к "незаконным деяниям" нашим согражданам видимо еще в школе вместе с прививкой в плечо вкололи ( вроде - манту называлась ) , понятно что начинать нужно с себя , но у нас законодательство и правительсво слишком корумпировано, как не крути , а все начинаеться с "головы"
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Vitaksa

    Vitaksa гость Временно заблокирован

    Слыхивал от незнакомцев :стыдно:, как ночью пьяные охотники на спор стреляли в сеточников в лодке на попадание. Вроде попали в лодку, так как следов никаких не было. Дело было осенью. Я даже таким последствиям рад :diver:
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Еще раз выложу ссылку про отношению рыболовов к рыбалке в Канаде!!! УВЕРЕН МНОГИЕ НЕ ЧИТАЛИ ЕЕ: http://www.narybalku.net/fauna/sposobna-li-na-samom-dele-shchuka-vyplyunut-kryuchok--273 Тех кому лень ее дочитать до конца скажу так"мы все просто вдумайтесь в смысл написанного-группа рыболовов энтузиастов на свои деньги провели исследования о ловли североамериканской щуки – маскинонга на живца ,после поимки экземпляры все выпускались путем перерезания поводка (бытовало мнение,что щука так выпущенная вся выжевет),но оказалось в течении определенного времени она ВСЯ 100% ПОГИБАЛА! и ГЛАВНОЕ УЗНАВ ТАКИЕ ПЛАЧЕВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ САМИ РЫБОЛОВЫ(МНОГИЕ ТАК ЛОВИЛИ ВЕКАМИ И ИХ ПРЕДКИ ДО ЭТОГО)ОТКАЗАЛИСЬ ПРИМЕНЯТЬ ТАКОЙ СПОСОБ ЛОВЛИ КАК НА ЖИВЦА В ЗАГЛОТ!!!!!!! Заметь те еще без законодательной базы просто сами рыбаки!!! а то,что официальный запрет(закон)там примут ни у кого не возникает и тени сомнения.У нас даже наши корявые наши законы МЫ САМИ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ,А про самосознание такого уровня как в Канаде и подавно у НАС НЕ БУДЕТ!!!!(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕЩЕ ЛЕТ 50)
     
    • Нравится Нравится x 2