Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. Дяденька

    Дяденька наложен кляп

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    26
    1.jpg

    Ты по обоим дорогам попадёшь на остров.Только по первой ( что до села ) попадёшь на левый берег залива,а по второй ( что после ставков ) попадёшь на правый берег залива. Так что решать тебе,но и первая и вторая дорга с оврагами и в грязь не советую туда лезть - можно хорошо застрять.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    P1050546.JPG Привет рыбаки. Вчера посетил водохранилище в районе Софиевки. Лед отличный около 15см. Немного снега на льду. Дорога на софиевку сухая!!!. Из приятного тарань около 400-500гр. + килограмма 3 густыря. Народу мало. в основном все бродили.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
  3. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    сколько времени заняла дорога на водоём?
     
  4. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Каждому по привету!!! Сегодня был на Софиевскомт в районе острова...клевала густера ладошечного размера... то больше то меньше окунь наотрез отказался от мотыля и всяких балансиров и яиц ......изредка попадалась крупная плотва ...народу было много ......все сидели по центру водоема на 9-10 метрах....Наша банда особыми успехами нге отличилас.... были пойманы две щучки на желицы...и по десятку -два густеры... Приходил и билетер робко просил денег... некоторые давали некоторые нет... на что он говорил ...шоб следуйщий раз брали деньги... пенсионеры тепнрь будут платить как и все ... льготы только инвалидам...учасникам боевых чернобыльцам и тд...Погодка была супер ..жалко рыба не так активно брала... та и окунь дето спрятался....:predator:Вот так!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5
  5. Bee_Keeper

    Bee_Keeper гость Временно заблокирован

    Сегодня. Софиевское водохранилище. с.Розановка. На льду были в 7 часов. Ветер не радовал (до 4м/с), четыре градуса ниже ноля по ощущениям были как все десять. Расставив жерлицы (10шт. на двоих), принялись за поиски белой рыбы. Закормили по 3 точки каждый. Результат на этих точках - всего лишь одна плотвичка размером с ладошку. Более успешным было сверление несчетного количества лунок, гоняя по акватории с ледобуром и "балалайкой" в руке, "попадая" мормышкой рыбе на голову на 5 или 10лунке. Та проявляла себя настолько вяло, что засечь получалось с нескольких "упрашиваний". Печально, но применение деликатных снастей в этот день ничего не дало. Как результат было изловлено по десятку-полтора густыря, плотвы. Мне попались даже махонький окунишка, судачок и ёршик - все конечно отпущено. Была произведена попытка пройти вдоль камыша по окуню - ноль полный. За время с 7-30 до 14 часов дня не было ни одной сработки жерлиц. Манипуляции на протяжении дня с перемещением, изменением глубины к сожалению ничего не дали.
    Народ, человек 20,перемещался в поисках рыбы по водоему. Видать тож не очень клевало. Многие к полудню покинули лед. Звонок к друзьям, которые расположились на "каренде" не порадовал, клева нет.
    Будем надеятся, что затишье в клеве - это происки погоды, а не наступающее глухозимье.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 6
  6. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    народ завтра еду на рыбалку в софиевку. может кто подскажет о глубинах на участке отмеченным красной линией, а еще лучше о том кто ловил в тех местах тарань. Заранее благодарен.
    Безымянный.JPG
     
  7. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Там от берега свал идет, (летом) с 3 от берега до 11-13 по руслу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Привет рыбаки. Сегодня посетил Софиевку. Клев паршивый, очень нежный. Похвастаться нечем. Поймал около 3-х кг. Лед отличный. Снега за городом так и нет. Народу было побольше чем в прошлый раз но к обеду опять начались брожения и ранние отъезды.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 4
  9. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Привет! Вчера был в районе Палагеевки на льду вода.... сутра шел дождик...на против церкви..почти... нашел старые закормленные лунки ...клев начался почти сразу... густера с ладонь...больше-меньше... тарани не наблюдлось...глубина 8-10 метров... был сход подлещика грамм на 700 прямо в лунке - оборвалась мармышка...после обеда клев затих ..к вечеру туман начался... окунь тож нехотел брать под шпабаш уговорил одного с ладошку...наблюдал за дедом рядом упирался на окуня то за день десятка полтора всего... были и крупные с ладонь!!))
    лед уже стремноватый по моему... вода+ туман..надо бы шоб подмерзло ... дорога с трассы через Березегувате вааще капец..яма на яме... с Камяного до Палагеевки боле-менее класная... в другие места не подъедишь..если не на джипе)))
    Рыбалкой доволен..... норму наловил! жду морозов ..и тарани..)))))))
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  10. santer

    santer Рыболов

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    15.01 2013 посетили софиевку в районе тополей,клев слабоват,но немного наловили.вся рыба была поймана методом "дрочки".все на мотыль ,тесто не пошло.
     

    Вложения:

    • Фото0269.jpg
      Фото0269.jpg
      Размер файла:
      272,9 КБ
      Просмотров:
      466
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1