Балансиры,блесна,чертики,мормышки и их производители...

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем Antony Fisherman, 3 фев 2008.

?

Какие фирмы балансиров вы предпочетаете из выше указаных?

  1. Atemi

    0 голосов
    0,0%
  2. Rapala

    43 голосов
    49,4%
  3. Lucky John

    37 голосов
    42,5%
  4. Nils Master

    5 голосов
    5,7%
  5. Marlins

    2 голосов
    2,3%
  6. Lindroos

    0 голосов
    0,0%
  7. Master Surf

    0 голосов
    0,0%
  8. ECO

    0 голосов
    0,0%
  9. Что такое балансир?

    1 голосов
    1,1%
  10. Я на них не ловлю...

    15 голосов
    17,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    В етой теме предлагаю всем желающим выкладывать всевозможные фотки выше мною указаных видов приманок...делится уникальными и неочень методами ловли на них.:)и все же..как неопытному рыболову лично мне хотелось бы разузнать какие бренды по изготовлению етих приманок есть наиболее лутшими???
     

  2. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Вот выкладываю фотки купленгоо сегодня мноою балансира:)первый мой:ng_tongue: ..фирма АДАМС...стоит всего 8 грн:)надеюсь будет работать...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  3. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Еще как будет !!!! У меня все балансиры этой фирмы ( не сочтите за рекламу) кроме того и два прута и две "палки" под фидер и спинербейты и шнур када то был - наша команда знаеет как я это "название" люблю %)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    просто иногда меня смущает цена товара..очень уж подозрительная дешевизна:ng_wacko: и что плохо..видел лески етого бренда....цена низкая но на розрыв они слабоваты..при их то толщине:(
     
  5. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Мормышка

    Основное требование к мормышке - максимальная масса при минимальном размере, поэтому большинство лучших мормышек делают из тяжелых материалов, по плотности почти вдвое превышающих тот же показатель свинца. В настоящее время выпускаются вольфрамовые мормышки. Они имеют достаточную массу при небольшом размере. Но иногда на большой глубине и быстром течении к маленькой мормышке приходится устанавливать дополнительное грузило (или мормышку) на некотором расстоянии, хотя оно и снижает чувствительность снасти и ухудшает игру. Если же применять мормышку покрупнее, то снижается количество поклевок.
    От формы мормышек в какой-то степени зависит и клев. Например, у шарообразной и плоской мормышек (рис.4) игра и колебания в воде различны, следовательно, и клев на них в определенных условиях будет неодинаков. Поэтому выбор формы мормышки определяется условиями ловли. На похожие по форме мормышки, например "дробинки" и "капельки", клев обычно равноценный, а на "пластинку" эффект может быть противоположным.
    Относительно цвета мормышки устоялось мнение, что в ясную погоду лучше работают темные приманки, а в пасмурную - светлые. Но и тут возможны варианты. Также бусинки или кембрики различного цвета, надетые на цевье крючка, дают явный положительный результат.
    По размеру однотипные мормышки можно условно разделить на три группы: маленькие - со спичечную головку (1,5-2 мм в диаметре), средние - около 2,5-3 мм и крупные - 4 мм и более. Соответственно и крючки на них ставят: на мелкие от № 1,5 до 2,5, на средние - № 2-3,5, на крупные - № 3,5-5.
    Мормышка всегда должна висеть под углом 120-135° по отношению к леске (без учета веса насадки). Если от длительного хранения снасти в собранном виде мормышка приняла больший угол, ее надо перевязать. И вообще, следует взять за правило: перед каждым выездом на ловлю перевязывать приманку на той оснастке, которая была до этого в употреблении.
     

    Вложения:

    • Морм.jpg
      Морм.jpg
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      4.157
    • Нравится Нравится x 4
  6. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Чертик

    Мормышки семейства "чертики" можно отнести к разряду высокоспортивных снастей. Ловля на них требует от рыболова активного поиска рыбы и по горизонтали, когда приходится сверлить много лунок, чтобы найти рыбью стоянку на глубинной бровке, столе или отмели, и по вертикали, когда облавливаются все возможные уровни, где может находиться кормящаяся рыба.

    Таким поиском "чертятнику" приходится заниматься во время каждой рыбалки, поскольку рыба мигрирует в зависимости от изменений погоды, времени дня, я уже не говорю о времени года. Например, лещ, при пониженном давлении стоящий на глубине 9-12 метров, с повышением давления может переместиться на глубину 6-7 метров; в местах, где летом он брал на глубинах 3,0-3,5 метра, зимой его искать бесполезно, а начинать ловлю приходится примерно с 6-метровой глубины.

    "Чертик" - приманка универсальная, на него может брать не только лещ, но и плотва, густера, окунь, ерш, судак и даже щука. Если вы решили испробовать новый для вас способ ловли, хорошо было бы обратиться за помощью к опытному наставнику с большим стажем. Тем, у кого такого специалиста рядом нет, постараюсь раскрыть некоторые известные мне секреты ловли на "чертика".

    Как и другие мормышки, приманки из семейства этой "нечистой силы" разнообразны по форме, весу, цвету и видам искусственных подсадок. Последнее особенно важно, поскольку "чертики" - мормышки в основном безнасадочные, и комбинации цветных бусинок или кембриков играют не последнюю роль в их уловистости. Но об этом позже.

    При всем разнообразии форм "чертиков" можно разделить на три группы: "коза", собственно "чертик" и "ведьма", отличающиеся друг от друга в первую очередь количеством крючков: их соответственно 2, 3 и 4. Форма тела обычно каплеобразная или ромбовидная. Диаметр тела, вес и длина зависят от условий ловли: рыбалка почти на каждом водоеме требует, чтобы использовалась П,С статью культурно стырено с инета:)
     

    Вложения:

    • Чертик.jpg
      Чертик.jpg
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      3.971
    • Нравится Нравится x 3
  7. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Само название снасти говорит о том, что ее удивительная уловистость обусловлена не внешним сходством с мальком (некоторые балансиры являются практически полной копией рыбки, включая даже бегающие глаза), а неповторимой игрой, которую обеспечивает правильный весовой баланс. Поэтому балансир в воде ведет себя как настоящий малек.
    Но, конечно, при условии правильной игры балансиром. Некоторые используют его как обычную мормышку, другие - как планирующую блесну. Иные даже ловят на стоячую удочку, а балансир просто колеблется встречным течением. Понятно, что такой способ применим только на реке.
    Чаще всего "играют" балансиром так. Опускают приманку до дна, затем поднимают удочку до плеча и резко опускают балансир. В этом случае он планирует обратно ко дну секунд десять, несколько раз меняя направление движения. Что очень похоже на испуганного суетящегося малька.аналогично стырено...:)
     

    Вложения:

    • баланс.jpg
      баланс.jpg
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      3.956
    • бал.jpg
      бал.jpg
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      3.958
    • Нравится Нравится x 3
  8. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Блесна

    Зимние блесны изготавливаются из металла, в виде пластинок, имитирующих рыбку. Главной деталью в снасти при ловле зимой на блесну является как раз сама блесна. Удилище зимой не играет такой большой роли, как во время рыбалки блесной летом. Блесна должна совершать в воде правильные ритмичные движения. Беспорядочное движение блесны тоже привлекает хищника, но он быстро понимает, что перед ним не живой объект.

    Самая популярная рыба, которую ловят зимой на блесну это окунь. Для ловли окуня лучше использовать небольшие блесны, длинной не более 25мм и не шире 6-8мм. Крючок можно замаскировать при помощи пучка шерстяных ниток красного цвета.
    Щучья блесна имеет длину 40-60мм. Щучьи блесны используется на снасти с поводком. У тонкой лески, при ловле щуки зимой нет практически никаких шансов. Некоторые рыболовы рискуют и не применяют поводки что, по их мнению, улучшает игру блесны.

    Судачьи блесны немного уже по сравнению со щучьими. Обычно их ширина составляет 5-10мм, но по длине они не уступают, обычно это 30-60мм. Для ловли судака лучше использовать блесны светло-серебряных тонов. и ето стырено:)
     

    Вложения:

    • блесна.jpg
      блесна.jpg
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      3.865
    • Нравится Нравится x 4
  9. максим

    максим гость Временно заблокирован

    сегодня взял себе парочку вольфрамовых мормышек,только вот вопрос - как их лучше вязать или точнее как их правильно вязать???у них вместо обычного отверстия через тело самого грузика как в большинстве мормышек, "ушко".нужно язать именно за ушко или пропускать через него леску и вязать узел на самом крючке???:стыдно: зараннее всем спасибо!!!:ng_z_5:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. максим

    максим гость Временно заблокирован

    ага,он самый!!!завтра еду тестировать:fisher: потом напишу.блин,а я уже привязал по другому!:ng_surprised: думаеш сильно повлияет?

    Добавлено через 9 минут
    я перевязал,у меня леска стоит - Steelon Ice *Kevlon* 0.12mm тест 2,55 кг думаеш она не должна порваться на узле,мало ли что может клюнуть???я что-то побаиваюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1