Катушки RYOBI

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Олег2, 16 янв 2007.

  1. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    катушки 1000 и 2000 одинаковые, отличие - емкость шпули и они взаимозаменяемые, поэтому с таким же успехом бери 2000 подмывай бэкинг и пользуйся на здоровье.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Извините но я с вами не совсем согласен. Ставить метки, для дальнейшего КАЧЕСТВЕННОГО ТО нужно именно на новых катушках!
    Вот только мне не понятно почему многие техники об этом умалчивают?
    Почему именно на новых катушках: у новой катушки зубья шестеренок еще не притёрты к друг-другу, а это позволяет нам, не бояться сбить первоначальное заводское расположение шестерень и зубьев. При разборке катушки мы можем ставить метки не переживая за то что - возможно где-то ошиблись на один зуб! А вот если Вам понадобится ТО катушки после сезонной эксплуатации то, вероятность того что вы можете (даже сами того не подозревая) сбить первоначальное расположения уже притёртых шестерень и зубъев разбирая катушку и в дальнейшем поставить метки уже в не надлежащем порядке ВОЗРАСТАЕТ!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я например в свой Заубер 2000(выпуск 2004г),во внутренности еще ни разу и не лазил,и не советую,а вот Заубер 3000 разбирал три раза(все после купания),какой то особенности в расположение зубьев главной пары я не заметил,ставил на глаз и пробовал как ход винты не зажимал вовсе и пробовал крутить.После плавного хода зажимал все винты.Я не призываю делать всех как делал я,но на сколько мне известно маркируют зубья у катушек в основном Шимано и Дайва,в Риоби количество зубьев не кратное,поэтому ей по боку как вы выставили главную пару.Вот понять не могу ни как зачем лезть в новые катушки,я вот прочитал Юра(yray) тоже в свой Заубер 3000 за 8 лет ни разу не лазил,и как говорил один советский прапор из фильма"ты в механизм не лезь,он не подведет!"
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    1)Вот и отлично, пусть еще столько же работает и не ломается!
    2) +1 Тоже считаю что не нужно делать из себя специалиста и доказывать всем что я прав, а твоё мнение ошибочно и не имеет право на жизнь
    3)на ето есть куча причин, себя же пытаюсь держать так, Если что-то не могу понять, пытаюсь это принять!
     
  5. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Обслуживать катушки самому или нет, и с какой периодичностью, дело каждого. Я всем своим спиннинговым катушкам один раз в год делаю полное То и буду продолжать это делать, хотя других к этому не призываю. Подшипник ролика лесоукладывателя смазываю через 2-3 рыбалки. И считаю, что это правильно. ИМХО.
    В отношении меток на внутренностях катушек. Пока они не работали и не притерлись шестерни, то я думаю не будет большого греха собирать их без меток. Когда же зубья притерлись друг к другу, то шестерни нужно ставить по месту. Кого это интересует, советую снова просмотреть ветку уход и ремонт.
    А новую катушку разобрал исключительно что бы поменять втулку на подшипник.
     
  6. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Метки ставят на катушках, у которых передаточное число - целая величина, например 1:5,0 (например Шимано Наски, Ультегра). В этом случае каждый нарез (заход) ведомой шестерни контактирует с конкретными каждыми шестыми зубьями ведущей, соответственно со временем они становятся как папа и мама.
    Если же передаточное число дробное, как, собственно у большинства катушек, тогда износ зубьев происходит равномерно, и меток, соответственно, ставить не нужно, как не нужно и на новой катушке, где притирки и износа нет.
    Ну, еще совмещать нужно "квадратные" шестерни на Шиманах ( в обязательном порядке, что на новых, что на б/у) серии Р3 (Катана - Эксейдж), но там на ведущей уже стоят метки, главное запомнить их расположение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Я ставлю на всех.
     
  8. Travian

    Travian гость Временно заблокирован

    Ryobi Fokamo 2000 як зрозуміти що оригінал а не підробка?
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Просто это Fokamo,нет смысла подделывать,она и так стоит в самом нижнем ценовом сегменте.
     
  10. mehanik

    mehanik Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    а как на меня нормальная катуха, или может мне повезло?