Катушки RYOBI

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Олег2, 16 янв 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я видел этот каталог уже и лишней раз убеждаюсь к нам настоящая продукция фирмы RYOBI не доходит!,а все,что мы видим у нас в магазинах под именем RYOBI,попросту клоны многих ихних товаров,причем не всегда хорошего качества.И все же, даже эти клоны завоевывают наш рынок и имеют многомиллионную армию пользователей рыболовов.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Golden Сatch действительно ввозит в страну и продаёт оптом девайсы от Ryobi (Megabass, Jackall br. и пр), но не является эксклюзивным дистрибьютором продукции этих фирм - и слава богу ! Официальное эксклюзивное дилерство , как правило, ничего хорошего не приносит рядовому потребителю, кроме никем неконтролируемого аппетита самого продавца-монополиста, как в случае с теми же Smith - Ибис.
    Коль, на современном экономическом языке это называется адаптация каких-то товаров или всей продукции фирмы к потребительскому рынку конкретного региона мира. Ничего предосудительного здесь нет, практика мировой торговли знает миллионы случаев такой адаптации - авто, бытовой техники, оптики, косметики, табачных и алкогольных изделий, которые, бывают, разительно отличны друг от друга, хотя часто продаются в разных странах под одним и тем же названием. От того, что та же Shimano выпускает катушки для Европы - одни, для внутреннего рынка - другие, для америкосов - третьи - это не значит, что одни изначально качественней, а другие - откровенное фуфло.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    А еще Риоби шли через Серебряный ручей..
     
  4. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Та да! Своего Заубера брал у дилеров Ручья.
     
  5. ATLETICUS

    ATLETICUS Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Хочу тоже написать по данной теме. Пользуюсь катушками RYOBI 2000-й, 3000-й серии, оригинальными, у меня притензий к ним нет!!!
    Хорошие катушки и ценновое соотношение нормальное. Контрафакт, действительно встречал, но нужно быть внимательным при выборе "мясорубки". Тем более, что есть много статей в интернете и журналов, о том как правильно сделать выбор и сбалансировать свою снасть, хотя опыт наверное самое главное. Немаловажно и эксплуатация, и обслуживание, и хранение. А ещё, наверное не стоит "лукаться" на дешёвую цену - по крайней мере, это должно настараживать. Всем спасибо и удачных покупок.
     
  6. ATLETICUS

    ATLETICUS Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Да, и забыл добавить свой комментарий по поводу смазки, вынужден огорчить самоуверенных рыболовов о том, что смазка значения не имеет. Имеет и очень большое, японцы очень скрупулёзны в отношении своей продукции и болезнено переживают притензии в свой адрес, они дорожат репутацией!!! Конечно же катушки прослужат вам верой и правдой, но не тот срок который в них заложен, а гораздо меньше. У меня есть автомобиль TOYOTA, мопеды HONDA и SUZUKI, к чему я веду ?!! Так вот, у них тоже специальное покрытие и обработка металла от океанической соли. Хотя каждый вправе сам решать, что ему делать.
     
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Довожу до Вашего сведения, что и Toyota, и Honda, и Suzuki и все остальные автопроизводители, кроме своего якобы "оригинального" масла, которое ни одна из этих фирм фактически никогда не производила и производить не будет, допускают применение сотни других различных масел , выпускаемых под марками всевозможных мировых брендов. Так что пользоваться практически любой смазкой для смазки внутренностей катушек, грамотно подбирая её по степени вязкости для зимы, и для тёплого времени года - можно смело, ни капли не рискуя уменьшить срок эксплуатации своего девайса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Да! Плюсуюсь под постом Виталия. И маленько добавлю.
    Возможно, единственное исключение составляют катушки которые используются в морской рыбалке. Там свои нюансы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Думаю, и там вряд ли есть какая-то специализированная смазка. Катушки , выпускаемые для их использования на море, имеют специальную антикоррозийную обработку именно металлических внутренностей, а отнюдь не специальную смазку. Исключение могут составить разве что катушки нового поколения, на которых масло выполняет кроме элемента смазки ещё и какую-то дополнительную функцию. Моя Certate "заправлена" специальной магнитной смазкой, которая предотвращает попадание инородных тел во внутренний механизм катушки. Хотя на мой вопрос: Как именно производится замена магнитной смазки в Certate на двух фирмах, специализирующихся на ремонте этих катушек у нас на Украине, мастера посмеялись и в ответ я услышал: Магнитной смазки ни на Украине, ни в Японии Вы не найдёте. Daiwa, выпустив эти катушки, не удосужилась снабдить своих дилеров расходной смазкой. Применение другой смазки при профилактическом ремонте практически ничем не чревато и не отразится на надёжности и долговечности работы конкретно Certate .. То же самое прочитал на форуме Шанина, у которого Certate уже давненько - это его основная рабочая, и как он пишет: Лучшая катушка - в различных модификациях.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    :offtop: Давно задумывался, почему некоторые катухи
    (в особенности мульты) от именитых брендов стоят как
    половина автомобиля.
    Оказывается, они для морской рыбалки, и ко всему тому,
    что за начальную букву в названии фирмы уже заложена
    половина стоимости, так у них ещё и детали позолочены!
    Золото НЕ КОРРОЗИРУЕТ под воздействием солёной воды!
    Всё, :пардон:, удаляюсь!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 2