Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Поздо уже наверно, НГ то прошел давно :( но совет все равно дам, может и не жена купит, так сам купиш :)
    1) Rattlin Rapala - классный тонущий воблер. Закидываем, ждем пока утонет - а потом 2-3 метра быстро тянем, затем короткая пауза. на 3-4 м глубины вполне рабочая приманка.
    2)Megabass Bait-X - абалденная стучалка, на 3(3.5)м точно загонеш, а вот до 4-х не получится. Но цена конечно кусается.Из того же Megabass есть еще и Deep-X - етот подойдет - 100%, но им я не ловил, нет у меня таких глубин :(
    Цена тоже "кусючая" - просто абалденные ети воблеры, нравятся мне очень.
    3)Из дешевых - обрати свое внимание на фирму Jaxon. На ети воблеры я начинал, есть модель вроде - Fenox, на мой взгляд очень удачная.Но у Jaxon есть один большой недостаток - лопается краска, и не очень прочные сами приманки.
    4)Будут еще вопросы подскажу еще пару моделей.

    5)4м - глубоко для воблера - не соглашаюся, тут очень не плохо работают тонущие и суспендеры, можна также пользоватся плавающим Hyper Crank"om - для резких перепадов глубин просто бомба, но уж очень грузит снасть, и полет никакой.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

    Специально облазил основные сайты по Оунеру и тоже не нашел! А с виду один в один как 65 РНМ?? даже лопата такая? Стремно как то. Ищите оригинал, они есть!
     
  3. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    1)Count down - воблер-супер.Особенно хорошо работал ренней весной, пока щуки ему лопасть не перекусили :) Длина - если не ошибаюсь - 7 см.Цвет - под "бычка", серенький с точками на боках.
    2)Shallow shad rap - классный тонущий, цвет - "зеркальный окунь" 7-8см(точно не помню).Плавающие у меня не ловят - почему не понятно :( хотя и пробовал разные размеры и цвета.
    3)Team Esko - хороший воблер по окуню, и один раз поймал щуку на 1кг на воблер 5см. У меня цвет "Clown".Поверхностный - глубина погружения - 0.5-0.6 м.На дорожку можна до 1м.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Хочу задать вам пару вопросов по этому воблеру. Есть у меня такой, но как то не могу разловить...один раз "выстрелил" по жерешку и щучке. Подскажите, в каких условиях он лучше всего работает- течение, стоячая вода? в какое время года ? какие проводки используете ? опыта пока маловато !!!
    Спасибо
     
  5. Щукин Сом

    Щукин Сом гость Временно заблокирован

    Э-эх! в Кривом Рогу полтора магазина с рыбацкими принадами, не то что у вас:snorkle:
     
  6. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    А какая рыба на него ловиться ? У него очень агрессивная игра и глубоко не ныряет. У моего раскрас-красная голова, белое туловище.
    С уважением
     
  7. Andryhin

    Andryhin гость Временно заблокирован

    Надо будет фотку выложить.Он minnow с несколько изогнутой формой.У меня три модели:
    1)8см, цвет естественный с выпучеными глазами, медленно всплывающий, идет на 2.5 м. У него игра нечто среднее между(Crank) Кренкбейтом и классическим (Minnow) Минноу. Эта приманка у меня очень уловистой оказалась.
    2)10 см всплывающий, с более размашистой игрой.Идет где-то на 3-3.5м в заброс.
    3)6см, идет на 1.5-2м, по игре как обыкновенный minnow.От него я не в восторге, он на окуня вроде ничего, но мне больше нравится Rapala Team Esko.По етому редко им рыбачу.
     
  8. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Jaxon Ferox(Fl)

    Если мы говорим про один и тот же воблер - в правом верхнем углу. Правда, не помню его размер, но заглубляется до метра-это точно.
     

    Вложения:

    • IMG_0417.jpg
      IMG_0417.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      407
    • Нравится Нравится x 2
  9. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

    Жаль что такой выбор. Воблер дейст-но классный. Купил его глядя на отзывы и сразу он пошел в работу. Много рыбы переловил им. Вот в субботу вышел на заливное озеро. С первого заброса затвитчил щуку развернулся и ушел. Как говорится пришел увидел поймал :-) Что мне в нем нравится это отличный полет, заглубление небольшое и возможность играть когда на трониках есть немного мусора ввиде водорослей.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Щукин Сом

    Щукин Сом гость Временно заблокирован

    Сегодня сравнил Owner C'ultiva rip'n'minnow 65 и C'ultiva mira bait 65 и не нашёл разницы кроме названия.Воблеры-близнецы братья! :ura:
    На коробке mira bait 99% иероглифы,в то время как rip'n'minnow в аглицком варианте.