Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Бердянска

Тема в разделе 'Рыбалка в Запорожской области', создана пользователем Buks, 30 июн 2010.

  1. Миха___1

    Миха___1 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Бердянск
    Возраст:
    Всем привет ,кто собирался на бычка ехать ,не спешите ,сегодня был ,за 2 часа 1ведро на 2 чел (с трудом).Бычок брал вяло совсем. НО, я думаю что уже на следующих выходных можно ехать, если чё ждите, напишу ,если невтерпёж то можно уже ехать (порожняком точно не уедите):D
     

  2. Alone

    Alone гость Временно заблокирован

    Хотим на днях поехать на водохранилище. Будем брать донки и спиннинги. Ув. рыболовы, поделитесь пожалуйста рыбными местами, там где раньше ловили удачно, а может уже и в этом году. Интересует именно белая рыба, лещ, карасик, карп. Заранее спасибо. А если еще и на карте отметите, то моей благодарности вообще предела не будет.
     
  3. Миха___1

    Миха___1 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Бердянск
    Возраст:
    Ловил с лодки ,а пелингас ловится практически всё лето ,но лучше всего в августе ,он ходит большими косяками по поверхности и тогда можно наловить ,ну если честно то по пелингасу я не спец ,так пару раз ловил,так что какой то детальной инфы не подкину ,но в основном происходит так: поскольку рыба эта очень привередливая ,существуют целые групировки дедушек на мопедах ,они разьежаются по всем местам и потом где прёт сообщает один из них, и все туда подтягиваются
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Миха___1, Пару мест по пеленгасу с берега. На косе, возле туб диспансера(проезжаете аквапарк, турникеты?(Миха вы их там не разобрали?)с лева будет вода,поворот сразу за грязевым озером на лево). Ну и Новопетровка пляж. Там ловят его постоянно. Только вот ловится он, на лиманского червя - нереис называется, который, кажись, в красной книге. Проблема в его добыче и покупке. Раньше брали у дедушки в колонии. Уже нет его... Да и ловится, действительно, лучше в августе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    На выходных посетил прекрасный, приморский городок Бердянск. Разгуляться не получилось, т.к. приезжал устроить доцю с тёщей на отдых, чуть половить и назад домой. Окунулся на верховой, погулял по набережной(колесо обозрения 40 грн с человека. Шоб все так жили!) и ночью махнул помочить фидер в Берде. Дорога немного утомила, да и рыбаки сидевшие с вечера расстроили - клёва, грят нет, завёл будильник и лёг спать. В 4 подъём, сборы снасти, на рассвете первый заброс. Ожидания пару секунд и первая поклёвка. Подсечка и... палец мой - размер плотвички. Второй, третий заброс аналогично. Червь в сторону - ловлю на кукурузу. Заброс и увереннная поклёвка через 5 минут....
    Твою дивизию, на крючке очередная черепашка террорист, четвёртая в этом году. Жалко её в суп, хоть и не уверен что выживет с пирсингом Пенни хук №10. Отпустил. Кукуруза щастья не принесла, но я верил, и мантру читал:

    Зорька ранняя, серебрясь
    Над лиманом дальним покажется...
    Всё равно привереда карась
    На кукане моём окажется!

    Далее были эксперименты с куком и пеной, принесшие до 10-ти ладошечных карасей и пару десятков нано плотвы. Змеи(шахматные) заплели садок и закусали карасей, еле от этого клубка избавился. В 9 нагрянула стая пеленгаса и нагло намекнула - пора сматываться. Тем не менее минут 30 пытался соблазнить различным кормом этих нахалов, но увы... наглецы ждали неериса.
    Пробегавший спинингист улыбнулся моим попыткам, отчитался двумя поймаными щупаками и ушёл по воде:podmignul:. Попив чаю и проводив взглядом самоходную отару овец(двигались без пастухов, под барабанную дрожь) и я отвалил...
    ЗЫ впечатления.
    1. Берда уже не та! Мелкая плотвичка и пеленгас пару лет назад, не лезли на рожон.
    2. Вода сильно упала в дельте.
    3. Отсутсвие комаров дико удивило.

    Кстати пелик- то развёлся в приличном количестве, и не мелкий, в районе 1 кг. Пару экземпляров видел 2-3 кг. Так что надеюсь с ними встретится(мой рассказ дома, у коллег по пиву вызвал неподдельный интерес).
    Так что, до новых встреч Берда.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  6. skitalec

    skitalec Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    47
    только вернулся с Бердянска, бычок идет, но очень сильный ветер и холодно. Сегодня на набережной видел мужики на лодках стояли метрах в 200 от берега.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Vlad Litvinenko

    Vlad Litvinenko гость Временно заблокирован

    15.04.2014 поехал порыбачить на кручи полный нол
    Не долго думая поехал в порт смотрю рыбаков море кто на лодках
    кто с берега спросил в деда как улов в ответ услышал плоховат а погода изумительна полный штиль
    заплыл думаю зря 300км протоптал по таким ценам
    улов 2 ведерка думал хуже будит ток подошла икрянка в начале мая сообщат как ток масово подойдет
     
  8. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Всем- Доброго дня. С 1 по 9 отдыхали семьёй в Бердянске:smok: на Дальней Косе:solnce2: (в самом -самом конце):zachet:.Поскольку ехали маршруткой,решил палки не брать:cray:... (ведь палки -это не главное,гораздо важнее-это Фен, пол сумки разных тюбиков -"для загара", "после загара", "ВМЕСТО ЗАГАРА....%):фигасе: :D. Взял только катушку,китайский телескоп(очень короткий),груза и крючки-вобщем "Всё для ловли бычка",и подсаку для креветки. Ловить с камней на Дальней негде,там нет волнорезов и каменных гряд ,как на Средней. Лодку найти сложно, но можно. Но поскольку первые несколько дней "Укачивает даже на берегу:присоединяюсь:...:пардон:,решил упереться в ловлю бычка на "резинку". Наживка морская блоха(копается руками на пляже в зоне прибоя) и сырая креветка (ловил подсакой на пляже.. 30мин= 20 креветок КРУПНЫХ. Из 4 рыбалок повезло лишь раз, результат 2.8кг бычка,во второй половине дня в полный штиль.
    Стояли рыбаки с палками на пеленгаса, но кроме 5шт лодошечной Азовской Тарани ничего. Отдохнули хорошо:smok::grill::присоединяюсь::bayan::music::trolling:...:пардон:. Домой привёз Золото Азова- Тарань, ВКУ-У-СНЕЙША-А-Я. Всем НХНЧ ,хорошего летнего отдыха:solnce2:.
     

    Вложения:

    • 07103854.JPG
      07103854.JPG
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      719
    • 07093848.JPG
      07093848.JPG
      Размер файла:
      154,5 КБ
      Просмотров:
      637
    • 07093852.JPG
      07093852.JPG
      Размер файла:
      366,2 КБ
      Просмотров:
      616
    • 07083804.JPG
      07083804.JPG
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      634
    • 07073744.JPG
      07073744.JPG
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      629
    • 07073733.JPG
      07073733.JPG
      Размер файла:
      332,6 КБ
      Просмотров:
      611
    • 07063676.JPG
      07063676.JPG
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      645
    • Нравится Нравится x 11
  9. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Добрый День!
    Запоздалые отчеты с отдыха в Бердянске.
    07.082014 Рыбачил на водохранилище.Ловил на спиннинг( МДЖ и Среднего размера воблеры.) с лодки.Погода была хорошая для той местности, ветра как такового не было.А вот рыба клевать отказывалась..за часов 6 словил 6 ладошечных окуней..и кучу окуней с мизинец..Поклевки слабые.. ну никакие в общем.В прилове также был один, первый в моей жизни, судачек(или не судачек).. Вся рыба была отпущена. Фото ниже.

    08.08.2014 Ездили на море в Новопетровку за бычком. Тут ситуация тоже плохая.. Бычек не клюет..наловили с 6 кг бычка.. за пол дня с лодки..Ужас. Такого клева я еще не когда не видел.
    В этом году как то все через попу. Всем хорошего клева.Надеюсь отчет кому то будет полезен.
    P.S. Но Бердянск порадовал.
    DtrkPBdh_vQ.jpg IMAG1624.jpg IMAG1625.jpg IMAG1626.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    kambodju, вчера созванивался с Мариуполем, " мартовика "ловят в 2км от побережья. Хороший:zachet:, Большой:privet:. К побережью ещё не подошёл, последнюю неделю был "шторм". От Мариуполя до Бердянска -70км. Думаю и там ситуация такая:пардон:. НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 2