Бесплатно Риболовля на околицях м.Новомосковськ

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем ленднивер, 23 дек 2007.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Надеюсь идея всем понравица, в одной теме писать о всех поездках земляков в районе допустим до 150-200 км
    Итак начнем, сегодня с утра, после предварительных переговоров и согласований, выехали в сторону Днепропетровска:company: , команда в сборе из я, Саня РаСик, Колян Софт и тезка Игорь (присоединился в последний момент, срослось:applodesments: ).Место назначения Новоселовка, за Днепропетровском, съезд за мостом и на территорию сиротских дачек, малость поплутав между "хатками" приехали на место, красота тишина, прибыли около восьми, по спидометру отбило с дзержинки и всех пособирать - 195 км.
    Переходим к главному - выгрузились с машины и перекур и разговор насчет чаю, перегрыза и тут мой взор падает на дядечку с кулечком и спином в руках- а из кулечка счучий хвостик на 4-5 кил, вы бы все видели с какой быстротой было собрано оружие и народ, в том числе и я разбежались по берегу. Радостное полоскание всевозможной резины, колебла и даже вертушек в разных комбинациях до обеда не принесло результата, поэтому был объявлен перегрыз и чай, бо руки даже в перчатках змерзлы. Как говорица рыба клюе до нас и после нас, поспрошав местных аборигенов выяснили шо несколько человеков подняли счуков с утра часов в 6-7., шо и подтверждает гадскую теорию о ОП.
    Плотно перекусив с новыми надеждами на успех разошлись по бережку, кстати берег раздолье для береговиков, где то с километр с хорошими подходами устье с глубинами до 5 метров хотя могу ошибаца, я не Джигит , я только учусь. Наконец около 2 часов доходит почти хорошая весть у Коляна счука изгрызла резину, не успев даже товарищу дать время насладица вываживанием, ушла зараза, ну и на наших глазах были подняты еще 2 штуки ок. кила и двушки местными рыбацюгами, такщо рыб там есть и хищный и бель на фидер оч. хор.
    Вот на такой мажорно-минорной ноте мы закрыли сезон:bm:
    так шо место клевое однозначно, мы вернемся туда обязательно:10ballov:
    ЗЫ Колян обещал во вторник кинуть фоты и сделать отчет, ну а я влез впереди паровоза
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Был вчера на совершенно случайной рыбалке - позвонила сестра и упросила)))) поехать на шашлыки. Ставлю условие: - шобы рядом речка была. Грит мне - оки, будет те речка. Я наглею - прошу заехать купить опарыша и червя, в магазине - панировочных сухарей... Прокатило!
    Вобщем в 13.30 приехали в Гвардейское, там где танковый полигон, рядом с с.Вольное. Только не на Самаре, а на озере, по слухам - специально выкопанное для испытания танков.
    Завидев воду я конечно же тряся удлами и рюкзаком сразу ломанулся на берег, а на крики товарищей о том, что неплохобы нарубить дров, разжетчь мангал и за ПРИЕХАЛО! пропустить - реагировал исключительно мычанием).
    Итак: в темпе смешиваю всё что осталось с зимы с сухарями, добавляю ванилин, и около двух килограмм прикормки забрасываю на две преспективные точки (перед этим потратил минут 10 на промер глубин)
    Быстро монтирую удочку со скользяком, и вперёд!!!!! За первые три заброса на опарыша - три верховодки)) правда довольно упитанные. Наживляю червя побольше - вроде поклёвки прекратились.
    Забасываю фидер - минут через десять еле заметная поклёвка, вытаскиваю ПЕСКАРЯ!!! я их лет десять уже на наших водоёмах не видел. Очень красивая рыбка.К сожалению дальше на фидер брал только бычок.
    Тем временем на удочку - полный ноль. Нервы мои не выдерживают - ставлю опарыша, и перехожу на верховода. Заброс - есть. Заброс - есть.
    И тут пришли товарищи и силой забрали меня есть шашлык)))
    Туда - сюда, время уже 16.30, народ вроде расслабился, разбрёлся кто куда, я за удочку и на берег.
    Первый заброс на точку с верховодом - есть. Второй - на ямку ближе к камышу, где поклёвок не было. Закуриваю, открываю пиво, жду...
    Поклёвка очень похожая на верховода - поплавок запрыгал и пошёл в сторону, ничего не подразумевая подсекаюю - есть, но ТОЧНО не верховод. Вытащить мне не удалось - в камыши завёл, гад. Меняю поводок, и на туже точку. Не проходит и минуты - всё повторяется, только я уже умный, сразу вывел его в сторону от камыша. Это оказался карась грамм на 400. В течении следующих 40 минут были пойманы ещё 6 примерно такого же размера, и один красавец где-то под килограмм. Да ещё два оборванных об камыш поводка.
    Ловил я до половины седьмого, потом пришлось ехать домой(
    Вот такая рыбалка получилась.
    Кто что-нибудь знает об этом озере - напишите пожалуста. На следующие выходные хочу поехать туда же.
     
    • Нравится Нравится x 19
  3. VoVu$

    VoVu$ Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Днепропетровск
    В новоселовку не попал. решили в орловщину на 9 мая.
    на спин 0.тока воблер в коряге на дне оставил.
    на поплавковую вместо желанного карася-гиганта с десяток красноперок недомерок и мини-окунек.
    no comments.((((
    духом не падаю, ведь рыбалка плохой не бывает. отметили отлично с шашлычком и т.д.))))
    в следущий раз в новоселовку))))
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    Наконецто добрался до Форума(как только зайду слетает)Вчера 29.03. провел целый день с 6 00 до 17 00на рыбалке,за Новомосковском,поселок или район Решкут, тур.база Соловьиная роща. Итог рыбалки 1 подлещик с ладошку и 1 одна густера с палец(взяли оба на опарыш).Ловил на фидер,наживка-опарыш,кр.червь,перловка.В обед взяли лодку поплавали покидал спинненг тоже "0".Пробывал на удочку на манку пару не реализованых поклевок.Вода очень холдная,наверно рано,подождать надо.Рыбалкой остался доволен.Из положительного попалась мне сетка в заливе,пришлось пожертвовать сухими носками,но сетка разорвана.

    П.С. Переименнуйте пожалуйстатему на р.Самара без Орловщины.спасибо
     

    Вложения:

    • x_052ae2e1.jpg
      x_052ae2e1.jpg
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      1.195
    • x_39d99897.jpg
      x_39d99897.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      1.382
    • x_905ea8cd.jpg
      x_905ea8cd.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      1.314
    • Нравится Нравится x 10
  5. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    Всех с Праздником Пасхи!!
    Был опять на рыбалке на Самаре,на тур.базе "Соловьиная роща"(Решкут,за Новомосковском).В 5 30 на воде, орудие-Фидер,в кормушке Фишка(Плотва)+Фишдрим(Фидер)+Пшонная каша,на крючке опарыш,кр.червь,пенопласт,Результат Подлещик(мне понравился)и плотвичка+пару тройку поклевок и все с ветром все затихло.Отдохнул отлично.
     

    Вложения:

    • IMG_2712.jpg
      IMG_2712.jpg
      Размер файла:
      763,6 КБ
      Просмотров:
      1.425
    • IMG_2709.jpg
      IMG_2709.jpg
      Размер файла:
      535,1 КБ
      Просмотров:
      1.319
    • IMG_2711.jpg
      IMG_2711.jpg
      Размер файла:
      450,5 КБ
      Просмотров:
      1.306
    • IMG_2713.jpg
      IMG_2713.jpg
      Размер файла:
      311,7 КБ
      Просмотров:
      1.395
    • Нравится Нравится x 17
  6. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    Был сегодня на Самаре,в Пещанке возле моста напротив Новоселицы,купались,загорали ,шашлык жарили и я взял с ссобой Фидерок .В 12 кормушка в воде,до 18 00 сидели купались и т.д.итог на фото плюс карась на грамм триста ушел прям под берегом,не беда..Отдых класс.Собираюсь в понедельник на карпа в Иларионово.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  7. Юрец 29

    Юрец 29 Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Днепропетровск
    18.07.09 Самара Возле Новоселицы немного в глубь от моста!!!!В 7 утра уже на месте постояли до 14.30!!!итог подлящик 0,5кг карась 0,5кг окушок и карась с ладошку!!!!!!фото прилагается!!А у друга с десяток окушков чуть больше того что на фото!!!Вот такая рыбалка!!!!!!
     

    Вложения:

    • DSC00283.JPG
      DSC00283.JPG
      Размер файла:
      248,9 КБ
      Просмотров:
      1.208
    • Нравится Нравится x 11
  8. Зарган

    Зарган гость Временно заблокирован

    р. Самара возле базы Соловьиная Роща. Выплыл на лодке не далеко от базы метров на 300. Встал под камыш. Ловил в субботу вечером и в воскресенье с утра и до обеда. В субботу я не очень направлен был на рыбалку так катался на лодке смотрел на пейзажи, но всеже 2 кг карася и плотвы поймал. В воскресенье в 5.00 на месте закормил и стал ждать прождал до 9.30 ни одной поклевки, а потом как пошел карась один за одним я даже вторую удочку убрал. Клевал да 11.30 вердикт 5.5 кг разнобойного карася. Что самое интерестное что в суботу клевала и плотва довольно крупная в перемешку с карасем а в воскресенье ни одной поклеки небыло вобщее.
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. harman

    harman гость Временно заблокирован

    Был неделю в командировке Днепропетровск-Новомосковск-Кривой Рог. Остановился в Новомосковске в гостинице Relax на самом берегу Самары. Из снастей в машине была только удочка. Вышел в 7 утра покидать на червячка. У меня итог 5 бычков и одна верховодка:) У дедушки напротив меня под противоположным берегом, за два часа один сход и две рыбины каждая в районе 3,5-4 кг. Ловил он с резиновой лодки на две удочки. Наживка или перловка или кукуруза. Каждого коропа (короп-это со слов дедушки) вываживал по минут 10. Как по мне, рыба была похоже скорее на сазана, как по форме тела, так и по сопротивлению;)
    Я хоть и половил скромно, зато понаблюдал красивую борьбу человека с рыбой)
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. Механик

    Механик гость Временно заблокирован

    Вчера ездил в район с.Вольное на дачу поздравлять отца.После шашлыков решили выехать попытать счастья на ставок(что возле Харьковской трассы).В 12 на месте,народа много.Ловили на пружины и жена на поплавочку,поймали полтара десятка карасей (грамм по сто) и на поплавок пять раков.Клевало на опарыша хотя одного изловили на кукурузу . Все хорошо если бы не такой жуткий ветер!
     
    • Нравится Нравится x 2