Салгир

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Endreo, 21 апр 2008.

  1. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    А я сегодня по Салгиру прошелся по голавлику.
    Несказать, что клевало как на Черных камнях, но клев всетаки был на маленький Salmo Tiny.......Зрелище не хуже чем на поппер, когда с обрыва метра4 кидаеш воблер в омут, начиная быструю проводку так голавлики в очередь выстраиваются.
    Кстати на медленной проводке и на твич ни одной поклевки небыло.........выходит, смотрит, нюхает и уходит.
    Под вечер еще на завершение банкета вытащил окуня грамм на 200 на L-minnow 33 так как Tiny остался ночевать на дереве:злой:
    Когда вытащил первого голавлика решил устроить ему фотосессию, но почемуто фотоаппарат не включился, после непродолжительного раздумья было установлено (по памяти), что батарея осталась в зарядном устройстве дома:bm: так что пришлось поработать телефоном.
    Все голавли, а их было поймано 4 шт были отпущены ( местные сочли меня за ненормального зажравшегося буржуя:в_натуре:)
     

    Вложения:

    • Фото029.jpg
      Фото029.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      950
    • Фото032.jpg
      Фото032.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      831
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      789
    • Фото037.jpg
      Фото037.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      807
    • Нравится Нравится x 10

  2. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Возвращаясь с Алушты увидел поворот на карьер в Добром и не смог проехать его мимо так как на заднем сиденье был припасен на всякий пожарный мой спиннинг.
    За 40 минут ловли 1 голавль, 2 окуня и еще 3 схода, все из одной точки.
    Голавлик брал на хорнета идущего в полу метре от поверхности, окуни тоже на хорнетика но более крупного идущего над дном.
     

    Вложения:

    • P4238097.JPG
      P4238097.JPG
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      818
    • P4238102.JPG
      P4238102.JPG
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      761
    • P4238110.JPG
      P4238110.JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      826
    • P4238127.JPG
      P4238127.JPG
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      799
    • P4238128.JPG
      P4238128.JPG
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      811
    • Нравится Нравится x 9
  3. Lemon

    Lemon гость Временно заблокирован

    Endreo,
    если не секрет - на каком участке Салгира ловил? Пытался несколько раз искать головля в районе интерната, но без успешно. А так имел удовольствие ловить головля на Южном Буге и на ингуле.
    С уважением Lemon.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. shry

    shry гость Временно заблокирован

    Ну Андрюха молодец:fisher: аж руки от зависти (белой конечно) сводит!!! Хочу на поворот в карьер в добром:applodesments: :applodesments: :applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Мы там сегодня с Анреем были - ОП полный. Наверно из-за похолодания. Несколько окуневых выходов и все. Володя - это сразу за мостом по дороге на интернат.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Вчера ради интереса проехался вдоль Салгира от Грэса до Красной Зорьки (за Гвардейским)
    Хочу сказать, что места есть и рыба есть, но так же есть и одна проблема которая перечеркивает все удовольствие от рыбалки -это большое количество зевак и советчиков которые подходят прямо к тебе тем самым перечеркивая все предпринятые усилия для собственной конспирации и точка минут на 15 превращается в мертвую зону.
    До Укромного вода была прозрачная, дальше в Салгир выходит труба диаметром 1метр из которой под большим давлением вроде как ( по слабому запаху) впадают отчистные.
    За Гвардейским вода полностью мутная и течение очень сильное даже на перекатах, но народу уже нет, в принципе как и поклевок.
    Все, что поймал взял в Укромном в конце деревни там имеется 3 очень перспективных места с глубинами до 2 метров.
    Также между Грэсом и Белоглинкой есть хорошие перекаты и народу не так много в будний день.
    Так-что дерзайте.
    На первом фото Салгир в Лозовом, все остальное Укромное
     

    Вложения:

    • P4248132.JPG
      P4248132.JPG
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      840
    • P4288169.JPG
      P4288169.JPG
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      785
    • P4288172.JPG
      P4288172.JPG
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      825
    • P4288174.JPG
      P4288174.JPG
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      808
    • Нравится Нравится x 12
  7. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Здесь можно создавать отчеты о рыбалке на Салгире, оказывается и в нем рыба водится.
     
  8. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Сегодня первый раз целенаправленно ходил на Салгир ловить голавля. Очень жаль что раньше не уделял этому внимание - ехать намного ближе (р-н ГРЭСа), чем на водохранилище.Жаль времени было только полтора часа на саму рыбалку.
    Эмоций море - обрыбил новый спин (одночастник Extreme line от "Серебряного ручья") и два новых воблера.
    Приехал на место около 15:30 собрал спин и двинул открывать неизведанное - местность совершенно незнакомая. Для начала нашел перекатик и побоявшись ставить сразу дорогой воблер начал с "маньячки" - две проводки и неприятный зацеп и обрыв возле берега (зацеп оказался за какую-то огромную затопленную тряпку - вобщем блесну спас :ura: Тут подкатила семейка "Папа-мама-четыре сыночка и лампочка дочка" и начали фоткатся на этом самом плесе зачем-то кидая туда палки.... Пришлось сменить дислокацию и пройти ниже по течению, где был найден похожий плес, в этот раз прицепил Салмо тини (расцветка под жука). Как он работает мне не понравилось - струю (а течение было довольно неслабое) воблер держал плохо. Поменял его на иппонческий Anglers republic 25-SR и тут началось - во-первых поймал первого головленка (так торопился его выпустить, что сфоткал мобилкой)
    080614_155454.jpg
    Затем на всплеск начались удары (но мимо) а также преследование воблера рыпами совсем пиписочного размера.
    Вобщем пошел дальше (вниз по течению) Было найдено несколько ям, но там надо было что-то идущее поглубже. После нескольких проб с проводкой остановился на Ритмо от Алекс массой 3 г. Против струи работает просто отлично. Тут остановлюсь на неприятной составляющей такой рыбалки - жабы и лягушки. При подходе к воде эти монстры прыгая с довольно обрывистого берега распугивали всю рыбу. Подходить надо было очень осторожно - вобщем вычислив под противоположным берегом довольно длинную ямку подкрался к стоящей на берегу большой иве и не доходя метров 5 (!) до воды, чтобы жаб не спугнуть делаю заброс на выход из ямы. После прохода 3 метров вдоль ямы - сильный удар и вис - вобщем голавель 27 см весом около 400 г (для этого места очень даже ничего) Сопротивлялся правда он вяловато, окунь таких размеров жару дает намного больше. После фотосессии тоже был отпущен.
    Копия IMG_0647.jpg
    Далее вдоль берега начали попадаться большие группы любителей шашлыка, которые стояли возле самых "вкусных" перекатов. Пришлось проити еще полкилометра, прежде чем нашел еще одну суперточку: ниже переката с двумя косами нависшими ивами и множеством обраток, а еще с моей стороны небольшой причальчик. Вобщем присел на корточки перед причальчиком прицепил "рипаблика" и получил 20 минут кайфа. Голавлик в этом месте обитал мелкий но в большом количестве и воблера бомбил азартно, правда скушать не мог, но от этого кайфа меньше не стало. Один из этих "минимонстров" каким-то макаром схватив воблер выпрыгнул из воды и пролетел в воздухе больше метра ярко сверкая красными плавниками. Ради таких моментов надо ходить на рыбалку!
    Попробовал поставить маньячку(из расчета на размер) - но ни тут-то было - вертушку атаковали, били в лепесток и уходили (возможно расценивая как конкурента). При этом испытал спин и тройник блесны на прочность - зацепил пакет и протащил его метров 20 против течения:
    Копия IMG_0649.jpg
    При этом спин отработал на 5+ :ura:
    Тут и время рыбалки подошло к концу надо было бечь домой..........
    Мораль: надо почаще ходить на такую рыбалку и не лениться
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Сегодня выкроилось пару часов, вызвонил друга-нахлыстовика и рванули в те же места. Обозвать рыбалку - день приколов.
    Решил оттестировать вобы для формирования голавлиной коробки.
    Начал с риджика 35 - практически сразу обрыбил, поймал 3 штук (грамм по 50 каждый :D) Товарищ нахлыстом - 5 штук за тоже время и ушел по домашним делам. Затем долго упирался в L-минохи от Зурика, Салмо тини, УЛ вобы от Ривер2си. Ничего этого жрать не хотело. Поставил Рипаблика - сразу две штуки один того же размера, что и первые, второй покрупнее - грамм по 100-150.
    Далее было не интересно - опять упирался L-минохи и Тини - перехлесты тройников и ОП по рыбе. Встретил аборигена - и ОП стал понятен - местные ловят сетками - некоторые ямы полностью выбиты. Двинул обратно, туда где рыба есть. И тут неприятность - очередная борода на катушке (достала эта катушка - метров 10-15 шнура убилось из-за сильно выдвинутого винта переднего фрикциона) и на затянувшейся петле отстрелился Рипаблик :censored::censored: Рванул в догонку, думал может еще на перекате где зацепится - черпанул воду в сапоги.
    Вобщем немного успокоился и засобирался домой. Благо такой воб в запаске есть. Но приключения еще не кончились - на прошлой рыбалке посеял хороший дорогой корнцанг (причем обнаружилось это сегодня) - иду злой, думаю посмотрю по дороге - выпасть он мог только на тропинке - и надо-же - нашолся родной :ura: Пролежал почти неделю да еще под дождь попал - не пятнышка ржавчины (хороший медицинский струмент).
    Мораль: в УЛ дешевыми снастями лучше не ловить - нужно срочно искать нормальную катушку. :i070522:
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. douncan

    douncan гость Временно заблокирован

    Нашел затопленный пень напротив музучилища и наблюдал около него стайку окуней (неделю назад). Сегодня взял с собой телескоп с микроджигом, специально на собрание :fisher: Проходя мимо пня, заметил парочку рыбешек. Не могу сказать кто именно это был так как дул южный ветер и на воде была рябь. 10 минут практически отвесного блеснения никаких результатов не принесли. Рыбки радостно плавали вокруг приманки, считая её своим другом :)

    При выходе на пр.Кирова обнаружил "тровокоса". Есть надежда, что наш Салгир будет чище и чише ;)

    з.ы. шлюзы закрыли. за три дня рыбка должна успокоиться.
     

    Вложения:

    • DSC02380.JPG
      DSC02380.JPG
      Размер файла:
      152 КБ
      Просмотров:
      715
    • DSC02386.JPG
      DSC02386.JPG
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      725
    • DSC02389.JPG
      DSC02389.JPG
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      809
    • Нравится Нравится x 4