Бесплатно Рыбалка в близи Новой Каховки на реке Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Андрей к р, 1 мар 2008.

  1. Андрей к р

    Андрей к р гость Временно заблокирован

    были осенью на Днепре вблизи села Корсунка,рібалка понравилась восновном была щучка около 1 кг. Брала на силикон. Кто там был поделитесь информацией про весений лов. На что лучше клюет и др.:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Андрей к р

    Андрей к р гость Временно заблокирован

    Вчера люди ездили на реку Казак результат ноль. Делимся иформацией активней.:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Андрюхин

    Андрюхин гость Временно заблокирован

    Днепровский хищнык

    10.03.2008 был на Днепре (район с. Никольское), хотел попасть на преднерестовый жор щуки :poplavok:. Погодка была - супер: штиль, пасмурно, да и ещё фаза Луны многообещающая... В результате - полный ноль, даже поклевок не было. Водна холодная (+3) и прозрачная. Испытал новые поляризационные очки, с учетом прозрачности воды эффект - просто бомба :ng_eek: видел щучек и стайку окуней, но на мои снасти не реагировали. Кстати, в реке много полудохлого малька, может хищник им обожрался ?
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Был 9-го на Днепре в райное г.Днепропетровска - та же ситуация с мальком - дохлый и полудохлый, причём в заливах и рукавах в очень большом количестве. Клёв отсутствовал почти полностью - за весь день одна поклёвка на форваторе, на глубине где-то 9мм...
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    По поводу рыбалки вблизи Н-Каховки.

    Всем добрый вечер!Перед нерестом если искать щуку то можно пробовать в лиманах возле с.Корсунка.Ребята ловили самому как то не приходилось.Сам ловил только в январе вдоль фарватера на джиг с Желтым виброхвостом.Шука в основном 2 кг.Ну а осенью приходилось ловить на все.Начинаю обычно с Днепрянского острова на джиг вплавь с лодки.Так дохожу до Речища т.е у входа в него.Там стаю на якорь и ловлю на воблеры в случае если нет большого ветра.Глубина 2.0-2.5 м.Если ветер, укрываюсь в Речище или прохожу дальше ближе к Корсунке там тоже есть заход в рукав.Еще можно на живца с дрейфующей лодки или на мертвую рыбку на снасточку Драшковича.Ловил,получалось нормально.Ну а по озерам можно всегда наловить на мелкие воблеры и попперы щуки-травянки.Это так для разнообразия.Ну а основное-тяжелый джиг по бровкам вдоль фарватера в дрейфе.Желательно иметь плавучий якорь чтоб не несло ветром.Щука есть всегда.покрайней мере лично я был практически всегда с уловом(хоть одна,но есть)Максимальный вес пойманой мною щуки-6кг(напротив с.Корсунка).Удачной рыбалки!
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Андрюхин

    Андрюхин гость Временно заблокирован

    Днепровский хищник

    В воскресенье ездил на хищника в район с. Никольское. Днепр сильно зарос травой, что сказалось на условиях рыбалки - постоянные зацепы и зеленые гирлянды на снастях. До 9.00 - О.П. Потом шутки ради мой товарищ (начинающий рыбак) подцепил на джиг-головку мясо случайно изловленой на спининг мидии и стал "пытаться" ловить сома. Каково же было наше удивление, когда на подмотке на эту бесформенную снасть, которая ну никак не была похожа на рыбку, села щука на 1,5 кг.:gi-gi: Долго ржали, потом пришли к выводу, что и среди рыб есть гурманы. Как оказалось позднее это была единственная рыба за день. Ближе к вечеру дня подцепил сеть, которая была благополучно расчленена на части. Что интересно - в ней помимо щучек и плотвичек было 3 издохших солнечных окуня%). Как видно иностранный гость продолжает осваивать днепровские просторы. Вот такая рыбалочка...
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Днепряны-Львово

    Ездили командой из 4 авто с четверга по понедельник.
    Днепр вода +21, видимость в воде >1,5м, течение сильное.
    Первым к обеду приехал к месту сбора в деревне Корсунка я с супругой.
    После разделения обязанностей: я собираю лодку и снасти, она мусор вокруг будущего лагеря, вышли на воду дабы к вечернему ужину наловить щучки.
    P6148885.JPG
    С 14 до 19 ни одной поклевки ни на троллинг, ни на джиг по проверенным местам:i070522:, так что на базу вернулись пустыми.
    Вечером после установки всего лагеря, за шашлычком было принято решение идти в протоку так как течение и уровень воды был немаленький и воду за все 4 дня ни разу не останавливали.
    Утром подъем в 5 утра и после кружечки горячего кофе выход на воду и опять безрезультатное полоскание приманок. К обеду начали сгущаться грозовые облака которые просто заставили вернуться на базу.
    У лагеря на мелководье увидел кучу малька который совершенно не боялся нашего присутствия, также в траве и кувшинках постоянно шныряли красноперки и густерки.
    С берега по мелководью попробовал микроджиг с нолевой вертушкой и сразу был вознагражден небольшой красноперкой которую утопил сразу после фотосессии.
    P6138876.JPG
    Такая ловля продолжалась недолго так как грозовые тучки зарядили хорошим ливнем с грозой который продолжался до самого вечера. К вечернему затишью решили с женой выйти просиликонить мега секретную точку которая не раз выручала хорошими уловами.
    На 4 забросе ведя приманку по дну наконецтаки взяло оно с характерным ударом и бурным сопротивлением. Так как жена моя полностью обучена вываживанию рыбы: один тянет другой сразу на подсаке, то первым делом она полезла за подсаком одним глазом глядя на мой согнутый в дугу спиннинг с визжащим фрикционом, а другим ищя подсак, который как оказалось мы после дождика успешно оставили на берегу:злой:
    Все стадии вываживания я прошел на 5 балов, щука 3 или 4 раза уходила под заякоренную лодку и в стороны, но после продолжительной борьбы сдалась и легла на бок и тут я на радостях сделал роковую ошибку -взял щуку не под жабры, а за шнур. Сразу на поднятии щуки из воды понимаю по размеру рыбы килограмма 2-3, что шнур 0,15 не выдержит и эта затея обречена на провал как тутже зубастая делает рывок и шнур издает характерный звук "ДЗЫНЬ". После ухода щуки почти сразу из воды вылезла здоровенная жаба которая душила меня до самого вечера :стыдно: Это была первая и последняя щука за этот день.
    На берегу в камышах любители поплавочной снасти отлично ловили карасиков грамм по 500 в перемешку с красноперкой.
    На 3 день решили идти в речище напротив Днепрян с менее сильным течением. По заходу в протоку сразу поднимаю зубатую, но без зубов, одни только терки, грамм на 800, что сразу подняло всем настроение которое через пару часиков сплава на солнышке плавно перешло в сон у всей команды кроме меня.
    P6148914.JPG
    Часам к 12 вышли на плес из кувшинок с чистым глиняным дном на котором я заякорился бо чувствовал, что это сладкое место просто так проплывать не стоит.............и чуйка меня не подвела так как пару небольших сцучек я оттуда снял. К сожалению это были последние щучки которых мы поймали за всю нашу поездку.
    P6148910.JPG
    На берегу жена сразу попотрошила рыбу, а я как паталогоанатом изучил внутренности всех троих хищниц которые были набиты только тюлькой и во всех рыбах было много жира.
    День 4 встретил нас хорошим туманом. Маршрут был выбран на каналы и притоки соеденяющие Конку с Днепром. Шли всю дорогу в приглядку и по приборам спасибо за это создателям эхолотов и GPS навигаторов.
    В каналах народ вовсю ловил некрупную красноперку с карасем на поплавочную снасть.
    Протока встретила нас изумительной красотой и большим количеством всякой разной мелкой бели, одним словом было все кроме щуки.
    P6169056.JPG
    Половив сплавом часа три и вдоволь наловившись красноперки на мелкие вертушки, но так и почувствовав поклевку щуки решили возвращаться в лагерь для сборов домой.
    P6169062.JPG
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Фотоприложение.
     

    Вложения:

    • P6148927.JPG
      P6148927.JPG
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      708
    • P6148894.JPG
      P6148894.JPG
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      749
    • P6148938.JPG
      P6148938.JPG
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      732
    • P6159003.JPG
      P6159003.JPG
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      855
    • P6169024.JPG
      P6169024.JPG
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      810
    • P6169053.JPG
      P6169053.JPG
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      771
    • Нравится Нравится x 8
  9. Aleksandeer

    Aleksandeer Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Киевская обл. г. Бровары
    Да щука в етом году чтото припозднилась. В прошлом году в это время я ловил ее уже на полную. А в этом году еще и кайфа от поклевки не ощутил.
    в связи с чем вчера с товарищем поехал попробовать половить сома. вытащили по одному небольшому соменку. для начала мне понравилось.

    Маленьких я выпускал, а больших :wo_kakaya: складывал в майонезную баночку. :p

    к тому же лучше брать щуку не очень большого размера. Она вкуснее. А трофейные щуки относятся к маточному поголовью.:p
     

    Вложения:

    • NOKIA035.jpg
      NOKIA035.jpg
      Размер файла:
      417,3 КБ
      Просмотров:
      595
    • Нравится Нравится x 3
  10. Андрюхин

    Андрюхин гость Временно заблокирован

    И всё-таки она ловится...

    В воскресенье решил съездить на Днепр проверить слухи о том, что щука начала проявлять слабую активность. На воде был около 7.00. Погода - супер: небо ясное, ветра нет, вода более-менее прозрачная и теплая - 24 градуса, малька рыбы - просто тьма. После часа полоскания снастей подбираю нужный воблер - rapala jointed shad rap длиной 4 см. окунёвой расцветки на который ловлю 3 щуки - две по 0,5 кг, одна на 1 кг и одну зачётную красноперку. Хищницы цепилялись краем морды, такое ощущение, что не смотря на маленький размер снасти при атаке они не хотят как следует пасть открывать. Были ещё тычки и выходы - но увы... К 9.00 клёв резко прекратился.
     
    • Нравится Нравится x 1