Воблеры ZALT

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Konstantin, 6 май 2008.

  1. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Воблеры "Zalt" (производство - Швеция) являются относительно "молодыми" по сравнению со своими более почтенными родственниками от Rapala или Nils Master и имеют возраст всего около 10 лет. Несмотря на свою "молодость" они уже успели завоевать заслуженную любовь у зарубежных любителей рыбной ловли и сейчас наблюдается их распространение среди отечественных рыболовов. Особый интерес к данным воблерам проявляют любители троллинга, что обусловлено как размерами данных приманок, так и их уловистостью при ловле такого хищника, как щука.
    Конструктивно воблеры "Zalt" выполнены из пластмассы и выпускаются трех размеров - 11, 14 и 19 см (рис.1). Все выпускаемые воблеры имеют сходную форму, которая обеспечивает им стабильную, хотя и несколько "вялую" игру, но, как известно, именно такая игра и провоцирует на атаку такого хищника, как щука. Воблеры 14 и 19 см имеют встроенную акустическую капсулу, создающую дополнительную акустику при проводке, что тоже способствует повышению их "аппетитности".
    Воблеры всех размеров выпускаются в виде плавающих и тонущих моделей и ориентированы для ловли троллингом, а 11 см воблеры, кроме того, предназначены и для ловли спиннингом и выпускаются также с нейтральной плавучестью.
    Выпускаемые воблеры имеют довольно широкую гамму цветовых решений , часть из которой выполнена с применением флюоресцирующей краски, но у зарубежных рыболовов наибольшей популярностью польльзуется "классическая" раскраска - Red Head (красная голова). Среди отечественных рыболовов, которые уже успели опробовать эти воблеры, неплохие результаты кроме раскраски Red Head показали модели с лимонной раскраской.
     

    Вложения:

    • voblzalt2.jpg
      voblzalt2.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      1.105
    • Нравится Нравится x 11

  2. kirill

    kirill Рыболов

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    киев
    • Нравится Нравится x 4
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Хочу дополнить видел сегодня почти всю линейку Zalt-a.Уж очень красивые джерки,причем разных размеров,есть джерки с силиконовыми хвостами,так же есть вобы похожи на Rapala Tail Dancer.Цена от 95-ти до 140 грн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Сегодня тестировал Zalt 14 см тонущий цвет 37 впечатления от приманки очень хорошие игра выще всех похвал масса разных вариаций проводки , широкий диапазон облавливаемых горизонтов, можно прогнать на меляке, а при желании бес проблем можно заглубить метра на четыре, но есть и негативная сторона, сходы с чем они связаны не пойму может тройники плохие, после первых двух сходов заменил тройники, на как мне кажется довольно не плохие, но и это не помогло, может форма или размер приманки способствуют освобождению рыбы или же сама рыба сегодня особенно упорно сражалась за жизнь очень активно мотая головой, и тем не менее джерк очень понравился главное что он провоцировал рыбу на атаку .
    P.S. Просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел по кастинговым приманкам , если Konstantin не возражает, я думаю ей место там.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Сам такой имею, но к сожалению ключик ещё не подобрал.
    Виталя, если не секрет, какую проводку делал?
     
  6. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Ни каких секретов:)
    Вообще это была первая рыбалка на него так что я игрался и эксперементировал.
    В первую очередь после заброса давал паузу чтобы он утонул на нужную мне глубину, а далее короткие мягкие ударо- потяжки темп нужно подобрать так чтобы он рыскал из стороны в сторону, после нескольких ударов вставлял паузы , если бить жостче он делает полуподвыподверты я думаю их тоже можно вставлять для уразноображевания проводки, также мне показалось что он будет класно ловить на плавных протяжках типа стоп энд гоу но это скучно хочется ж подергать:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Сегодня опять пытался поймать чего нибудь на Zalt, но он ярый приверженец принципа поймал отпусти :rjaka: кто нибудь сталкивался с проблемой сходов на джерках этого производителя, замена тройников помогает? Или и на родных тройниках ни у кого такой проблемы нет? Кстати родные тройники мне на вид напоминают крючки пробники, корявая форма, и какието толстые, кто что скажет по этому поводу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Виталя! Насколько мне известно, то такие тройники (имеется ввиду покрытие и форма,
    такой тип на Ю-зури LX-minow) расчитаны на солёную воду. И джерки скорее по всему на это и заточены.
    А сходы наверное из-за плохой активности щуки.
    На Ю-зуриках при таком типе тройников рыба (судак) засекается очень хорошо.
    Хотя и там есть свои огрехи. ИМХО.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    За два дня у меня было пять поклевок щуки четыре из четырех не реализованы на залт, и одна из одной реализованная на бастер джерк два, при чем на залте я сменил тройники на них тоже сходит может сама форма залта способствует освобождению рыбы от крючка или не дает выполнить эфективную подсечку. У вас такие же крючки стоят как на втором фото? мне кажется они какие то не очень меня смущает толщина , рядом крючки на которые поменял похожи на овнер но не овнер DSC01698.JPG DSC01699.JPG
     
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Да, Виталя, крючки такие же, но....!
    Зальт другой! Вот я провтыкал! У меня Zalt Z 14.
    Блин, мы с тобой разговаривали о разных моделях!
    Сорри!