Поляризационные очки

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Andrej, 23 янв 2007.

?

Используете ли Вы поляризационные очки?

  1. Да, постоянно

    201 голосов
    45,5%
  2. Время от времени

    71 голосов
    16,1%
  3. Никогда

    20 голосов
    4,5%
  4. Считаю не нужным предметом для рыбалки

    7 голосов
    1,6%
  5. Собираюсь купить

    143 голосов
    32,4%
  1. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Дополню Beljvich: как Параноид в Полароиде!
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    :)
    Скурпулёзно подмечено!!!:10ballov:
    "Что имеем не храним, потерявши плачем.":стыдно:
    Давно замечено что люди работающие на шумном производстве постепенно теряют остроту слуха. Воспринимаюшие слуховые рецепторы перестают отвечать на слабые звуковые раздражения. Но чтобы лучше услышать собеседника, в таком случае можно попросить повторить громче.
    То када проблемы с глазами посьба повторить чётче и ярче прозвучит в никуда.
    Мужики, берегите глаза, пользуйтесь Polaroid !:bm:
    О как! А вы думали?​
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Про очки можно почитать здесь
    Сам юзаю очки "солано"
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    В этом компоненте амуниции рещил долго не "засиживацца" в коммерческих исследованиях и взял пару дешевеньких Golden Catch. Вот ссылка на них: http://www.goldencatch.com.ua/novelties/catalog/acses/ochki/
    Купили оба вида: с черной и "хаки" оправой.
    Эффект между использованием поляризационных (антибликовых) и обычных (солнцезащитных) разителен: в "полярах" чувствуеш себя типа как Нэо из "Матрицы"!:gi-gi: Картинка отображаецца в чистом виде, типа как без лишних "приукрашиваний" и наслоений.
    В связи с этим, ношу эти очки очень часто. В летнее время использую их ВМЕСТО обычных солнцезащитных практически повсеместно, за исключением выхода "в свет". :D
    Может Док и надерет задницу за такой "перекос", а может и нет - реально в таких очках как-то легче глазам, меньше напрягаюцца.:)
    Вот тоже ссылка на классную статью об поляризационых очках.
    http://www.efish.ru/articles/equipment/44442.php
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    я купил себе недавно такие же :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    А какая их стоимость...
     
  7. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Жека, ну порядка 15-20 у.е.. Что-то в этом диапазоне, точно уже не помню, а диапазон верный.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Спасибо за иформацию, пойдем посмотрим на качество.( ИМХО) Извините конечно, это не антирекламма, но уже пять человек моих родственников и знакомых, положили далеко на полку Polaroid и купили себе Салмо. В них изображение как-то поконтрастней будет.Это было три года тому, может за это время что-то и поменялось. Пойдем посмотрим, так как мои Салмо на днях поламались(дужка треснула после трех лет эксплуатации).
    Советую на рыбалку ходить в поляризационых очках, и не только в солнечную погоду

    Стоимость Golden Catch 47грн., были в продаже в Киеве в Серебрянном Ручье, на Позняках, за магазином Элтикс.
    На Салмо цена в районе 70грн., в www.naribalku.com.ua
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Лучше бы приятно удивили качеством... Первые поляризующие очки с надписью на стекле (вообще-то там был пластик) - "Polaroid", купил себе на уличной раскладке около трёх лет назад за 110 грн. Тут было абсолютно ясно, что там никаким Polaroid (ом) даже и не пахло... Дужки очков были изготовлены из тонкой металлической проволоки, причём таким образом, что заушники касались пластиковых линз. Что произошло с пластиком через некоторое время, уже можно догадаться... да-да, он был исцарапан так, что пришлось покупать новые очки. На следующий раз я решил не торопиться с покупкой, а найти действительно настоящие очки Polaroid, хотя и за большую цену. И вот решил я, что нормальные очки можно купить не на улице и даже не в магазине, а в оптике. Вот я туда и отправился... Да, действительно, в одной из аптек, находился отдел оптики и там продавались солнцезащитные очки, среди них были и поляризующие очки от Polaroid. Я, уже наученный горьким опытом первой неудачной покупки, стал нарочно высказывать продавцу сомнение, что очки действительно настоящие... а не подделка. А продавец стала показывать мне сертификат соответствия, и всякие там прибамбасы, где надев очки становится видна надпись d.Polaroi Короче говоря, продавцу удалось убедить меня в подлинности очков, и я их приобрёл за 340 грн. (прошу обратить внимание на то, что это было в прошлом году, и цены были совсем не сегодняшние...) В итоге через пол года лопнула дужка очков, но благодаря тому, что там под пластиковым покрытием дужки, есть ещё и металлический скелет, и заклеить поломку не составило особого труда. Но это ещё не всё... я обратил внимание на то, что после того, как я использовал очки по назначению, на переносице образовывалось сильное раздражение кожи (в инструкции было написано, что на дужки очков изготовлены из анти аллергийного пластика...) . На дужках очков, в тех местах, где происходил контакт дужек с кожей краска на очках стала вытираться...
    Так как же правильно выбрать очки, чтобы не нарваться на подделку? Вот что на этот счёт пишет сам производитель солнцезащитных и поляризующих очков Polaroid: Будьте осторожны - не покупайте подделку!!!

    "В каждом месте продажи фирменных очков "Полароид" обязательно должно быть санитарно-гигиеническое заключение Минздрава Украины.
    Как отличить настоящие очки Polaroid от подделки?
    - На внутренней стороне дужки пропечатан номер, состоящий из 4-х цифр (код модели) и одной загланой буквы латинского алфавита (цвет модели). Практически на всех моделях указана категория фильтра (уровень защиты от ультрафиолетового излучения). Обязательно указывается имя марки - Polaroid или Polaroid Eyewear.
    - К очкам прилагается маленькая книжка-паспорт с описанием на русском языке и подтверждением соответствия стандарту ЕС 89/686.
    - На линзе имеется наклейка с подтверждением оригинальности линзы Polaroid и указанием места изгтовления - США.
    - Подлинность очков также подтверждает тест-пластинка: надев очки, на ней можн прочитать надпись "Polaroid".
    - В торговых точках, продающих настоящие (не подделку) солнцезащитные очки Polaroid, должен быть фирменный каталог на русском языке.
    Вас должно насторожить:низкое качество отдельных элементов, несоответствие логотипа оригиналу, очень низкая цена на очки, одинаковый номер (код) у разных моделей и т. д.
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    И еще отсутствие гарантийного талона от магазина (когда брал свои - гарантию дали на 6 месяцев)
     
    • Нравится Нравится x 3