Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Если есть время и желание - просмотрите архивы стриборга - там очень много разных вариантов люди используют.
     

  2. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Я думаю что там вариантов не много, я думаю что воблер обтягивают какой то сеткой перед покраской.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Вариантов на самом деле хватает - и обтягивают сеткой, и используют рельефную фольгу, и бумажный трафарет...где то даже один товарищ обклеивал воблер настоящей чешуей, а потом лакировал :)
     
  4. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    окунб

    извените фото с телефона. Этого вобла делал мой ученик и вот что получилось с первого раза
     

    Вложения:

  5. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Извените, предпологать можно все что угодно мне интересно что скажет сам автор этих шедэвров воблеры хоть на выставку достижений народного творчества выставляй

    Добавлено через 13 часов 2 минуты
    RomLam, Извените за назойливость я просмотрел все ваши воблеры выложенные на форуме и был потрясён до глубины души безукоризненостью их исполнения. Просьба, если это вас не затруднит, покажите поэтапно как вы наносите рисунок на воблеры и какими пользуетесь инструментами, приспособлениями (желательно в картинках). Я думаю форумчане будут рады ознакомится с тайнами ваших технологий. Зарание благодарен и жду с нетерпением посвящения в тайны волшебсва и магии. Спасибо.
     
  6. RomLam

    RomLam Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.086
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    31
    Доброго дня!
    Ніяких таємниць тут немає, да і пофарбовані ці воблери не складно. Інструменти: аерограф, компресор і все;). Для ефекту луски використовую сітку (не знаю з чого вона), але тут я просто одним кольором задував, для більш натурального ефекту можна використовувать дві фарби( темнішу і світлішу) і задувать під кутом спочатку в одну сторону а потім в іншу. На рахунок поетапного нанесення фарби, то зайдіть по цій ссилці( то звичайно не я фарбував, мені до такого:i070522:) http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=49&t=1786
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    RomLam, Здравствуйте
    Я просмотрел ссылочку-спасибо и не нашол нечего там не обычного. И! очень бы хотелось посмотреть поэтапность изготовления ваших воблеров. А аэрограф у меня есть но я им не пользуюсь не удобен в пользовании. Я надеюсь что вы всетаки покажите как вы добиваетесь эффекта разноцветности сетки тоесть разделяющих линий лузги. Я 13 лет проработал художником в рекламе но такого добиться не могу. Под трафаретом всегда остается фоновой цвет а у вас эти цвета разные. И как это у вас так все просто получается а у меня дажеть тяжело не выходит да я и не пытаюсь потому что мой опыт подсказывает что не получится.Разви что трафоретноофсетной печатью и то наврядле.А у вас сеточку натянул дунул а все остальное магия само по себе чтоли получается. Мне искренне не хотелось бы разачаровываться в вашем таланте. Спасибо.
     
  8. RomLam

    RomLam Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.086
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    31
    Щось я не можу зрозуміти Ваше питання%)! Через сітку я фарбую одним кольором. Оце на днях буду фарбувать, то виложу фотографії поетапного фарбування.
    А сітка ось така
     

    Вложения:

    • 15082011498.jpg
      15082011498.jpg
      Размер файла:
      331,2 КБ
      Просмотров:
      392
    • Нравится Нравится x 2
  9. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Спасибо жду с нетерпением. Удачи вам.
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Завершаю мысль. Под трафаретом всегда остается фоновый цвет, а если этот фон был покрашен в разные цвета или оттенки, то получится именно то, что получилось у RomLam. Никакого волшебства тут нет. Все просто - берете в руки аэрограф, подходящие краски, правильную сеточку (можно натянуть на пяльце), и немного фантазии! Да, чуть не забыл еще один важный момент- умение работать с аэрографом.
     
    • Нравится Нравится x 1