Цикада

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 8 сен 2007.

  1. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    мой друг за сезон лето -осень ставил цикаду 2 раза и 2 раза вытаскивал зачетную рыбку. Летом - сом по моему 7 кг, а вчера щучка на 1 кг. Все с берега.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    Ловля хищника на цикади.

    Доброго всім дня.
    Останім часом все більше й більше на наших базарах починає появлятися (цикад), як приманок ловлі хижака з льоду. Передивившись купу документалок про цей спосіб ловлі, вирішив прикупити собі цих чудо приманок, але виникло питання чи працюють вони в наших умовах, на наших водоймах, ну і звісно на скільки вони результативні. Які кращі кольори а які гірші. Як працюють на різних глибинах і т. д.
    Можливо хтось вже освоїв ловлю на цикади відгукніться.
    Завчасно дякую всім охочим допомогти.
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    а кто что знает про блесна "цикада"?
    купил недавно такую, вот теперь интересуюсь, что это за блесна.
    В воде играет очень интересно, аж в спиннинг отдает. Но при определенной скорости проводки, если медленнее, то не играет вообще.
     
  4. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Отец на Джексоновскую цикаду словил окушка, чуть больше ладошки=)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Видел один раз, как цикадой, причём в ядовитом цвете, парень зимой
    блеснил в отвес небольших судачков. Больше ничего не могу сказать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Вот такая вот цикада
    Может кто то подобной ловил.
     

    Вложения:

    • DSCF9686.jpg
      DSCF9686.jpg
      Размер файла:
      145,8 КБ
      Просмотров:
      543
    • DSCF9687.jpg
      DSCF9687.jpg
      Размер файла:
      220,5 КБ
      Просмотров:
      506
    • DSCF9688.jpg
      DSCF9688.jpg
      Размер файла:
      335,6 КБ
      Просмотров:
      470
    • DSCF9689.jpg
      DSCF9689.jpg
      Размер файла:
      163,1 КБ
      Просмотров:
      499
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Кстати по поводу игры, даже на не очень быстрой проводке Джексон играет хорошо, кондоровские не пробовали. Поразила вибрация приманки, не то, что спиннинг вибрирует, а и в руках аж дергает=)
     
  8. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Цикади дуже уловисті приманки, а летять за два горизонти!!!Мають дуже високочастотну гру,десь читав,що ці приманки взагалі заборонені,мабуть в деяких штатах США(Викошують рибу).На цикади ловив дуже багато окуня.
    DSC03602.JPG DSC03607.JPG
     
    • Нравится Нравится x 15
  9. aslav

    aslav Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    311
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    51
    У меня подобная, тоже Кондор, только окрас - красные полоски на серебристом фоне и вес - 10,5гр. Играет очень сильно при проводке, удилище вибрирует. Игра нравится. Разновидность колеблющейся блесны, как по мне.
    Прошлой осенью на Днепре взял на нее такую щучку
    Фото011.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Предлагаю всем заинтересованным коллегам,делится опытом о ловле на этот класс приманок.Это не первая тема,созданная мной тут,но так как ловля на эти интересные приманки не классифицирована и мало отображена тут,то пожалуй начнем!

    Приманки такого класса(BladeBait) у нас все еще не слишком широко освещены в среде нашего брата-спиннингиста,и сравнительно недавно появились в ассортименте наших рыболовов и на прилавках наших магазинов. Имея довольно большой стаж спиннинговой ловле,я с этими приманками,на практике столкнулся буквально неделю назад.Естественно я раньше читал много про эти приманки,видел их в обсуждениях и отчетах о рыбалках,но в своем ассортименте спиннинговых приманок,их не было.

    И вот буквально на днях,очень сильно загоревшись ловлей именно этим классом приманок,я обратил внимание на нашего производителя,как Strirke Pro с его довольно не плохим ассортиментом приманок этого типа.Приобрел я две цикады, в моделях Farfalla22(бабочка),в размере 40 мм и весом в 7.2 гр.Цвета взял кислотную(781),и серебро с голубым(А02АЕ).

    Приманки эти приобретались в основном для ловли окуня,потом судака и естественно щуки.Хотя чисто щуку ловить надо будет на большие размеры.Сегодняшняя рыбалка при очень неактивной рыбе,судак вообще не брал на силикон,а окунь вис на паузе и брал на столько вяло,что поклевка шла раз в пол часа.На довольно глубоких местах,около 4м,в самом начале рыбалки,я естественно опробовал новинку,но кроме хорошего заброса и активной игры,отчетливой вибрации,я не чего не получил,а вот после 11 часов и на относительном мелководье,от 1.5 м до 2.5 м,я в течении часа,заработал кучу приятных поклевок.Брал в основном окунь,и если на силикон он брал не совсем товарного размера,то на цикаду,вешался довольно не плохой окунь от 150до 300гр и один судачек.

    Проводка стала получатся не сразу,но я ее подобрал.Цикада обязательно должна коснутся дна,потом идет подрыв ее спиннингом и 3-4-5 оборотов катушки,с такой скоростью,что бы вибрация хорошо передавалась на спиннинг,потом пауза до падения на дно и следующий цикл.Еще я вел ее обычной равномеркой и короткой ступенькой,но первая проводка была самая результативная.

    По цвету,много не скажу,кум ловил на кислотную,но не очень долго и не слишком упирался в приманку,а вот на серебро с голубым,я буквально подсел на нее.Что еще отмечу,цикада эта оснащена 2мя,двойниками и имеет очень хорошую проходимость,оба двойника расположены жалом к верху и к хвосту,поэтому мусора и цепов у нее минимально.Это естественно ее огромный плюс,но и минус есть так же,это при большом числе поклевок,очень много было сходов.

    После рыбалки,дома я кислотную модельку,переодел-поставил вместо заднего двойника,не большой тройничек,да еще с опушкой.Был такой у меня от колебалки Косадака,что это даст,увидим на следующей рыбалке.

    Вывод примерно можно сделать такой:работает она на глубинах до 2.5 м,на более глубоких местах,пойдет следующая модель побольше размером и весом.Окуня она,естественно заводит и выводит его с пасивного состояния.Силикон почти игнор,а цикаду брал.Приманка эта все же для активного поиска,ее дальнобойность и скорость облова,позволяет искать быстро рыбу.Уверен,что активного окуня,она будет ловить замечательно.

    П.С. Сегодня фотки,не делали,а свои приманки и модернизацию приманки,выложу чуть позже.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8